Контактные педали: выбор, сравнение, эксплуатация. - Страница 470

Результаты опроса: Какому производителю контактов вы отдаете предпочтение

Голосовавшие
1965. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Crank Brothers

    350 17.81%
  • Look

    98 4.99%
  • Powerplay

    1 0.05%
  • Ritchey

    15 0.76%
  • Shimano

    1,335 67.94%
  • Speedplay

    6 0.31%
  • Time

    160 8.14%
+ Ответить
Страница 470 из 509 ПерваяПервая ... 170270370420440460465468469470471472475480500 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,691 по 4,700 из 5083

Тема: Контактные педали: выбор, сравнение, эксплуатация.

  1. #4691
    Веломаньяк
    Байк
    Эволюция: Stels Navigator 650MD 2014, Mongoose SALVO EXPERT 27.5 2015, GT FORCE X AL SPORT 2015
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    705

    По умолчанию

    Велоботинки фирмы Leatt и Ride Concept стоит рассматривать? Как у них с качеством? Педали буду брать Shimano ME700. Но не могу найти по ним отзывы. Они не хуже M530 которые сняли с производства?

  2. #4692
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ну вот, а по слухам можно ногой не глядя давить и всё встегивается само
    Почему по слухам? На кренках отъездом не одну и не две тысячи. Проблем 0. Если промах "несколько минут встегиваюсь". То там проблема с положением шипа в обуви. Ну, или с координацией.

  3. #4693

    По умолчанию

    ЧЁЁЁ ДЕЛАТЬ !!! купил CrankBrothers CANDY 3 в Триале, месяц не прошёл, 2 раза прокатился и п.....ец !!! залюфтила ось !!! я такого дерьма не ожидал вообще никак, думал хотя бы года 2 откататься, а потом по гарантии если что сдать или ремонтировать.

  4. #4694
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,299

    По умолчанию

    Lemmy, в смысле ось? Фото можно? А то 3 канди у меня две зимы отбегали.

  5. #4695
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    поэтому у активных катальцев несколько пар кранков, потому что одна пара перманентно в гарантийном сервисе на замене пружины

  6. #4696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemmy Посмотреть сообщение
    ЧЁЁЁ ДЕЛАТЬ !!! купил CrankBrothers CANDY 3 в Триале, месяц не прошёл, 2 раза прокатился и п.....ец !!! залюфтила ось !!! я такого дерьма не ожидал вообще никак, думал хотя бы года 2 откататься, а потом по гарантии если что сдать или ремонтировать.
    Потому что при покупке вещей не надо думать о том, как ты ими попользуешься, а потом сдашь, типа «сломалось, заберите».
    PS: с небольшим люфтом педали на промах ездят пару сезонов Без проблем

  7. #4697
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    поэтому у активных катальцев несколько пар кранков, потому что одна пара перманентно в гарантийном сервисе на замене пружины
    Это Ваши фантазии? Если нет, то факты пожалуйста.

  8. #4698
    Лучшее враг хорошего! Аватар для Stasnislav
    Байк
    jamis старый добрый jamis
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Это Ваши фантазии? Если нет, то факты пожалуйста.
    По кренкам напишу еще раз. У кренков серия 1 и 2 для катания вокруг клумбы и для серьезного использования не годятся. Для удешевления продукта используются более простые материалы, которые не предназначены для длительного использования. Нормальные варианты начинаются с третьей серии. Сам на 2 велосипедах использую канди 3 серии 14 и 15 года. На одних один раз заменил ремкомплект. вторые пока так ходят, ремка нужна но в продаже их уже нет . Накат в год от 4 тыс. км.

    ---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:18 ----------

    Цитата Сообщение от Lemmy Посмотреть сообщение
    ЧЁЁЁ ДЕЛАТЬ !!! купил CrankBrothers CANDY 3 в Триале, месяц не прошёл, 2 раза прокатился и п.....ец !!! залюфтила ось !!! я такого дерьма не ожидал вообще никак, думал хотя бы года 2 откататься, а потом по гарантии если что сдать или ремонтировать.
    Сообщите пожалуйста модельный год? У них с 17 или 18 года вместо одного подшипника снова стали втулку скольжения, можно хоть каждый день эти втулки менять.
    Последний раз редактировалось Stasnislav; 21.05.2021 в 11:19.

  9. #4699

    По умолчанию

    Поставил шипы Look x-track, к педалям shimano m-520. Впечатления положительные. Встегивание и выстегивание жесткое, четкое. При круговом педалировании никаких бесящих люфтов. На вид сделаны очень приятно. Зацепы для обувной пластины сделаны в виде точек, не как у шимы, но держат хорошо, шипы не проворачивает.

  10. #4700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petrover Посмотреть сообщение
    В прошлом году перешёл на контакты, быстро адаптировался и проездил до конца сезона без проблем на расстояния до 180 км (МТБ). Туфли были не слишком удобные, тесноваты. Зимой купил другие, начал кататься и стал испытывать боль с левой стороны правой коленной чашечки. Причём к концу 100-километровки боль становится уже почти нетерпимой и потом ещё дня 3 приходится отдыхать. После пары заездов таких понял, что имеется какая-то проблема в настройках педалей. Шипы установлены одинаково на обеих парах туфлей, почти впритык ко внутреннему ребру. Но ширина самих ботинок отличается и положение ноги тоже может быть другим. Сталкивался ли кто-то с такой ситуацией? Посмотрев несколько роликов на ютьюбе, я пока предварительно определил что при боли со внутренней стороны нужно двигать шип ближе ко внешней стороне ботинка.
    Может быть, что-то ещё есть?
    Наклон шипа может играть роль?

    В общем, масса причин. Сегодня обул новые туфли. Через несколько минут почувствовал боль с внутренней стороны под коленом.
    В этом месте сходятся, как минимум, три мышцы. Подсмотрено позже, дома.
    Заболела моя неправильная нога ( по крайней мере - более неправильная) Так как на ходу разбираться с причинами и сложными регулировками не хотелось, попробовал то, что доступно - поднял седло. Боль почти сразу (но не сразу!) ушла, а потом пришла боль с наружной стороны другой ноги.

    Прислушиваться и присматриваться к себе надо. В каждой фазе движения. Я при сегодняшнем эксперименте сразу ожидал подвоха от "неправильной" ноги. Она у меня с более выгнутым сводом и любит косолапить - хочет, чтобы я наступал на внешнее ребро стопы. И так как я хорошо поразбирался с этими ощущениями применительно к беговым лыжам, то и сейчас сразу их узнал. При первых же секундах езды в новой обуви и с новыми шипам появилось ощущение пустоты под основанием большого пальца (в результате внутренний край недорабатывает, а внешний перегружен). Её очень хотелось заполнить. Заполняется она либо подбором обуви-стелек-подкладок под шип (ну да, в простейшем случае - смещением шипа, но это малая доля всех действий по более-менее правильной установке стопы на ВСЕХ ФАЗАХ кругового движения), либо сложным вихлянием колена и стопы. Никто не поможет нам со стороны в полной мере - ни один советчик, ни один специалист. Все нюансы можем почувствовать только сами. Но и других слушать надо.
    очепятки - значит пишу с елефона

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. сравнение-выбор
    от Arafat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 10:40
  2. Куплю педали, не контактные
    от DJEB в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 21:58
  3. FS контактные педали
    от Banditto в разделе Крутим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 12:53
  4. контактные педали
    от john-street в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 15:10
  5. контактные педали Vp-m31
    от DmitryKo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.07.2006, 08:41

Метки этой темы