Контактные педали: выбор, сравнение, эксплуатация. - Страница 338

Результаты опроса: Какому производителю контактов вы отдаете предпочтение

Голосовавшие
1965. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Crank Brothers

    350 17.81%
  • Look

    98 4.99%
  • Powerplay

    1 0.05%
  • Ritchey

    15 0.76%
  • Shimano

    1,335 67.94%
  • Speedplay

    6 0.31%
  • Time

    160 8.14%
+ Ответить
Страница 338 из 508 ПерваяПервая ... 38138238288308328333336337338339340343348368388438 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,371 по 3,380 из 5077

Тема: Контактные педали: выбор, сравнение, эксплуатация.

  1. #3371

    По умолчанию

    когда мадам садится на табуретку, то она контактирует с каждой ножкой. поэтому мадам предпочитает пуфики
    одна знакомая встречалась с летчиком. понимала ли она при этом что-то в самолетостроении? сомнение. но борщи варила вкусные
    Последний раз редактировалось vittoo; 22.07.2019 в 09:45.

  2. #3372
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Хватит уже нести бред про контакт шипа и ступни. Со ступней контактирует подошва. В нормальных ботинках она твердая. Если вы ногой чувствуете шип, то виноваты не педали/шипы, а хреновая обувь с мягкой подошвой. Плюс у шоссейных шипов один (полтора) - меньшая степень свободы. Ну и чуть-чуть лучшая аэродинамика. Остальное - минусы. И вне асфальтовых дорог эти минусы однозначно перевешивают плюсы. Да и на шоссе зачастую удобнее таки мтб шипы.
    Ну у нас некоторые кроскантри ездятв шоссейных и выигрывают. Но они ниразу не выстегиваются. А минус у них один сложнее встегивание. Я пробовал ехать трассу в шосейных . Кпд выше результат лучше

  3. #3373
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    когда мадам садится на табуретку, то она контактирует с каждой ножкой. поэтому мадам предпочитает пуфики
    одна знакомая встречалась с летчиком. понимала ли она при этом что-то в самолетостроении? сомнение. но борщи варила вкусные
    Шо?
    Включился шовинизм. Ну если более нечем хвастануть - то достану-ка я из широких штанин.
    Ну достал? И?
    А вы все по дивану ездите, теоретик...

    ---------- Добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:26 ----------

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Хватит уже нести бред про контакт шипа и ступни. Со ступней контактирует подошва. В нормальных ботинках она твердая. Если вы ногой чувствуете шип, то виноваты не педали/шипы, а хреновая обувь с мягкой подошвой. Плюс у шоссейных шипов один (полтора) - меньшая степень свободы. Ну и чуть-чуть лучшая аэродинамика. Остальное - минусы. И вне асфальтовых дорог эти минусы однозначно перевешивают плюсы. Да и на шоссе зачастую удобнее таки мтб шипы.
    А вот Шимано по своей обуви так не считает.
    Они делят на туризм -и на "гоночные". Так в гоночных жесткая подошва, а в туристических - совсем нет.
    И те и другие являются нормальными. Но под разные цели. Так что можт не надо тут вводить в заблуждение, вы хоть на официальный сайт Шимано зайдите и ознакомитесь с ассортиментом. А то несете чушь с умным видом.

    И я описала ощущения знакомой подружайки суперрандоннера. Сама на шоссе не езжу, да и думаю для меня это вообще недолговечный спортснаряд. Кантри надежней, да и асфальт усыпляет - монотонно - скучно.
    МТБ-то комплектация дохнет от моих поездок - в прошлом году собрала колесики - проездила весь год и уже умирают. А всего-то 8-9тыс.км прошли.

  4. #3374
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Шо?
    Включился шовинизм. Ну если более нечем хвастануть - то достану-ка я из широких штанин.
    Ну достал? И?
    А вы все по дивану ездите, теоретик...

    ---------- Добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:26 ----------


    А вот Шимано по своей обуви так не считает.
    Они делят на туризм -и на "гоночные". Так в гоночных жесткая подошва, а в туристических - совсем нет.
    И те и другие являются нормальными. Но под разные цели. Так что можт не надо тут вводить в заблуждение, вы хоть на официальный сайт Шимано зайдите и ознакомитесь с ассортиментом. А то несете чушь с умным видом.

    И я описала ощущения знакомой подружайки суперрандоннера. Сама на шоссе не езжу, да и думаю для меня это вообще недолговечный спортснаряд. Кантри надежней, да и асфальт усыпляет - монотонно - скучно.
    МТБ-то комплектация дохнет от моих поездок - в прошлом году собрала колесики - проездила весь год и уже умирают. А всего-то 8-9тыс.км прошли.
    Какая разница что считает шимано если вы по прежнему говорите то чего не знаете.

  5. #3375
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Какая разница что считает шимано если вы по прежнему говорите то чего не знаете.
    Странное утверждение.
    Вы лично со мной знакомы?

    Я могу сказать что вы не совсем компетентны.
    Ну и если в шоссейных тапочках ездите кантри - то не такое уж у вас и кантри. Т.к. в грязи и *** не всегда и кантрийные хорошо застегиваются.
    О чем дальше говорить?
    Езжайте дальше в шоссейных по КК трассе. А ведь не дураки два типа придумали, да, но я Д Артаньян.

  6. #3376
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Странное утверждение.
    Вы лично со мной знакомы?

    Я могу сказать что вы не совсем компетентны.
    Ну и если в шоссейных тапочках ездите кантри - то не такое уж у вас и кантри. Т.к. в грязи и *** не всегда и кантрийные хорошо застегиваются.
    О чем дальше говорить?
    Езжайте дальше в шоссейных по КК трассе. А ведь не дураки два типа придумали, да, но я Д Артаньян.
    Я про вас ничего не говорил. Я говорил только про написаный вами текст.
    Вы же переходите на личность.
    Суть не уловили . А о на в том чтобы никогда не выстегиваться.
    А поповоду кантри у нас: Слюдорудник. Если вам это о чем то говорит

  7. #3377

    По умолчанию

    tanya01, Шимано до сих пор делает втулки только на конусах. И удочки, говорят, у них тоже не оч (сам не рыбак, со слов "подружки рандоннера"). Так что мнение Шимано пусть останется для Шимано.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  8. #3378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    И я описала ощущения знакомой подружайки суперрандоннера.
    В таком случае надо писать "Мопед не мой, я только разместил объяву".
    А то народ тут бывалый, и не такую ерунду слышали.

  9. #3379
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Ну и если в шоссейных тапочках ездите кантри - то не такое уж у вас и кантри. Т.к. в грязи и *** не всегда и кантрийные хорошо застегиваются.
    А мне вот интересно: кантри, насколько я понимаю, это не велокросс, где обязательно присутствуют участки, по которым можно передвигаться только на ногах. И если всю кантрийную трассу можно преодолеть в седле, то какое в данном случае преимущество у МТБшных "контактов"? Вкручивать же на шоссейных действительно лучше, и разве есть разница, где - на шоссе или на грунтах?

    P.S. Я хоть ни разу не "гонец", но по грунтам (конечно, далеко не самым "злым") езжу регулярно. А так как спешиваюсь я там редко, то использую именно шоссейные контакты.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 28.07.2019 в 12:52.

  10. #3380

    По умолчанию

    Несколько лет назад мне подарили Спешевские шоссейные туфли на которые можно поставить спд шипы. Туфли оказались исключительно удобными и идеально подошли по размеру, жалко было с ними расставаться. Прикрутил шипы - все отлично работает. Езжу в них когда точно знаю что "ходить" не придется, типа "туда-обратно". В общем то "противопоказаний нет" как говорится, шоссерное на мтб и наоборот с учетом обстоятельств...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. сравнение-выбор
    от Arafat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 10:40
  2. Куплю педали, не контактные
    от DJEB в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 21:58
  3. FS контактные педали
    от Banditto в разделе Крутим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 12:53
  4. контактные педали
    от john-street в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 15:10
  5. контактные педали Vp-m31
    от DmitryKo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.07.2006, 08:41

Метки этой темы