Срезает ободом сосок=( - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 83

Тема: Срезает ободом сосок=(

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для FtW
    Байк
    Лопатобайковый ригид
    Адрес
    Москва, ВАО, ЮВАО
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgen_901 Посмотреть сообщение
    А дырка в ободе под престу или под авто? У меня автодыркой престанипель срезало...
    Кстати на 90% - именно такая проблема. А к мавиковским ободам с автодырками иногда идут в комплекте пластиковые проставки под престу. Возможно у кого-нибудь завалялись лишние.
    Велосипедист с 1985-го. Итого: 35 лет эксплуатации меня велосипедами...

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FiggyFox Посмотреть сообщение
    Купите в аптеке пластырь и используйте его вместо флиппера (ободной ленты). Должно помочь, ибо покрышка не должна (повторяю еще раз НЕ ДОЛЖНА) на пару с камерой прокручиваться. Хотя скорее всего недокачиваете...
    Хочется надеяться что проблема в этом.

    На счет размеров я тоже думал, но эта тенденция прослеживалась с момента покупки по прошествии некоторого времени, хотя завтра посмотрю и размеры за одно.

    ---------- Добавлено в 02:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:48 ----------

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    основное - камера с закруткой, плюс проверить дырку, может острый край, заусенцы есть, тальк и пластырь - факультативно
    Острый край исключаю - шлифовал обе дырки шкуркой, нулевкой, и проверил тканью, нигде не цепляло.

  3. #33
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Angeloidus
    Байк
    Merida TFS
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Северное
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Как это не прискорбно, у меня точно такая же проблема! В виде временной меры, каждый раз перед выходом спускаю камеры, сдвигаю на место и накачиваю заново. И когда приезжаю - ниппель заметно съехавший. Ниппеля с резьбой, шайбочку пробовал закручивать и слегка, и по-туже, разницы особо нет. Грешу на то, что обмотка ободов (Alexrims TD-17) недостаточно хорошо сидит на ободе и ее можно сдвинуть (правда, не без усилия) и то, что кое-где она немного перекручена (а может это два связанных явления). Хочу попробовать рецепт с пластырем из аптеки.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от macoi Посмотреть сообщение
    Я бы еще подумал чем смазать корд покрышки чтобы усилить трение с покрышкой....
    +1
    паяльный флюс, спиртоканифольный.
    Или может почистить обода и покрышки?

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для снежный мамонт
    Байк
    подстать аватару. поэтому по просьбе модератора удалены
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    2,568

    По умолчанию

    Напишу еще раз (в прошлый уже залажали): намаж борта покрышки каким нибудь резиноподобным клеем - от Момента1 до резинового. Дай высонуть с полчасика-часик и одевай. Проблемы с прокручиванием останутся в прошлом.

  6. #36
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Плохой совет. Некоторые покрышки с трудом налезают на борт обода - так что приходится и мыльную воду разводить, и тальк применять и прочие "танцы с бубнами". Трудно представить, сколько геморроя придется перетерпеть, ставя обмазанные клеем покрышки.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  7. #37
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    флиперную ленту замени

    или вообще вместо неё намотай изоленту.
    Редкий гость.

  8. #38
    До горизонта и ещё чуток Аватар для Unchqua
    Байк
    29″ титан
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Беляево
    Сообщений
    1,583

    По умолчанию

    В Леруа Мерлене купил односторонний (вязкий такой слой чёрного клеящего материала) скотч на тканой основе. Он и к ободу намертво приклеился, и за камеру хорошо схватился. Минусы: 1) Клей конкретно моего скотча при отматывании тканой ленты рвётся на куски, часть остаётся на нужной поверхности, часть уходит на противоположную, получается двухсторонний скотч! Это и хорошо, и плохо. 2) Обод отчищать потом от кусков клея... Место прокола камеры тоже обезжирить надо будет.
    Камера в любом случае двигаться не должна, как-то стачивать края дырки или ставить туда гладкий пластик -- всё это не выход, всё равно ниппель изогнётся, резина натянется и в конце концов разорвётся.

  9. #39
    отошёл от дел
    Байк
    ROCKY MOUNTAIN
    Адрес
    третья планета
    Сообщений
    51
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    macoi, Толчёная канифоль растворённая в спирте даёт очень приличное трение. Это гарантия от проворота покрыхи на ободе.

  10. #40

    По умолчанию

    Такая же ерунда творилась и у меня (шредер)
    Дольше всего продержались какие-то толстые антипрокольные камеры купленные в соколях(150р шт) Передняя еще жива с июня.Заднюю таки вырвало.
    В припадке колхозного вдохновения на нипель новой камеры натянул кусок старой(вырезал кусок с отверстием от вырваного нипеля).С сентября держиться,а в среднем было 1 камера в 1месяц на замену...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Сосок для гидропака
    от Гиппократ в разделе Aксессуары
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.11.2009, 19:37
  2. совместимость покрышки с ободом
    от krinjah в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 11:40
  3. Протерлась ободом покрышка
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.09.2006, 12:32
  4. Что делать с ободом?
    от Dro1D в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.06.2006, 16:04
  5. Проблема с ободом!
    от chipp в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.06.2006, 16:41

Метки этой темы