Срезает ободом сосок=( - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 83

Тема: Срезает ободом сосок=(

  1. #21

    По умолчанию

    проверить не сдвигается ли ободная лента , если сдвигается - поменять или зафиксировать чем нибудь. камеры с престой без фиксации это еще то извращение , были такие от кенды , очень неудобно.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ak630 Посмотреть сообщение
    Покрышки что ли на ободе болтаются? может действительно шайбочку подобрать на нипель пластиковую.

    После слабой накачки помять покрышку, подвигать пока ниппель точно по центру не встанет. Потом докачивать.

    Да пес его разберет, когда меняю камеру, ниппель устанавливаю по центру, продавец мне так яростно доказывал что я идиот и не умею просто камеру правильно инсталлировать, что я и сам поверил, взял что дают и отправился домой работать над ошибками.

    Мне тоже кажется, что "гуляет" покрышка, но эта ерунда происходит и на "Кенде" зимой и на "Мишлен" летом, следовательно дело не в покрышке. Может и впрямь руки не из оттуда повыросли...

    ---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:15 ----------

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    проверить не сдвигается ли ободная лента , если сдвигается - поменять или зафиксировать чем нибудь. камеры с престой без фиксации это еще то извращение , были такие от кенды , очень неудобно.
    А вот это попробую завтра, вполне возможно, может ее подклеить?

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для macoi
    Байк
    Marin IFT и Ригид
    Адрес
    Москва, Тихвинский пер.
    Сообщений
    505

    По умолчанию

    Продавцы в соколях большинством своим заинтересованы продать свое... Купите нормальные камеры, желательно не лайтовые (слишком тонкостенны), с гайкой на нипеле. Моя рекомендация - bontranger камера (их пользую, знаю что хорошо делают, за других говорить не могу, ну разве что hutchinson неадекватны по своей цене).

    ---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:22 ----------

    да, еще проблема может крыться в плохом ободе или покрышке, покрышка прокручивается на ободе и тащит за собой камеру. По-моему такую проблему раньше исправляли тальком - обмазывали покрышку изнутри и камеру, чтобы уменьшить между ними трение.

  4. #24

    По умолчанию

    bontranger - знаю, хорошая фирма, а цена вопроса?

    Обычно брал всегда камеры по 150 р. и не задумывался кто производитель.

    ---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:29 ----------

    Я вот как раз на обода и грешу - покрышки то у меня отличные - полуслик "Мишлен", но даже если и не фирму брать, то следует заметить что на ободах эксплуатировались три вида абсолютно различных покрышек, а проблема осталась.

    Попробую тальком тоже )))

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для macoi
    Байк
    Marin IFT и Ригид
    Адрес
    Москва, Тихвинский пер.
    Сообщений
    505

    По умолчанию

    по 200-250 рублей, инфляция...
    Я бы еще подумал (ведь поменять сами обода долговато) чем смазать корд покрышки чтобы усилить трение с покрышкой и тем самым уменьшить прокручивание. Я бы проэкспериментировал с автомобильным герметиком или чем там мажут корд при шиномонтаже чтобы она держалась и не травила на диске.

  6. #26

  7. #27
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Купите в аптеке пластырь и используйте его вместо флиппера (ободной ленты). Должно помочь, ибо покрышка не должна (повторяю еще раз НЕ ДОЛЖНА) на пару с камерой прокручиваться. Хотя скорее всего недокачиваете...
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  8. #28

    По умолчанию

    основное - камера с закруткой, плюс проверить дырку, может острый край, заусенцы есть, тальк и пластырь - факультативно

  9. #29
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вот мысль: а размер камеры под размер покрыхи подходит? Ежели заметно меньше...

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlanRight Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что как раз из-за большого диаметра такая проблема у меня.
    А дырка в ободе под престу или под авто? У меня автодыркой престанипель срезало...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Сосок для гидропака
    от Гиппократ в разделе Aксессуары
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.11.2009, 19:37
  2. совместимость покрышки с ободом
    от krinjah в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 11:40
  3. Протерлась ободом покрышка
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.09.2006, 12:32
  4. Что делать с ободом?
    от Dro1D в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.06.2006, 16:04
  5. Проблема с ободом!
    от chipp в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.06.2006, 16:41

Метки этой темы