Отчет о походе "8-9 июля "Смоленское Поозерье"
+ Ответить
Страница 1 из 15 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 148

Тема: Отчет о походе "8-9 июля "Смоленское Поозерье"

  1. #1

    По умолчанию

    Отписываемся тут о массе впечатлений и выкладываем наши отчеты сюдась
    у меня время хватило пока только создать тему...

  2. #2
    R.I.P. Аватар для vix
    Байк
    Перламутровый диван
    Адрес
    Сине-Восточный Административный Округ
    Сообщений
    6,166

    По умолчанию

    ---Красивые виды, тихий\спокойный город, поля пшеницы и кедровые леса. Все проносилось мимо в нереальной гонке за лосями...

    ---Я, как обычно, был прав, что ломало ехать до последнего момента...

    ---Матрас был жестким и неровным... Скорость - запредельная (Для многих. И не лечилось тем, что люди отставали иногда на 10км.). Организация - не очень (Если за собой ведешь кого то еще, то надо хотя бы, прислушиваться к мнению окружающих)\ организатор - упрям и любит быть первым.

    ---Было несколько веселых участков. Но, в общем, тупое вкручивание не получилось. Если тренировацца, то можно и на МКАД выехать. И то безопаснее и дешевле. И 101 километр.

    ---Воть...

    А кто Вам сказал, что мы поедем прямо, там будет ровно и по дороге будут кормить?

  3. #3

    По умолчанию

    Я тоже в претензии к организатору. Читаем, что в списке инструментов, заявлена выжимка шатунов, которая мне понадобилась, когда у меня на байке раскрутилась каретка:

    Originally posted by Roamer@05.07.2006 14:10
    Roamer: Выжимка шатунов, ключ для кассеты, насос (автонипель), выжимка для цепи, спицевой ключ, аптечка, ключ для каретки.
    <div align="right">[snapback]147409[/snapback]
    [/quote]

    У меня вопрос - ты забыл выжимку или специально сказал, что ее нет, когда у меня раскрутилась каретка? Больно неуверенно ты говорил мне, что ее нет. Я специально не стал брать этот инструмент, т.к. понадеялся на тебя. Конечно понятно, что не стоит задерживать всю группу из-за такого пустяка, как рама чужого байка. Я на твоем месте извинился хотя бы, а то осадочек-то остался... Так и ехал остаток дороги на раскрученной каретке, надеюсь, что резьбе не настал пипец.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  4. #4
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Почему не спросил у остальных?
    У меня был ключ для каретки, съемник шатунов и шатунный шестигран.
    У реалбайкеров наверняка был полный комплект снаряги...


  5. #5

    По умолчанию

    Originally posted by Dmlter@10.07.2006 09:08
    Почему не спросил у остальных?
    У меня был ключ для каретки, съемник шатунов и шатунный шестигран.
    У реалбайкеров наверняка был полный комплект снаряги...
    <div align="right">[snapback]149296[/snapback]
    [/quote]

    Ты думаешь я глюпий да? У всех спрашивал, прямо-таки кричал, на одной из остановок где-то за 20 км до цели - наверное ты отстал или не слышал... А потом - если руководитель заявил, что сам, лично, берет выжимку и не взял - значит он виноват в любом случае. Впрочем, впредь буду умнее и не надеясь на таких "руководителей", буду вести полный комплект инструмента сам или распределим его среди "своих", которым можно полностью доверять (я имею в виду "элитную" группу :-)).
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VELOMANIAK @ 10.07.2006 09:51) [snapback]149303[/snapback]</div>
    Ты думаешь я глюпий да? У всех спрашивал, прямо-таки кричал, на одной из остановок где-то за 20 км до цели - наверное ты отстал или не слышал...[/b]
    Он отстал. Я видел.

  7. #7

    Lightbulb

    Всё супер!
    Кроме того, что половину дорги до смоленска , как оказалось,я ехал со спущенным задним колесом, поставил себе неприличную 8-ку, сломал задний переключатель, потерял фонарик, и уже на вокзале сломал крышечку с объектива на 55mm которые сейчас хрен где достанеш....
    да и место у меня было 13 чего тут :-)
    фоты потом, как из raw пережму . . . да и собственно фоток толком наверно хороших небудет :-\

  8. #8

    По умолчанию

    Неа. =) Я выжимку шатунов с собой не таскаю. Просто не наступал пока на такие грабли. =)

    А славно прокатились. =) Почти. =)

    По поводу запредельных скоростей. Бред конкретный - ехать единой группой тем, кто проехал уже не одну тышу километров и тем, кто только сел в седло. Если не можешь удержаться за быстрой группой, не держись за ней. Едь в своем темпе. А вот дальше уже вопрос организации. Группа то ГИГАНСКАЯ. Я в таких еще не ездил.

    Мои замечания я, кажется, уже все озвучивал.
    1 - Руководитель, тренируй голос, вырабатывай командно матерную речь.
    2 - Уход с привала. Гаркнуть так, чтоб тебя услышал каждый. Человек не обращает на тебя внимания, дай по уху. Занят тем, что достает свежую пару носок, когда все уже начали трогаться, дай пинка. Подгонять долго не придется. Ритм задастся, и народ перестанет тормозить.
    3 - Руководитель, тренируй голос, вырабатывай командно матерную речь.
    4 - Ориентирование (два самых толстых показателя - это поездка петляние вокруг Сапшо и съезд с шоссе в поисках курганов). БАРДАК. Для такой большой группы не годится никуда. Всё время было ощущение, что голова пытается всеми силами оторваться от хвоста. Понимаю, хочется прокатсться с ветерком по техничным тропкам, однако надо думать, о тех, кто не осиливает. Я пытаюсь держаться в поле зрения отстающих, а сам уже теряю ведущих. В некоторые моменты теряю и тех и тех. А ежли ктото в такой момент свернет не туда, где его потом искать? На замыкающего в это время надежды нет.
    5 - Руководитель, тренируй голос, вырабатывай командно матерную речь.
    6 - Езда группой на трассе. Все слышали мои возмущения? =) 5 - 6 рядов не допустимы даже для проселочной дороги. 2 ряда - максимум. И то, не понятно, как такую толпу обогнать.
    7 - Езда в пилетоне. БАРДАК, который во второй день чуть уменьшился. Рваный темп не допустим. Если ты услышал свою трещетку, значит ты чтото не так делаешь. Совершенно не допустимо ехать внутри плотной группы в режиме два оборода педалей, отдохнул, два оборода, отдохнул, два оборота, покрутил задницей в воздухе. Если так едешь, будь любезен встать в хвост. Крутить максимально ровно. Что бы этого достичь, нужно подбирать нормальную передачу. Учитесь переключаться. В хорошо скатанной группе, ведущий едет на одну - две передачи выше, чем все остальные. То есть ведущий на 2-8, остальные на 2-7 или 2-6. В этом случае очень тяжело двумя оборотами нагнать впереди идущего, что бы потом оттормаживаться.
    Внутри группы не спать. Сам знаю, как убаюкивает вид колеса твоего попутчика, как ослабляет бдительность вид монотонно текучего под твои колеса асфальта. Старайтесь не доганять впереди идущего с перекрытием колес. Он может сделать едва заметный виражик и даже не заметит, что вы там сзади упали.
    Торожение ведушим максимально мягкое. Не нужно собирать всю группу в груду железа и мяса. Поднятую руку ведущего никто не увидит, потому что все загипнотизированны видом заднего колеса.


    Может уж хватит критики? =) Вспомню еще чего, напишу.. =)

    Мне покатушка понравилась. Стоило ехать, хотя бы из за рассвета на башне Смоленского кремля. =)
    Новички, не бросайте того, что начали. Не думайте, что всегда так сложно. Пробег в 130км за день да по жаре, да в этом бардаке - это совсем не матрас, и все кто выдержал вызывают уважение.

  9. #9

    По умолчанию

    приглашаю участников для голосования сюда:
    Тема: Голосовалка "8-9 июля "Смоленское Поозерье

  10. #10

    По умолчанию

    Общий вид трека с моего прибора.
    Отсутствует трек поездки по городу утром и посещения мемориала ввиду моего отсутствия на этих участках.
    Изображения Изображения

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2008, 19:33
  2. 8-9 июля ПВД2Д "Смоленское Поозёрье"
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.10.2006, 12:58
  3. Ответов: 244
    Последнее сообщение: 01.08.2006, 20:09
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.07.2006, 13:44