Контактные педали: выбор, сравнение, эксплуатация. - Страница 355

Результаты опроса: Какому производителю контактов вы отдаете предпочтение

Голосовавшие
1966. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Crank Brothers

    350 17.80%
  • Look

    99 5.04%
  • Powerplay

    1 0.05%
  • Ritchey

    15 0.76%
  • Shimano

    1,335 67.90%
  • Speedplay

    6 0.31%
  • Time

    160 8.14%
+ Ответить
Страница 355 из 509 ПерваяПервая ... 55155255305325345350353354355356357360365385405455 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,541 по 3,550 из 5082

Тема: Контактные педали: выбор, сравнение, эксплуатация.

  1. #3541
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,349

    По умолчанию

    мариуполь, нашу расчудесную погоду вы прекрасно знаете. +10-10 за сутки влегкую. Когда на шип налипает мокрый снег, встегнуться тот ещё квест. А когда на ходу оно подмерзает, ветерком обдуваясь. Там то жесть и начинается. Так что я на шипы потрачусь. Всякие китайцы типа rocbros и иже с ними лучше не использовать. Стираются мгновенно. Только оригинал. Лучше премиум.

    ---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:05 ----------

    Я тут не так давно писал что поставил лук икс трейл. По виду шимана шиманой. Но привыкнув к выстегиванию из кренков чуть не угробился на ровном месте. Валяются в гараже практически новые.

  2. #3542

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Только оригинал. Лучше премиум.
    сейчас вроде других и не делает КБ.

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Когда на шип налипает мокрый снег, встегнуться тот ещё квест.
    ну дак о чем и речь.
    нежные кб с меньшим ресурсом шипов и дурацкими кишками юзаем в снежный сезон, там они конечно великолепны по работе, а как приходит "летний" сезон, ставим спд =)
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  3. #3543

    По умолчанию

    Видимо я не катаюсь по мокрому снегу потому мне всегда хватало шимано 540...Я вообще люблю односторонние с платформой Шимано хт...Для меня такие более оптимальны для туризма.

  4. #3544
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,349

    По умолчанию

    Ouninpohja, лично мне шимановские кишки не зашли никак. Какой-то картридж, конуса, контргайки, куча мелких шаров. У кренков проще, разобрал, очистителем продул. Смазки чуть махнул собрал. На все про все 15 минут. Плюс я облегчился, отвёрткой крутить лень. Электро отвёртку пользую.

  5. #3545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    лично мне шимановские кишки не зашли никак. Какой-то картридж, конуса, контргайки, куча мелких шаров.
    ничего, что у кб в проме и шариков меньше и их размер меньше?
    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    У кренков проще,
    проще, но заметно хуже. бушинг долго не служит, сальник-юбочка стоит на своем месте на честном слове. мелкий пром под тяжелыми дядьками разлетается, особенно если не уследить за состоянием бушинга

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Плюс я облегчился, отвёрткой крутить лень. Электро отвёртку пользую.
    не понятно, что там электро крутить в педалях

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Какой-то картридж, конуса, контргайки, куча мелких шаров
    зато куда надежнее и беспроблемнее.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  6. #3546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Ouninpohja, лично мне шимановские кишки не зашли никак. Какой-то картридж, конуса, контргайки, куча мелких шаров. У кренков проще, разобрал, очистителем продул. Смазки чуть махнул собрал. На все про все 15 минут. Плюс я облегчился, отвёрткой крутить лень. Электро отвёртку пользую.
    Тут с тобой не соглашусь никак.Самая прочная и долговечная конструкция -именно у Шимано...Я уже писал что мои 540 пережили три велика и только на последнем отмахали тысяч 80 и умирать не собираются.Шиманопедалями можно крошить кирпичи-убить их практически невозможно.Педали я полностью никогда не разбирал.Выкручиваешь саму педаль,подтягивает конус на картридже если появился люфт.Промываешь как есть картридж.Промываешь внутренности корпуса педали и ложишь в нее консистентку толковую.Закручиваешь педаль на картридж.Лишняя смазка вместе с остатками старой если не промыл -вылазит из под гайки со стороны вала,а на замен старой "автоматически" везде поступает новая..За все время я делал такие процедуры ну может раза 4...Проверенная годами конструкция.Грех жаловаться.Особенно если не заморачиваться скоростью встегивания и прочих условий о которых ты упоминал где у кренков есть преимущество...
    Последний раз редактировалось мариуполь; 11.09.2019 в 22:12.

  7. #3547
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,349

    По умолчанию

    Господа, да забрали бога. Тут личные предпочтения каждого. Лично я и на 520 старой версии замки ушатал, и на кренках рамку ломал.

  8. #3548

    По умолчанию

    Начинал на 520 - не нравился люфт и плохая работа в грязи/снегу. И вообще какая-то дубовость/грубость в работе.
    Перешёл на крэнки - всё здорово. Нужно только каждый сезон новые покупать ))
    Сейчас на таймах, точнее Mavic Crossride. Шимановского люфта нет, в грязи работают лучше, но через год катания вот такая фигня: - ось, рамка, пружина теперь где-то на Бутовских трейлах.


    Теперь то ли на неубиваемую шиману возвращаться, то ли попробовать Time MX - они конструктивно вроде понадёжнее смотрятся. Кто-нибудь убивал такие?
    Последний раз редактировалось Yaran; 26.09.2019 в 22:58.

  9. #3549

    По умолчанию

    Как вариант Time Speciale (такие же шипы как Time Atac XC)

    https://www.pinkbike.com/news/review...e-8-pedal.html

    Последний раз редактировалось etat; 30.09.2019 в 03:11.
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  10. #3550
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,349

    По умолчанию

    Мдя, господа вопрос! Какого черта происходит? По весне купил лук икс трейл. Попробовал поездить, ну не зашли они мне ни как. Чуть не продал. Наступила осень. На летних тапках шипы стёрлись так, что переставлять на осенние ботинки смысла нет. Как раз купил новые ботинки от конандейла. Вспомнил за лук. Поставил. И свершилось чудо! С новыми ботами педали чудесно работают! А с шимановскими ну не в какую. И ведь прикол в чем, конструктивно лук от Шимано практически не отличается. Разве что кишки на промах.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. сравнение-выбор
    от Arafat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 10:40
  2. Куплю педали, не контактные
    от DJEB в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 21:58
  3. FS контактные педали
    от Banditto в разделе Крутим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 12:53
  4. контактные педали
    от john-street в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 15:10
  5. контактные педали Vp-m31
    от DmitryKo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.07.2006, 08:41

Метки этой темы