Контактные педали: выбор, сравнение, эксплуатация. - Страница 489

Результаты опроса: Какому производителю контактов вы отдаете предпочтение

Голосовавшие
1965. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Crank Brothers

    350 17.81%
  • Look

    98 4.99%
  • Powerplay

    1 0.05%
  • Ritchey

    15 0.76%
  • Shimano

    1,335 67.94%
  • Speedplay

    6 0.31%
  • Time

    160 8.14%
+ Ответить
Страница 489 из 508 ПерваяПервая ... 189289389439459479484487488489490491494499 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,881 по 4,890 из 5077

Тема: Контактные педали: выбор, сравнение, эксплуатация.

  1. #4881

    По умолчанию

    igore, дак там есть фото в разборе.
    vadim-, понятно, вы сами не знаете, определяете подлинность по магазину))
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  2. #4882

    По умолчанию

    после очередного съёма педали СВ с оси, возник вопрос, а на что с них можно перейти? первый был недалеко от дома, но вот второй за 5тыщ км, хорошо запасные взял. Но этож както не правильно)

  3. #4883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tkv_ Посмотреть сообщение
    после очередного съёма педали СВ с оси, возник вопрос, а на что с них можно перейти? первый был недалеко от дома, но вот второй за 5тыщ км, хорошо запасные взял. Но этож както не правильно)
    на шиману?

  4. #4884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tkv_ Посмотреть сообщение
    после очередного съёма педали СВ с оси, возник вопрос, а на что с них можно перейти? первый был недалеко от дома, но вот второй за 5тыщ км, хорошо запасные взял. Но этож както не правильно)
    Я с титановых яйцебоек перешёл на таймы. А с таймов на самую дешёвую шиману. И шимана оказалась в 10 раз надёжнее и тех и других
    Последний раз редактировалось igore; 07.10.2022 в 22:20.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  5. #4885

    По умолчанию

    Видимо на шиману, потому как даже в самой "глуши " она есть. Ничего другого почему-то нет.

  6. #4886
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tkv_ Посмотреть сообщение
    после очередного съёма педали СВ с оси, возник вопрос, а на что с них можно перейти? первый был недалеко от дома, но вот второй за 5тыщ км, хорошо запасные взял. Но этож както не правильно)
    Блин, КАК вы умудряется их снимать? Были яйцебойки еденичка, укатал их в хлам, последние лет несколько кенди троечка, всё ровненько, без проблем. Чтоб они снялись с оси, внешний подшипник, должен в труху сгнить.

  7. #4887

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Блин, КАК вы умудряется их снимать? Были яйцебойки еденичка, укатал их в хлам, последние лет несколько кенди троечка, всё ровненько, без проблем. Чтоб они снялись с оси, внешний подшипник, должен в труху сгнить.
    Так он не сгнивает, разваливается. Я вниз когда еду, на педалях еду, не на седле. Видимо не выдерживают, а заменить подшипник в "поле" проблема. Может, кстати, кто знает маркировку подшипника в крэнках, чтоб ремкомплект не искать.

  8. #4888
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,272

    По умолчанию

    Ну так и я прыгаю, во мне 80кг, а с рюкзаком одеждой и прочим, там и сотня наберётся. Даже на старых яйцебойках, со сгнившими рамками, подшипник живее всех живых. Там помимо подшипника, нужно ещё и гайку с оси полюбить. У меня только один вариант. Педали с момента покупки не обслуживались и периодически либо топились, либо под керхер попадали.

  9. #4889

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Ну так и я прыгаю, во мне 80кг, а с рюкзаком одеждой и прочим, там и сотня наберётся. Даже на старых яйцебойках, со сгнившими рамками, подшипник живее всех живых. Там помимо подшипника, нужно ещё и гайку с оси полюбить. У меня только один вариант. Педали с момента покупки не обслуживались и периодически либо топились, либо под керхер попадали.
    Не, и обслуживались и втулки заменены на капролонрвые . Топить не топил, но зимой езжу. Года 4е им и егбиттеры где-то также отходили. Причём внешняя часть подшипника ещё в педали. И почему-то правая всегда). Где-то читал ранее, что в поход надо запасные всегда брать, во так и есть.

  10. #4890

    По умолчанию

    У меня очень много претензий к яйцебойкам.
    Главная в том, что они действительно яйцебойки:
    даже слегка подсевшая пружина в банни-хопах отпускает ногу и после прыжков, регулярные приземления яйцами на раму меня просто вымораживали. Новые пружины покупал у немцев аж раза три, нежные бронзовые шипы тоже регулярно.
    Но тыщ за 30-40, в том числе и регулярных зимних, подшипники не разваливались ни разу.
    А по работе в грязи и снегу, у яйцебоек конкурентов нет вообще.
    Таймы держали ногу великолепно, жестко и намертво, почти как шоссейные педали, но быстро разваливался корпус.
    Бомже-шимана сцуко скрипит, но даже при редком обслуживании хорошо держит и не ломается.
    Последний раз редактировалось igore; 09.10.2022 в 03:19.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. сравнение-выбор
    от Arafat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 10:40
  2. Куплю педали, не контактные
    от DJEB в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 21:58
  3. FS контактные педали
    от Banditto в разделе Крутим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 12:53
  4. контактные педали
    от john-street в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 15:10
  5. контактные педали Vp-m31
    от DmitryKo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.07.2006, 08:41

Метки этой темы