Контактные педали: выбор, сравнение, эксплуатация. - Страница 443

Результаты опроса: Какому производителю контактов вы отдаете предпочтение

Голосовавшие
1966. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Crank Brothers

    350 17.80%
  • Look

    99 5.04%
  • Powerplay

    1 0.05%
  • Ritchey

    15 0.76%
  • Shimano

    1,335 67.90%
  • Speedplay

    6 0.31%
  • Time

    160 8.14%
+ Ответить
Страница 443 из 509 ПерваяПервая ... 143243343393413433438441442443444445448453473493 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,421 по 4,430 из 5083

Тема: Контактные педали: выбор, сравнение, эксплуатация.

  1. #4421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Чуть-чуть повернул ногу, всё уже выстегнулся...
    странно, у кренков 15-20 градусов возможный угол поворота ноги без выстегивая в отличии от шиман. Лично мой опыт говорит о том, что в кренках можно ногой шевелить, в шиманах нет

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    После Крэнок на Шимане ездить уже не хочется


    ---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:04 ----------

    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    Посоветуйте какие первые контакты из этих можно выбрать ?
    CrankBrothers DOUBLE SHOT 1 - https://trial-sport.ru/goods/1498663.html
    CrankBrothers EGGBEATER 1 - https://trial-sport.ru/goods/1498659.html
    CrankBrothers CANDY 1 https://trial-sport.ru/goods/1408036.html
    или 520 но они только на заказ
    бери кенди, об них ногу не отобъешь как об эгбитеры(у них острая грань иногда очень неприятно об нее ударятся)

  2. #4422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Смотря что за педаль. XTR вечная(11 лет ей более 50к км на вскидку 1 раз только после лет 7-8 устранял люфт на оси подтягиванием гайки, всё), там нечему ломаться в теле, от слова совсем. Про другие Шимано не скажу, не пробывал, но про XT говорят тож самое вроде.
    ну может быть ХТР и вечные, не пробовал. А у 540-х шипом стирается само тело педали и в итоге педаль мало того, что люфтит, так еще и площадь опоры подошвы о педаль минимальна

  3. #4423

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    странно, у кренков 15-20 градусов возможный угол поворота ноги без выстегивая в отличии от шиман. Лично мой опыт говорит о том, что в кренках можно ногой шевелить, в шиманах нет
    О как, что самое интересное у меня это и на 11 и на 3 их одинаково.. Тоесть явно проблема не в с амих педальках, а в моих ногах.
    Скорее всего я достаточно жесткий выстег выставил на Шимано, давно давно, когда только учился. Привык к нему, привык что даже во время прыжков всё ок, ну и аварийка работает не смотря на жесткость. Но одновременно(из-за жесткости) не приучил ногу к четкой паралели, и она у меня во время Пыруэтов гуляет( допустим более 10-15 градусов) и выпадает с крэнков....
    Буду учиться заново значит( Других объяснений у меня нет...

  4. #4424

    По умолчанию

    У Крянков 11 один плюс - вес.
    Ну мож ещё для тех, кто любит месить говнолин на соревнованиях и вам дороги потери наносекунд при встёгивании.

    А Яйцебойки 3 весят почти 300 гр., первые ваще чугун, так шта смысл от бюджетных кренков нулевой.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 28.12.2020 в 14:35.

  5. #4425
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    Посоветуйте какие первые контакты из этих можно выбрать ?

    CrankBrothers EGGBEATER 1 - https://trial-sport.ru/goods/1498659.html
    CrankBrothers CANDY 1 https://trial-sport.ru/goods/1408036.html
    Что бы первые не стали последними, лучше взять CrankBrothers третьи.
    я всегда буду против.

  6. #4426
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    О как, что самое интересное у меня это и на 11 и на 3 их одинаково.. Тоесть явно проблема не в с амих педальках, а в моих ногах.
    Комплектный шип современных Крэнок подразумевает 2 варианта установки на разные углы выстегивания - 15 или 20гр. Существуют и другие шипы. Еще крэнковские шипы отличаются по углу постановки ноги на педали: https://int.crankbrothers.com/blogs/...ngle?region=RU

  7. #4427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Комплектный шип современных Крэнок подразумевает 2 варианта установки на разные углы выстегивания - 15 или 20гр.
    Спс, не знал этой темы, там оказывается какой слева, а какой справа ставить угол меняется... спс изучу, если что переставлю на 20

  8. #4428
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Ещё есть много чего полезного -
    В частности - Crankbrothers Shoe Shields Shims
    И в общем - Cleats & Accessories
    я всегда буду против.

  9. #4429

    По умолчанию

    Взял вообщем eggbeater 1 цена за модель 2019 года - 2400 рублей, что на 1300 дешевле чем 520-ые. Не очень понравились сварные швы у скобы, на фотографиях их не видно особо, а в живую как-то не очень аккуратные. У других моделей там вроде как колечко какое-то поверх швов. Юзать буду на не дорогом шоссере, так что надеюсь быстро не разваляться.
    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    У Крянков 11 один плюс - вес.
    Ну мож ещё для тех, кто любит месить говнолин на соревнованиях и вам дороги потери наносекунд при встёгивании.

    А Яйцебойки 3 весят почти 300 гр., первые ваще чугун, так шта смысл от бюджетных кренков нулевой.
    По весу 1ые 290 грамм за пару
    Последний раз редактировалось Nakim; 29.12.2020 в 01:18.

  10. #4430
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ну реально ощущение, что они собрали все плюсы в одном месте, разбавив эту кучку кайфа небольшим минусом в виде не вечного ресурса.
    "Не вечный ресурс" - это сколько?
    В Км.
    Были 540 шимано, и А600 (SPD, но односторонние, типа для шоссе, на велокроссе).
    Лет им 11 и 10, соответственно. Раза 2-3 и те и другие перебирал, чистил, и смазывал.
    Но одни продал вместе с шоссером, а вторые... правая педаль люфтит - шип в педали болтается (даже новый). Ну и подшипники подсдохли.

    Купил бы ХТ, и не парился (тем более, что на новом МТБ как раз обвес ХТ по кругу, было бы феншуйно).... но... долбаные Шимано ХТ просто негде купить (((

    Look - не хочется. Кранки - в задницу.
    Остаются или Time XC6, или... или попробовать эти вот НТ.... и хз....

    ---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:00 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ну может быть ХТР и вечные, не пробовал. А у 540-х шипом стирается само тело педали и в итоге педаль мало того, что люфтит, так еще и площадь опоры подошвы о педаль минимальна
    У меня следующая фигня имеет место быть.
    Люфт этот появился.
    НО!
    Только на одной ноге (кажется, правой).
    И - только на ОДНОЙ стороне .
    То есть, если никуда не торопишься - можно спокойно поймать нужную сторону, и ехать без люфтов.
    Но во время гонки, когда ни времени ни сило ловить нужную сторону - подбешивает, конечно.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. сравнение-выбор
    от Arafat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 10:40
  2. Куплю педали, не контактные
    от DJEB в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 21:58
  3. FS контактные педали
    от Banditto в разделе Крутим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 12:53
  4. контактные педали
    от john-street в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 15:10
  5. контактные педали Vp-m31
    от DmitryKo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.07.2006, 08:41

Метки этой темы