Подскажите пожалуйста!
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Подскажите пожалуйста!

  1. #1

    Unhappy

    Подскажите плиз! Вот задумался покупкой нового вела. Сейчас езжу на Stels Navigator 890 Disc. Меня он почти устраивает.
    Из плюсов: На дороге он едит быстро и разгоняется хорошо, достаточно удобная посадка;
    И минусов: велик явно дорожный и никуда не годиться для жесткой езды

    Вот и интересует, смогу ли найти в Jamis Kamodo 1.0 или 2.0 ту альтернативу? Чтобы использовать как в городе (на трассе) так и в лесу... (хотелось бы смело прыгать на небольших трамплинах а так же съезжать по лестничным ступенькам).
    А то у меня такое ощущение, что на дороге будет тяжело набирать скорость ну и тд...
    Все-таки хотелось бы универсальный велосипед с максимально возможным уровнем прочности в ценовом коридоре 700-800$.

    Еще присматриваюсь к Jamis Dakar(2006).


    Если я в чем-то ошибаюсь, просьба не смеяться



  2. #2

    По умолчанию

    Я думаю Вам нужен все-таки велосипед кросс-кантри, а не прыжковый, верно? Komodo и Dakar совершенно разные по типу велосипеды. Вашем случае наиболее оптимальным будет выбор двухподвеса Dakar`а. Это очень хороший байк. B)

  3. #3

    По умолчанию

    присоединюсь
    вам komodo не нужен
    это велосипед для скоростных спусков и прыжков, для простой езды он не очень удобен, особенно на подъемах вас будут обгонять даже девочки на ашанбайках
    серия дакар более универсальна и для вас как мне кажется более предпочтительна

    P.S. а сам я, кстати, катаю на komodo 3.0

  4. #4

    По умолчанию

    Согласна с предыдущими ораторами
    Берите Jamis Dakar, для варианта город+КК он очень хорошо подходит.
    И по ступенькам съехать удастся (проверяла), и попрыгать - кто-то у нас тут прыгал на Дакаре...
    Он правда сейчас малость дороже, чем указанный вами диапазон цен, но если еще чуть подождать, начнутся скидки (а может уже начались).
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  5. #5

    По умолчанию

    Originally posted by Spring@11.07.2006 11:55
    кто-то у нас тут прыгал на Дакаре...
    <div align="right">[snapback]149892[/snapback]
    [/quote]
    Я прыгаю в разумных пределах. Правда на XLT (у него ход подвески 5"). Дакары с ходом 4" -очень достойный выбор для умеренной езды, неприхотливы в обслуживании и оптимально соотношение: цена/качество.

  6. #6

    По умолчанию

    Самый дешевый вариант - поиграть в конструктор: купить какую-нибудь раму и со стелса все перекинуть! А раму стелса сдать в утиль..... если возьмут.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Compromat @ 11.07.2006 13:43) [snapback]149939[/snapback]</div>
    Самый дешевый вариант - поиграть в конструктор: купить какую-нибудь раму и со стелса все перекинуть! А раму стелса сдать в утиль..... если возьмут.[/b]
    Ну на счет навески я согласен! Там с этим все хорошо.
    Вот интересно, на что этот Стелс 890 способен???
    а я дурик еще с размером рамы перестарался (при росте 168 рама 19.7) :blink:

    А зимой цены сильно падают на велики? А то может пока на этом покататься до зимы а зимой уж другой взять...

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Compromat @ 11.07.2006 13:43) [snapback]149939[/snapback]</div>
    Самый дешевый вариант - поиграть в конструктор: купить какую-нибудь раму и со стелса все перекинуть! А раму стелса сдать в утиль..... если возьмут.[/b]
    Это не самый лучший вариант. Если есть возможность купить новый велосипед(или раму), то от б/у комплектующих следует сразу избавляться. Тем более комплектация Стелса совершенно не сравнима с Дакаром.
    <div class='quotetop'>Цитата(Евгений Владимирович @ 11.07.2006 15:22) [snapback]150007[/snapback]</div>
    А зимой цены сильно падают на велики? А то может пока на этом покататься до зимы а зимой уж другой взять... [/b]
    К осени/зиме цены падают, но вот найдете ли вы подходящую модель - не факт.

  9. #9

    По умолчанию

    более-менее реальная скидка это предоплата!
    зимой остается только самое "Г"никому не нужное
    dakar не плохой вел, я тоже присматривался к такому, только sport
    но в итоге отказался, т.к. постоянное раскачивание (хоть и не большое) при силовом педалировании достанет. ИМХО!

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(PI.t0n @ 11.07.2006 06:43) [snapback]149811[/snapback]</div>
    присоединюсь
    вам komodo не нужен
    это велосипед для скоростных спусков и прыжков, для простой езды он не очень удобен, особенно на подъемах вас будут обгонять даже девочки на ашанбайках
    серия дакар более универсальна и для вас как мне кажется более предпочтительна

    P.S. а сам я, кстати, катаю на komodo 3.0 [/b]

    А вот например ATOM DX3 (2006) http://velosite.ru/catalog/?br=1&s=748&sid=2485
    смогу ли я на нем комфортно ездит по прямо

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. подскажите два велосипеда, пожалуйста
    от alvarvas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 08:26
  2. Подскажите пожалуйста !
    от Тон в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.05.2008, 14:24
  3. Подскажите, пожалуйста!
    от biggi в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 17:14
  4. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52