Контактные педали: выбор, сравнение, эксплуатация. - Страница 375

Результаты опроса: Какому производителю контактов вы отдаете предпочтение

Голосовавшие
1965. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Crank Brothers

    350 17.81%
  • Look

    98 4.99%
  • Powerplay

    1 0.05%
  • Ritchey

    15 0.76%
  • Shimano

    1,335 67.94%
  • Speedplay

    6 0.31%
  • Time

    160 8.14%
+ Ответить
Страница 375 из 508 ПерваяПервая ... 75175275325345365370373374375376377380385405425475 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,741 по 3,750 из 5077

Тема: Контактные педали: выбор, сравнение, эксплуатация.

  1. #3741

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad Huso Посмотреть сообщение
    А как себя ведут Крэнки когда шип начинает изнашивается? :
    как топталки. При движении ноги вверх она просто отстегивается

    Цитата Сообщение от Vlad Huso Посмотреть сообщение
    и не почувствовал легкости встегивания / выстегивания в сравнении с моими SPD: M9100 + 56 шип.

    В чем изюм - не могу - :
    почувствовать можно только зимой, по снегу и то при сочетании состояния снега, температуры и влажности
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  2. #3742

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    как топталки. При движении ноги вверх она просто отстегивается



    почувствовать можно только зимой, по снегу и то при сочетании состояния снега, температуры и влажности
    Ок - понятно - спасибо за инфу. Думал все таки есть какой то magic в крэнках - зимой станок+Zwift - я в пролете и хорошо. Смотрел на Look - говорят они не замерзают зимой из за пластиковой/карбоновой платформы.


  3. #3743
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    Ouninpohja, позвольте чуть чуть не согласиться. Нога вылетает когда шипы сточены до квадратиков. Могу фото угашеных в усмерть шипов приложить.

  4. #3744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Ouninpohja, позвольте чуть чуть не согласиться. Нога вылетает когда шипы сточены до квадратиков. Могу фото угашеных в усмерть шипов приложить.
    я стер 2 комплекта, у меня есть собственное мнение
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  5. #3745
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    Ouninpohja, ну значит у Вас более мощное педалирование. И вы способны вырвать поношение шипы в верх. В принципе у меня ноги педали теряли на полностью убитых шипах.

  6. #3746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Вот именно в сравнении с 520(что старой генерации с плоской рамкой, что с новыми с выступающей рамкой) кренки выигрывают по качеству встегиваний выстегивания. Плюс намного меньшый угол схода ноги с педали. Привыкнув к кренкам, на СПД можно с непривычки навернуться не выстегнувшись. Намного лучше работа в сложных грунтах и зимой. Но шип латунька, расходник. С этим нужно смириться. И если брать то 3 поколения. Они с нержавейки в отличии от 1.
    спасибо большое

  7. #3747
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad Huso Посмотреть сообщение
    А как себя ведут Крэнки когда шип начинает изнашивается? Я вот лично пробовал Eggbeater 11 с новыми оригинальными шипами Easy и не почувствовал легкости встегивания / выстегивания в сравнении с моими SPD: M9100 + 56 шип.

    В чем изюм - выглядят груто

    потому, что это 56-й шип, мульти-релиз, энтри-левел для чайников.
    плата за это - ранняя болтанка шипа в рамке и ресурс.

    Кренки можно чудом выстегнуть вбок при крайнем ахтунге, 51-й шимано-шип - никогда.
    Изюм в безотказной все-сезонной работе и ненапряжном флоу в пятке, оч хорошо для коленей.

    .
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  8. #3748

    По умолчанию

    Vlad Huso, если нужен изюм 56 шип, то вам к шимане. Не нужны вам кренки. Они строго для противоположных целей.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  9. #3749
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Привет!
    У меня проблема с педалями такая... Даже сложно сформулировать четко.
    Ну в общем у меня уже давно Ritchey Paradigm педали, это типа Shimano SPD но легче по весу. И там если на макс их не затянуть то ноги болтаются как какашка в проруби. Даже на макс слабовата. Эта их проблема известна.
    Но дальше что происходит это самая печаль. Если затянуть болты шипов до посинения, то все может более-менее работать. Но рано или поздно, постепенно, шипы начинают проворачиваться в сторону выстегивания, и выстегиваться становится все сложнее. Вплоть до того, что однажды вообще не смог выстегнуть одну ногу - шип вращается на туфле, подошву обдирает, а выстегиваться не хочет. Пришлось плоскогубцами раскрывать педаль.
    Я начал смазывать болты фиксатором резьбы - немного помогает, но он превращается в белую труху, наверное от воды?..
    В общем, старые винты из обычной стали поржавели. Взял из нержавейки, но нашел только под 3мм головку. Затянуть нормально невозможно, ключ их срывает.
    Как можно решить данную проблему? Может поискать винты просто с филипсовской головкой?..

    ---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:23 ----------

    Прям бери дорожные педали тупо потому, что там три болта и вращаться это все не будет... Но тогда блин новые туфли нужны, я как-то не готов пока...

  10. #3750

    По умолчанию

    musiclover, Это у тебя проблема не с педалями, а с шипами/туфлями. Парадигмы, я бы не сказал, что мощно держат шип даже на максимальной зятяжке, нога без особых проблем выстегивается вбок.
    Я болты мажу не фиксатором, а смазкой (особенно шляпки) чтобы их через пару лет можно было открутить, проблем никогда не было, кроме 1 случая когда я явно недотянул болты.
    Могу предложить такой вариант. Я, чтобы вода не затекала в ботинок через подошву, заливал отверстия спермоклеем (еще и пластина внутренняя получается зафиксирована). Если залить немного выше уровня подошвы, то при затяжке болтов шип проминает застывший клей, оставляя после снятия явный отпечаток. Может, поможет тебе от проворачивания. Только заливать надо начинать с уже правильно установленным шипом, чтобы пластина зафиксировалась в нужном положении, потом снимаешь шип, заливаешь остальное. При необходимости клей без особых трудностей выковыривается.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. сравнение-выбор
    от Arafat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 10:40
  2. Куплю педали, не контактные
    от DJEB в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 21:58
  3. FS контактные педали
    от Banditto в разделе Крутим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 12:53
  4. контактные педали
    от john-street в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 15:10
  5. контактные педали Vp-m31
    от DmitryKo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.07.2006, 08:41

Метки этой темы