Контактные педали: выбор, сравнение, эксплуатация. - Страница 478

Результаты опроса: Какому производителю контактов вы отдаете предпочтение

Голосовавшие
1966. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Crank Brothers

    350 17.80%
  • Look

    99 5.04%
  • Powerplay

    1 0.05%
  • Ritchey

    15 0.76%
  • Shimano

    1,335 67.90%
  • Speedplay

    6 0.31%
  • Time

    160 8.14%
+ Ответить
Страница 478 из 509 ПерваяПервая ... 178278378428448468473476477478479480483488508 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,771 по 4,780 из 5083

Тема: Контактные педали: выбор, сравнение, эксплуатация.

  1. #4771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seilenos Посмотреть сообщение
    Вот смотрю я официальный рендер серии у шимано площадками (ME-700 / M8120 / M9120) и не могу все понять, на кой ляд эта площадка? Вроде, как для опоры, но на рендере она никаким образом не осуществима.
    Так, зачем же?
    для защиты от ударов об камни

  2. #4772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    Смотрите у шимано АМ-серию тапок, эти педали под них сделаны. Там подошва без таких ярко выраженных шипов.
    Хмм? нашлось на оф. сайте

  3. #4773

    По умолчанию

    Всем привет!
    Поставила контактные педали Shimano PD-R 550 spd-sl, туфли с желтым шипом. Пружина встегивания на мин жесткости.

    Проблема - жесткое встегивание и выстегивание: нужно совершить серьезное усилие ногой даже в нижнем положении педали, чтобы встегнуться. Не просто надавить на педаль, а резко и жестко «ударить» той частью ступни, где шип, по педали. «Удар» без размаха, конечно, но усилие ноги, равноценное удару.

    Посмотрела видео, почитала комменты. Сложилось впечатление, что встегивание не должно быть таким жестким. Кто-то вообще пишет, что «решил покататься без встегивания, но встегнулся случайно, надавив на педаль». С моими такое не пройдет.

    В общем, вопросы. Так и должно быть, просто тренироваться? Крепление еще не разработано? Попробовать другие педали - но вроде модель r-550 для начинающих.

    Пока мне непонятно, как такое усилие ногой совершать на движужщемся велосипеде. Чтобы выстегнуться, нужно так рвануть пятку, что вел шатает. С техникой выстегивания (поворот пятки итп) все ок, это как раз понятно.

  4. #4774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaraDv Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Поставила контактные педали Shimano PD-R 550 spd-sl, туфли с желтым шипом. Пружина встегивания на мин жесткости.

    Проблема - жесткое встегивание и выстегивание: нужно совершить серьезное усилие ногой даже в нижнем положении педали, чтобы встегнуться. Не просто надавить на педаль, а резко и жестко «ударить» той частью ступни, где шип, по педали. «Удар» без размаха, конечно, но усилие ноги, равноценное удару.

    Посмотрела видео, почитала комменты. Сложилось впечатление, что встегивание не должно быть таким жестким. Кто-то вообще пишет, что «решил покататься без встегивания, но встегнулся случайно, надавив на педаль». С моими такое не пройдет.

    В общем, вопросы. Так и должно быть, просто тренироваться? Крепление еще не разработано? Попробовать другие педали - но вроде модель r-550 для начинающих.

    Пока мне непонятно, как такое усилие ногой совершать на движужщемся велосипеде. Чтобы выстегнуться, нужно так рвануть пятку, что вел шатает. С техникой выстегивания (поворот пятки итп) все ок, это как раз понятно.
    ммм, это дело привычки. У меня процесс привыкания к шоссейным контактам шел достаточно долго, особенно было много проблем с ловлей педали при старте на светофоре, т.к. педаль вращается туда-сюда под своим весом и поймать ее было сложно. Потом привык и всё как-то само стало происходить.
    МТБ педали в этом плане гораздо проще - они не вертятся, как оглашенные и они двусторонние

  5. #4775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaraDv Посмотреть сообщение

    В общем, вопросы. Так и должно быть, просто тренироваться? Крепление еще не разработано? Попробовать другие педали - но вроде модель r-550 для начинающих.
    Сложно сказать так должно быть или нет, потомучто это все личные ощущения.
    Могу порекомендовать немного смазать шип и педаль в зоне контакта с шипом, лучше парафиновой смазкой - она не пачкает.

  6. #4776
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,316

    По умолчанию

    MaraDv, у шимано и им подобным, встегивание так и происходит. Самые мягкие в работе, это кренки. Но там шип расходник. И расходник не дешёвый.

  7. #4777

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    MaraDv, у шимано и им подобным, встегивание так и происходит. Самые мягкие в работе, это кренки. Но там шип расходник. И расходник не дешёвый.
    Это шоссейные педали. Какие кренки?


    MaraDv, опыт на других педалях есть? Может, проблема в педалях / шипе, может, опыта / веса не хватает. Проще всего найти человека с шоссейными шимами, поменяться с ним велосипедами и сравнить работу педалей.
    Последний раз редактировалось multig; 05.10.2021 в 12:57.

  8. #4778
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Это шоссейные педали. Какие кренки?


    MaraDv, опыт на других педалях есть? Может, проблема в педалях / шипе, может, опыта / веса не хватает. Проще всего найти человека с шоссейными шимами, поменяться с ним велосипедами и сравнить работу педалей.
    Упс! Вот я чайник! Модель то не уточнил! По привычке на мтб шные гляжу.

  9. #4779

    По умолчанию

    А у меня ведь даже стояли мтб педали на велике, и шипы к ним есть. Но я почему-то решила начать учиться с шоссейных контактов. Посмотрю, как пойдет)

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ммм, это дело привычки. У меня процесс привыкания к шоссейным контактам шел достаточно долго, особенно было много проблем с ловлей педали при старте на светофоре, т.к. педаль вращается туда-сюда под своим весом и поймать ее было сложно. Потом привык и всё как-то само стало происходить.
    МТБ педали в этом плане гораздо проще - они не вертятся, как оглашенные и они двусторонние


    ---------- Добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:19 ----------

    Цитата Сообщение от sercom Посмотреть сообщение
    Сложно сказать так должно быть или нет, потомучто это все личные ощущения.
    Могу порекомендовать немного смазать шип и педаль в зоне контакта с шипом, лучше парафиновой смазкой - она не пачкает.
    Спасибо, попробую!

    ---------- Добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:22 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    MaraDv, у шимано и им подобным, встегивание так и происходит. Самые мягкие в работе, это кренки. Но там шип расходник. И расходник не дешёвый.
    Прдскажите плз, как кренки называются на англ? Я не исключаю, что если так пойдет и дальше, буду смотреть другие варианты контактов, мтб или др бренды. Посмотрю, что там с ценами.

  10. #4780

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaraDv Посмотреть сообщение
    Прдскажите плз, как кренки называются на англ?
    Crankbrothers

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. сравнение-выбор
    от Arafat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 10:40
  2. Куплю педали, не контактные
    от DJEB в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 21:58
  3. FS контактные педали
    от Banditto в разделе Крутим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 12:53
  4. контактные педали
    от john-street в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 15:10
  5. контактные педали Vp-m31
    от DmitryKo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.07.2006, 08:41

Метки этой темы