Выбор гибрида под рост 185
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: Выбор гибрида под рост 185

  1. #1

    По умолчанию Выбор гибрида под рост 185

    Здравствуйте !

    Рост 185, длинные ноги и руки, вес 65 кг. Катаюсь по Измайловскому парку, 70 процентов лесные гравийные дорожки и тропинки, 30 процентов асфальт. Без фанатизма и прыжков, средняя скорость на дистанции 18-20 кмчас.

    Хочется иметь максимум комфорта и скорости за 25 000 руб.

    В наличии есть

    Author Reflex (2009) ростовка 24"
    http://www.velo-stokcenter.ru/index....icture_id=3752

    Merida Crossway 60-V (2010) ростовка 23"
    http://www.velo-stokcenter.ru/index.php?productID=7938

    Marin San Anselmo (2010) ростовка 22"
    http://www.velo-stokcenter.ru/index.php?productID=10058

    сам запал на Merida Crossway TFS 700-V (2010)
    http://www.velo-stokcenter.ru/index.php?productID=7945
    но ее нет в наличии 23 ростовки, обещают привезти в конце мая, но уже обещали в начале мая и увы..

    Что порекомендует уважаемые знатоки ?

    Столкнувшись с проблемой наличия, подумал, а не переключиться ли мне на MTB... Вроде как можно купить довольно легко 21-22 дюйма ростовки, что как раз для моего роста. И посадка будет более вертикальной, судя по геометрии. Еще я любитель ездить на подспущенных колесах для комфорта, и на толстых 26 колесах это делать безопаснее..Но что-то я сомневаюсь... Что посоветуете ?

    Спасибо !
    Последний раз редактировалось ilya_s; 05.05.2010 в 18:22.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    ростовки там в сантиметрах а не дюймах
    - в них и нужно выбирать чтобы не путаться

    ростовка 24" у Автора например - забудьте - Вам нужно 22" скорее всего

    остальные тоже нужно смотреть - выбор неправильный скорее всего - по Мериде меряйте 55 и 58.
    Последний раз редактировалось bwn; 05.05.2010 в 22:33.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eBike.ru Посмотреть сообщение
    можно переключиться на найнер (MTB на колесах 29дюймов) или на урбан велик Marin Muirwoods 29er
    А где такое в наличии есть и сколько стоит ?

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ростовка 24" у Автора например - забудьте - Вам нужно 22" скорее всего
    по Мериде меряйте сначала 55 а не 58.
    Рост 23 дюйма / 58 см я выбрал как по опыту (был Giant Cross K2) так и по формулам. На джэйнте даже хотел чуть побольше ростовку.

    По какому принципу надо ориентиры выставлять ?

  5. #5

    По умолчанию

    я смотрю по росту предварительно и по рекомендациям производителя - скажем у спешевского гибрида Вам вообще нужно было 53 см
    рамы то все разные по геометрии - может у Джайнта совсем классическая геометрия была, у Мериды вполне обозначенный слопинг

    А Вы каким образом эти ростовки себе наметили?

    По каким формулам скажите пожайлуста?:D

    есть геометрия или фото Вашего бывшего велосипеда?
    Последний раз редактировалось bwn; 05.05.2010 в 18:58.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilya_s Посмотреть сообщение
    А где такое в наличии есть и сколько стоит ?
    есть разумеется у нас
    Marin Apine Trail 29er (Dart3, Alivio, Hayes MX2) 27000руб


    Marin Palisades Trail 29er (Tora SL Air, SLX, Avid Juicy 3.5) 42000руб


    Marin Muirwoods 29er (жесткая вилка, аливио, хаес МХ4) 23000 руб (рама хромоль)
    Последний раз редактировалось eBike.ru; 05.05.2010 в 19:30.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    рамы то все разные по геометрии - может у Джайнта совсем классическая геометрия была, у Мериды вполне обозначенный слопинг
    А что такое слопинг ?

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    А Вы каким образом эти ростовки себе наметили?
    По каким формулам скажите пожайлуста?
    А вот на этом же сайте где то есть статья. Измерил высоту промежности и умножил на 0.66

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    есть геометрия или фото Вашего бывшего велосипеда?
    это чужая фотка, но ничего иного не нашел в инете на эту модель 2000 года.
    http://www.velokiev.com/forum/downlo...8be6&mode=view

    Я вообще то сам сомневаюсь, какая геометрия и ростовка мне оптимальна, не знаю даже, какая посадка мне нужна. На джайнте откатал 10 лет, но не могу сказать, что он катил классно и было шибко удобно, но в целом он меня устраивал.. Думаю, что размер рамы можно было побольше из соображения, что седло поднимал довольно сильно, сантиметров на 10-15.. При этом посадка понижалась, а хотелось сесть повертикальнее, покомфортнее..

    Возник вопрос - насколько хорошо или плохо если меняется расстояние от седла до руля.. К примеру, значительное отличие по геометрии между Меридой и Аутором в том, что верхняя труба у Автора значительно короче, и соотв руль ближе к седлу.. На что это повлияет в реальности ?

    Беда в том, что вот так поездить по магазинам и посмотреть, посидеть ,прокатиться - не реально в виду отсутствия как размеров, так и собранных великов, где размер есть (говорят, если будете точно брать - соберем, а так они не пользуются спросом).

    В общем, я в растерянности, а вопрос то вроде простой...

    ---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:51 ----------

    Цитата Сообщение от eBike.ru Посмотреть сообщение
    есть разумеется у нас
    Marin Apine Trail 29er (Dart3, Alivio, Hayes MX2) 27000руб
    Интересный вариант, 29 как то выпали из моего поля зрения.

    А какие преимущества и недостатки я получу ? На ум приходит только больший вес и возможные проблемы с покупкой крыльев (ставлю обязательно длинные, метлопластиковые, чтобы грязь совсем не летела), установкой багажника сзади, для детского кресла..

    Что скажите ?
    Последний раз редактировалось ilya_s; 05.05.2010 в 21:54.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilya_s Посмотреть сообщение
    А что такое слопинг ?

    А вот на этом же сайте где то есть статья. Измерил высоту промежности и умножил на 0.66
    Это мы скорее всего таким образом получаем размер рамы в строго классической геометрии.

    Но ориентироваться на него бессмысленно, так как почти все современные рамы слопинговые в той или иной мере.

    Так как в реальности нас интересует высота седла от каретки, а не размер рамы.
    Он для одного райдера всегда должен быть одинаковым, независимо от того, насколько верхняя труба рамы наклонна. Чем она более наклонна, тем выше торчит штырь.
    Это и есть слопинг, грубо говоря.

    Длина же рамы со слопингом и без может быть одинакова.

    Поэтому некоторые и ввели буквенные обозначения размеров, что сложно стало на длину подседельной трубы ориентироваться - а нужно на длину рамы - ETT.

    Не знаю, понятно ли выразился?

    В общем меряйте начиная со стандартных для Вас рекомендованных значений.

  9. #9
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    bwn а вы не думаете, что очень сильно заморачиваете народ по поводу обмеров и прочего? неужели вы считаете, что такая адаптивная конструкция как человек - для повседневного катания нуждается в обмерах на уровне гонцов протура?

    автору - вам нужна ростовка от 20 до 21 дюйма любого производителя соответственно 57-59 см в гибридных версиях

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilya_s Посмотреть сообщение
    Думаю, что размер рамы можно было побольше из соображения, что седло поднимал довольно сильно, сантиметров на 10-15.. При этом посадка понижалась, а хотелось сесть повертикальнее, покомфортнее..
    это рассуждение мне непонятно. Высота седла стоять должна правильно и точка.

    Цитата Сообщение от ilya_s Посмотреть сообщение

    Возник вопрос - насколько хорошо или плохо если меняется расстояние от седла до руля.. К примеру, значительное отличие по геометрии между Меридой и Аутором в том, что верхняя труба у Автора значительно короче, и соотв руль ближе к седлу.. На что это повлияет в реальности ?
    Вот как раз на раме большего размера чем нужно и будет руль далеко и посадка менее прямая и неграмотно растянутая, т.к. вместе с размером соответственно увеличивается и длина рамы.

    Если хотите более прогулочной- прямой посадки - смотрите рамы в нужном размере, НО БОЛЕЕ короткие как раз.

    ---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:16 ----------

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    bwn а вы не думаете, что очень сильно заморачиваете народ по поводу обмеров и прочего? неужели вы считаете, что такая адаптивная конструкция как человек - для повседневного катания нуждается в обмерах на уровне гонцов протура?
    Не думаю. Народ и сам заморачивается обмерами, и всем чем угодно, но бывает делает это неправильно как выясняется потом.

    У меня тут уже полно примеров в личке как народ не думая купил то, что продали и мучается со спиной и посадкой и.т.д.

    ilya_s спросил - я ответил.


    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение

    автору - вам нужна ростовка от 20 до 21 дюйма любого производителя соответственно 57-59 см в гибридных версиях
    некорректное обобщение, для любого производителя оно не подойдет к сожалению



    Цитата Сообщение от ilya_s Посмотреть сообщение
    Вроде как можно купить довольно легко 21-22 дюйма ростовки, что как раз для моего роста. И посадка будет более вертикальной, судя по геометрии
    Посадка может быть разной в зависимости от типа велосипеда и конкретной рамы.
    На Ваш рост для mtb кантрийных от 19" до 20" скорее - нужно конкретную раму смотреть.
    Последний раз редактировалось bwn; 05.05.2010 в 22:42.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор гибрида
    от dar55 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 13:46
  2. Выбор гибрида
    от велоновичок в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 01:20
  3. Выбор гибрида за 450-550$
    от Joseph в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 00:14
  4. Выбор гибрида для туризма
    от vovkin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.04.2008, 21:59
  5. Выбор гибрида
    от Shurick10 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 14:01