Предложение Ваш личный домашний веломастер, ремонт велосипедов.
Закрытая тема
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 84

Тема: Ваш личный домашний веломастер, ремонт велосипедов.

  1. #1
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Ваш личный домашний веломастер, ремонт велосипедов.

    Всем доброго и хорошего дня! Если Вы читаете это объявление. Значит оно АКТУАЛЬНО(!)

    Вот уже более 14 лет я оказываю посильную помощь в меру своих возможностей по ремонту, настройке, полной сборке велосипедов своим друзьям, коллегам по работе, соседям по району и коттеджно-дачному поселку в Новогорске. Поскольку моя небольшая веломастерская создавалась изначально для собственных нужд и нужд нашего небольшого сообщества любителей велосипедов, моих родственников, ветеранов спорта, расширятся в сторону больших коммерческих объемов ремонта не собираюсь, но все же думаю, что возможно кому-то буду здесь полезен - особенно жителям севера, северо-запада и запада Москвы и области, в частности: Химок, Митино, Строгино, Кралытского, Красногорска, Северного и Южного Тушино, Новогорска, Куркино, Сходни, Нахабино, Дедовска и других ближних районов.

    Всегда в процессе ремонта Вашего велосипеда, готов научить Вас азам велоремонта и подсказать\показать как настраивать скорости, тормоза и прочие узлы, чтобы в следующий раз Вы сами могли исправить и настроить Ваш велосипед уже сами и без посторонней помощи.

    Работаю в (Северное тушино), либо в небольшом гараже (Новогорск). Почти весь профессиональный инструмент, который требуется для качественной настройки или сборки велосипеда в наличии. Также всегда имеются основные расходники и запчасти.

    Вот перечень работ, которые я с радостью и открытой душой по мере сил и возможностей могу предложить любителям велосипедов:

    -Бесплатные консультации и диагностика по всем вопросам связанных с велосипедом. Например, Если Вы собираетесь в велопоход или велопрогулку, то всегда можете приехать ко мне на бесплатную диагностику, для того, чтобы удостоверится в исправности всех узлов Вашего велосипеда. Вы хотите продать или купить б/у велосипед? Всегда готов помочь Вам с диагностикой неисправностей и сориентировать по цене.

    - Cборка велосипеда на заказ как из Ваших так и из моих компонентов. Гарантия 1 год.
    - Заказ запчастей из-за рубежа по более низким ценам, чем в РФ, и установка их на Ваш велосипед
    - Полное техническое обслуживание велосипеда
    - Сборка и правка колес на станке Park tool t.s. 2.2 c тензометром и и индикатором биений колеса. С бесплатной протяжкой.
    - Замена ободов, втулок,
    - Переборка подшипников втулок, кареток и т.д.
    - Торцевание кареточного стакана рамы
    - Торцевание рулевого стакана рамы
    - Прогонка и нарезание новой резьбы в кареточном стакане
    - Установка специальным прессом рулевой колонки
    - Замена масла в вилках
    - Установка и замена покрышек колеса, установка бескамерной резины
    - Прокачка гидравлических тормозов только фирменными наборами для прокачки
    - Укорачивание гидролиний тормоза
    - Выявление причин посторонних шумов и скрипов и их устранение на Вашем велосипеде
    - Настройка переднего и заднего переключателя скоростей
    - Протяжка болтов велосипеда динамометрическим ключом
    - Покраска рам Вашего велосипеда
    - Обучение веломеханике и работам по ремонту и настройки различных узлов велосипеда.
    - Консервация велосипеда на зиму
    - Подготовка велосипеда к соревнованиям или велопоходу

    Все вышеперечисленные услуги я буду действительно рад предложить в свободное от основной своей работы журналистом-редактором велосипедистам. Я действительно люблю велосипеды, накатываю за год более 6000 км, люблю ту радость полета и свободы, какую дарят эти двухколесные изобретение людям, поэтому я:

    - cо времен работы в Веломире и Спортмастере в начале 2000 годов отремонтировал более 5000 велосипедов..
    - всегда в курсе всех допусков и стандартов велосипедных деталей,
    - делаю все работы как для себя, неспешно, не быстро и аккуратно
    - даю реальную гарантию на свою работу
    - использую только качественный велоинструмент и фирменную велокосметику
    - готов всегда обучить Вас азам веломеханики в процессе исполнения работ
    - при наличии свободного времени выезжаю к заказчику
    - всегда готов Вас выслушать, бесплатно проконсультировать и ответить на все Ваши вопросы по телефону или e-mail
    - если по причине занятости и отсутствия тех или иных расходников я не могу взяться за Ваш велосипед, - я всегда готов порекомендовать действительно стоящих веломастеров из других мастерских города Москвы с хорошими рекомендациями.

    Контакты:

    Cайты:
    http://sites.google.com/site/bikebasedlifeforms/glavnaa
    http://bike-rep.ru/

    e-mail:gishsnail@gmail.com
    тел. 8 926 433 O7 55
    С наилучшими пожеланиями, Владимир

    ОБЛАКО ТЭГОВ:
    ремонт велосипедов СЗAO; ремонт велосипедов в ЗАО; ремонт велосипедов САО; ремонт велосипедов Тушино; ремонт велосипедов в Митино; ремонт велосипедов в Красногорске; ремонт велосипедов в Строгино; ремонт велосипедов в Куркино, ремонт велосипедов Химки, Ремонт велосипедов в Долгопрудном; Ремонт велосипедов в Щукино; ремонт велосипедов в Хорошево-мневниках; ремонт велосипедов в Стрешнево; ремонт велосипедов в Крылатском; ремонт велосипедов в Ромашково; ремонт велосипедов в Одинцово; ремонт велосипедов в Красногорске; ремонт велосипедов в Нахабино; ремонт велосипедов в Горках; ремонт велосипедов в Истре; ремонт велосипедов в Рублево, ремонт велосипедов в Павшино; ремонт велосипедов в Москве; обслуживание горных велосипедов; ремонт и обслуживание горных велосипедов в Москве; техническое обслуживание велосипедов; частный мастер по ремонту и обслуживанию велосипедов; качественный ремонт велосипедов; ремонт шоссейных велосипедов; ремонт велосипедов на дому; ремонт велосипедов c выездом на дом; ремонт велосипедов выезд; веломатстерская с выездом на дом; мобильная веломастерская; мобильный велосервис; ТО велосипедов, полное ТО велосипедов; настройка скоростей велосипеда, полная переборка велосипеда; сборка велосипеда; ремонт велосипедных колес; сборка велосипедных колес; велосервис в Тушино: велосервис в Митино; велосервис в Химках; велосервис в Красногорске; велосервис в Строгино; велосервис в Куркино; велосервис в Крылатском; велосервис в Строгино; велосервис в Щукино; велосервис в Красногорске; Веломастерская в Тушино; Веломастерская в Митино; Веломастерская в Строгино; веломастерская в Куркино; велоремонт на Планерной; велоремонт на сходненской; велоремонт на Волоколамской; велоремонт на Октябрьском поле, ремонт велосипедов на Пресне; велоремонт на Щукинкой, Велоремонт на Войковской; велоремонт на молодежной; веломеханик в Москве: частный веломеханик в Москве; помощь по ремонту велосипеда в Москве, помощь по сборке велосипеда; услуга по ремонту велосипедов; велосипедный ремонт в Москве; ремонт иностранных велосипедов; ремонт зарубежных велосип; обслуживание и ремонт велосипедов; веломастер на дом, вызов веломастера на дом; cборка велосипеда c нуля; подготовка велосипеда к походу, подготовка велосипеда к первому выезду; настройка скоростей велосипеда; сезонное ТО;



    Последний раз редактировалось Touma; 28.04.2014 в 14:03. Причина: т

  2. #2
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для tml1984
    Байк
    LandRover KAMBALA на сраме
    Адрес
    Москва, Ленинградский район
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Подтверждаю! Уже два года я езжу на не самом хорошем велосипеде LandRover Cambala и послений года велосипед проходит ТО исключительно у Touma. За этот год я поехал примерно 2 тысяи км причем всесезонно, и велосипед ходет как часы, только благодаря ему. Золотые руки у человека, что сказать. И всегда советом поможет и комплектующие верно выбрать и как настроить чего. Всем рекомендую, таких веломехаников врядли много!
    БЕСчеловечный эколог

  3. #3
    главное-это прокладка! Аватар для Fack0719
    Байк
    ATOM xc ultra GT
    Адрес
    Москва,Липецк
    Сообщений
    668

    По умолчанию

    Оратите внимание,то человек относится к работе с душой и не ради выгоды и корысти,как остальные! Он готов научить вас ремонту,а не сдирать с вас деньги постоянно! побольше бы таких людей в москве...

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Просто есть те, у кого это хобби - они будут учить. А если это основная работа, то учить уже меньше желания, ибо отбирание хлеба у себя же в будущем. ИМХО.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  5. #5
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Молодец! Хотя цены не указывать - это гнусно. Написал бы хоть сколько стоит настройка переклюка

    Надеюсь ты не будешь как некоторые отмазываться и сразу скажешь диапазон цен

    Написал вообще отлично - жил бы в твоём районе - поехал бы к тебе без вопросов!
    Редкий гость.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Double Посмотреть сообщение
    Хотя цены не указывать - это гнусно. Написал бы хоть сколько стоит настройка переклюка
    Блин, Double, ну что ты людей пытаешь: цены да цены... Я тебя-то понимаю: когда человек занимается этим постоянно как основной работой, прайс, естественно, быть должен. Ну а нахрена человеку писать цены, если больше паоловины обращающихся к нему - его друзья и знакомые, и занимается он ремонтом больше как хобби? Дали зарплату на основной работе, настроение хорошее - нате вам настройку переклюка за 50 руб. Денег нет - сегодня и на этой неделе буду за то же самое просить 200... (главное, только, не забыть, кому полгода назад за 50 делал, а то обидиться могут)

  7. #7
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Идея заняться ремонтом пришла в голову давно, чтобы сэкономить наше катальческое время и деньги . В нашей тусовке около 20 ти постоянно катающихся человек, и так уж случилось, что именно я еще с детских лет, со времен велосекции стал проявлять интерес к веломеханике. Устроился в бытность студентом в 2003-2004 году механиком в спортмастер где получал 50% от объема сделанных работ за день, а после окончания университета и поступления на службу тяга к ремонту не пропала, поэтому был закуплен весь недостающий инструмент, а затем ниточка как-то сама потянулась. То сосед обратится, то друзья друзей велик на ТО подвезут, то старая клиентура магазина дернет что-нить починить, то на работе кто-то просит помочь байк выбрать и купить, а спустя 2-3 месяца его настроить и т.п, в поселке в Новогорске опять же у многих велосипеды есть и им тоже уход нужен.
    Да и в семье 5 велосипедов, за ними смотреть постоянно надо. Свободного времени не так уж много, семья, работа да и самому покататься хочется, в отпуск съездить и тд, поэтому много народа я просто не в состоянии обслужить, хотя по возможности стараюсь не отказывать людям, хотя порой приходится копаться в дико грязных байках и это, признаться не совсем приятно, особенно, когда работаешь на выезде.

    По ценам все просто
    Сборка колеса - 450 рублей
    Настройка переключателя перед\зад - от 150 до 300 рублей
    Восьмерки - от 150 до 300 рублей
    Мойка - 200 рублей
    Естественно, цены варируются в данных рамках от сложности и временных затрат на данную работу, срочности и времени суток.

    Я опираюсь на прайс, 4-5 годичной давности, одной питерской веломастерской. Понятно, что у всех цены разные - у кого-то дешевле, у кого-то дороже, но у меня порядок цен именно такой. Если бы была бы своя вело мастерская, нацеленная на большой объем клиентов, возможно прайс был бы несколько другой, но уверен, что адекватные, воспитанные люди договорятся всегда.

    Вообще мне приятно, что за последние год-два в Москве появились и частные веломастера практически в любом округе и даже Подмосковье, и недорогие хорошие мастерские, так как раньше альтернатив сокольникам и дорогим веломастерским при магазинах практически не было, да и самое главное, что оставлять свой байк на 3-4 дня теперь не надо, быстро починил и катайся!
    Последний раз редактировалось Touma; 17.12.2013 в 14:22.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Это реальный плюс, да)).
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  9. #9
    Веломаньяк! Аватар для KnightGTR
    Байк
    Mongoose Tyax Sport
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    жаль, что вы далековато живете от меня, я бы с удовольствием доверил вам свою Кону, ибо забыл уже как да что настраивать, даже скорости... *стыдится*

  10. #10
    люблю и катаюсь Аватар для LogofFski
    Байк
    Расскажи реальную байку братве!
    Адрес
    МО Левобережный/Химки
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Посетил, поправил что хотел, доволен!
    Помимо основной работы (колеса) получил осмотр узлов и подстройку по мелочи.
    Да и пообщался отлично, что есть немаловажный фактор.
    Touma, респект! :thumbup:

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам домашний кинотеатр YAMAHA
    от STr1t в разделе Не велосипедное
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.12.2009, 18:10
  2. продам домашний nas cs207+, msk
    от mal4ik в разделе Не велосипедное
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 09:13
  3. Веломастер WANTED
    от Digy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.05.2007, 21:07