Предложение Ваш личный домашний веломастер, ремонт велосипедов. - Страница 5
Закрытая тема
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 84

Тема: Ваш личный домашний веломастер, ремонт велосипедов.

  1. #41
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для inDark
    Байк
    Merida TFS Trail 300-D (2009)
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Touma, Приветствую! Может сможешь помочь удалённо (сложновато к тебе доехать на веле, непонятно где переезды через каналы)...
    У меня Merida trail 300 2009 года. Около 700 км назад (всего около 2500 прошла) начала жутко трещать каретка (по идее должна быть установлена Shimano UN26). Крутится вроде ничего так... и не люфтит. Но скрежет на всю улицу когда еду. Сам никогда не разбирал каретку, поэтому хочу обратиться к умельцу (либо в масерскую), я так подозреваю для замены каретки. Так вот вопрос, стоит ли заменить на что-то более хорошее или оставить такую же модель. Стиль катания агрессивный, да и вес у меня более 100 кг.
    Заранее благодарен!!!

  2. #42
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inDark Посмотреть сообщение
    Touma, Приветствую! Может сможешь помочь удалённо (сложновато к тебе доехать на веле, непонятно где переезды через каналы)...
    У меня Merida trail 300 2009 года. Около 700 км назад (всего около 2500 прошла) начала жутко трещать каретка (по идее должна быть установлена Shimano UN26). Крутится вроде ничего так... и не люфтит. Но скрежет на всю улицу когда еду. Сам никогда не разбирал каретку, поэтому хочу обратиться к умельцу (либо в масерскую), я так подозреваю для замены каретки. Так вот вопрос, стоит ли заменить на что-то более хорошее или оставить такую же модель. Стиль катания агрессивный, да и вес у меня более 100 кг.
    Заранее благодарен!!!
    Советую прикупить вот такую системку уже вместе с кареткой
    http://www.bike-components.de/produc...wtech-II-.html

    или например slx, чуть более понтовее
    http://www.bike-components.de/produc...wtech-II-.html

  3. #43
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для inDark
    Байк
    Merida TFS Trail 300-D (2009)
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Touma Посмотреть сообщение
    Советую прикупить вот такую системку уже вместе с кареткой
    http://www.bike-components.de/produc...wtech-II-.html

    или например slx, чуть более понтовее
    http://www.bike-components.de/produc...wtech-II-.html
    Спасибо огромное!!!

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для Den4
    Байк
    Canyon Grail CF SL 8 28" (2021)
    Адрес
    Москва, м.Фили
    Сообщений
    1,240

    По умолчанию

    Спасибо огромное Владимиру. Перебрал втулки, натянул спицы. Накат даже как-то лучше чтоли стал)) Очень доволен. Цена\Качество на высоте.

  5. #45

    По умолчанию

    Действительно хороший мастер. В апреле делал ТО: я купил не ту рулевую и совсем забыл про тросики и рубашки - Владимир легко решил эту проблему, за что отдельное спасибо + дал рекомендации по замене сношенных звезд. Катать я начал много позже, после +-1000км все хор, все обслуживание свелось к смазке цепи и мойке вела. Я доволен как слон.

  6. #46
    странный любопытный тип Аватар для Normad
    Байк
    Kona Fire Mountain (2012)
    Адрес
    Москва,ВАО
    Сообщений
    826

    По умолчанию

    Собствено напишу негативный отзыв.

    Когда ездил ремонтировать свой вел,он мне сделал супер его.долго катался ни о чем не беспокоился.Все было пучком.
    Пришла весна и я позвонил снова ему(обещанная гарантия ТО на полгода).Он как раз был в моем районе,и попросил у одного человека оставить он его там сделает.На радостях отвез велосипед .Через день я приехал забирать.На первый взгляд все было нормально.Выехав,на улицу я вскоре увидел сильные царапины как на раме,так и на ручке переключателя скоростей.Не сильно растроило,но все же неприятно было. Через две недели спокойного катания,у меня начала картека щелкать и хрустеть,думал после катания под дождем засорилась.Наблюдалась восьмерка на заднем колесе(оказалось,что просто не правильно вставлена покрышка).Причем чуствовал как задница виляет.Позвонив ему,он сказал что вскоре уезжает,так что либо до конца недели либо через 2 недели.Ну я сказал что не смогу до конца недели.Потом начал на форуме спрашивать про хорошего мастера.Во время покатушек с веломанцами услышал об неком Николай Николаевиче.На форме нашел тему про него,спросил в ней телефон.Мне дали номер.
    RoadVulpes в личке расказала метод работы.Вообще уверила что все путем будет.
    Позвонив НН и договорившись с ним на субботу,я подьехал к нему.Он все распросил,кто и что чинил,на что жалобы.Когда он занялся моим велом,я пошел погулять.
    Через полчаса вернулся и НН сказал что каретка не моя (80мм).Я не поверил.Он расказал какая каретка (120мм) на мой вел нужна.Он спрашивал,до этого все нормально было? менял ли каретку у мастеров ? я ответил все было гуд до весны,нет не менял.Тогда и закрались подозрения на счет качественого ремонта Тоумы.
    Вообщем выяснилось что каретку мне поставили не ту,да и еще убитую,канешно моя была не фонтан,но рабочая.Вообщем поставил НН мне купленую мной новую,каретку,все настроил,даже подарок сделал (отрегулировал задние тормоза и указал проблемные места).Вот так вот.

    Увы Тоума работать ты умеешь хорошо,но вот такие случаи......
    Последний раз редактировалось Normad; 14.08.2011 в 01:16.

  7. #47

    По умолчанию

    Недавно проходил ТО у Владимира.

    Подъехал к нему вечером и в течение полутора часов Владимир мне поправил восьмерки, натянул спицы, настроил переклюки и тормоза.Трос заднего переключателя был изрядно ушатан. Хорошо, что у Владимира есть запасные тросы.
    После ТО на велике проехал с друзьями от Шатуры до Петушков и всё окей))

    В общем, наилучшие рекомендации!

  8. #48
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Normad Посмотреть сообщение
    каретка не моя (80мм).Я не поверил.Он расказал какая каретка (120мм)
    Камрад, кареток с длиной вала 80 мм не бывает. Она бы тогда торчала из рамы на полсантиметра с каждой стороны, а то и меньше. И как тогда шатуны на нее ставить? То ли ты чего-то напутал, то ли НН тебе на уши чего-то лишнего навешал.
    И тырить б/у каретку с бюджетного вела - это как-то очень странно. С трудом представляю, кому бы это могло понадобиться и зачем.

  9. #49
    странный любопытный тип Аватар для Normad
    Байк
    Kona Fire Mountain (2012)
    Адрес
    Москва,ВАО
    Сообщений
    826

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Камрад, кареток с длиной вала 80 мм не бывает. Она бы тогда торчала из рамы на полсантиметра с каждой стороны, а то и меньше. И как тогда шатуны на нее ставить? То ли ты чего-то напутал, то ли НН тебе на уши чего-то лишнего навешал.
    И тырить б/у каретку с бюджетного вела - это как-то очень странно. С трудом представляю, кому бы это могло понадобиться и зачем.
    Возможно я ошибаюсь на счет длины.Но НН при мне линейкой померил старую и новую каретку.Старая была меньше.
    Кстати когда я был у спецов у УАЗиков,они тоже сказали, что что то с кареткой,тогда не стал разбирать,не было денег.Я попросил лишь закрутить,так чтоб доехать,мне слегка заркутили-недоконца,иначе колесо просто не двигалось.


    А вот обвинять НН в обмене - это как минимум неэтично.Я в людях разбираюсь,НН нормальный человек.Но спорить про то,кто тут лучше не собираюсь.
    Я написал как было,не преукрашивая и не привирая.
    Остальные пусть сами делают выводы.

  10. #50
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Normad, длина вала каретки влияет исключительно на положение звезд системы относительно рамы. То есть от того, что поставлена каретка не с той длиной вала, щелкать она не будет.
    Я посмотрел комплектуху твоего вела - каретка там стоит очень простенькая (читай - говно полное), скорее всего она просто умерла своей смертью. Почему НН решил, что длина вала нужна другая - хз, я ему свечку не держал.
    Но тырить такую каретку, да еще б/у, да еще и собирать-разбирать этот узел для этого - это как-то за гранью разумного. Я крайне сомневаюсь, что на такой поступок кто-то способен вообще. Ей и новой-то цена рублей 100, а старой...

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам домашний кинотеатр YAMAHA
    от STr1t в разделе Не велосипедное
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.12.2009, 18:10
  2. продам домашний nas cs207+, msk
    от mal4ik в разделе Не велосипедное
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 09:13
  3. Веломастер WANTED
    от Digy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.05.2007, 21:07