Предложение Веломастерская. Сборка, ТехОбслуживание, Ремонт. САО / доставка. - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 33 ПерваяПервая ... 21262930313233 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 326

Тема: Веломастерская. Сборка, ТехОбслуживание, Ремонт. САО / доставка.

  1. #301

    По умолчанию

    Я только недавно в ваших кругах так скачать, когда решил распрощаться с ездой на "стелсе" и первая покупка не увенчалась успехом, возникли технические проблемы, хорошо есть райдеры-друзья, подсказали к кому обратиться и что нужно сделать... Так вот три человека, которые не знали друг друга отправили меня в КАПИБАЙК! Это внушило доверие, сразу по телефону как-будто доктору позвонил весь в волнениях, меня успокоили, сказали приезжать, вкратце обьяснили возможную проблему и способы решения... По приезду мне приветливо улыбнулись, технически решили проблему, а самое главное обьяснили какой байк для чего и для кого, что куда и зачем... сели вместе чекнули авито, на примере подсказали в чем фишки и нюансы... Тоесть я человек "ноль" вышел за один день от них с начальным багажом знаний,и это крайне ценно для меня. дали гарантийный талон на работу.... И теперь мы общаемся, меня потихоньку просвещают и частями продолжил делать ТО. Я даволен. Спасибо за дружеский подход и профессионализм.

  2. #302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leomaksimov Посмотреть сообщение
    Я только недавно в ваших кругах так скачать, когда решил распрощаться с ездой на "стелсе" и первая покупка не увенчалась успехом, возникли технические проблемы, хорошо есть райдеры-друзья, подсказали к кому обратиться и что нужно сделать... Так вот три человека, которые не знали друг друга отправили меня в КАПИБАЙК! Это внушило доверие, сразу по телефону как-будто доктору позвонил весь в волнениях, меня успокоили, сказали приезжать, вкратце обьяснили возможную проблему и способы решения... По приезду мне приветливо улыбнулись, технически решили проблему, а самое главное обьяснили какой байк для чего и для кого, что куда и зачем... сели вместе чекнули авито, на примере подсказали в чем фишки и нюансы... Тоесть я человек "ноль" вышел за один день от них с начальным багажом знаний,и это крайне ценно для меня. дали гарантийный талон на работу.... И теперь мы общаемся, меня потихоньку просвещают и частями продолжил делать ТО. Я даволен. Спасибо за дружеский подход и профессионализм.
    Спасибо Вам за отзыв!
    Всегда рады помочь)

  3. #303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leomaksimov Посмотреть сообщение
    Я только недавно в ваших кругах так скачать, когда решил распрощаться с ездой на "стелсе" и первая покупка не увенчалась успехом, возникли технические проблемы, хорошо есть райдеры-друзья, подсказали к кому обратиться и что нужно сделать... Так вот три человека, которые не знали друг друга отправили меня в КАПИБАЙК! Это внушило доверие, сразу по телефону как-будто доктору позвонил весь в волнениях, меня успокоили, сказали приезжать, вкратце обьяснили возможную проблему и способы решения... По приезду мне приветливо улыбнулись, технически решили проблему, а самое главное обьяснили какой байк для чего и для кого, что куда и зачем... сели вместе чекнули авито, на примере подсказали в чем фишки и нюансы... Тоесть я человек "ноль" вышел за один день от них с начальным багажом знаний,и это крайне ценно для меня. дали гарантийный талон на работу.... И теперь мы общаемся, меня потихоньку просвещают и частями продолжил делать ТО. Я даволен. Спасибо за дружеский подход и профессионализм.
    смахивает на заказную статью, прям ах вах, какой сервис. автор с одним сообщением прям наверно дрожал заходя на форум чтобы написать единственный пост)
    в начале лета про сальники на сантур 29 заикнулся, в итоге послали куда то, у самих ничего нет и тп и тд, не предложили закупить даже в счет обслуги вилки.
    ну и зачем нужен такой сервис? мне например некогда и не хочется этим заниматься, по этому и обратился в сервис,
    пологая что в сервисе это должно быть или они предложат свои расходники.
    что то там пожевали и со спокойной душой слили. в итоге забил езжу как есть.
    вот такой сервис.

  4. #304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nitrox Посмотреть сообщение
    смахивает на заказную статью, прям ах вах, какой сервис. автор с одним сообщением прям наверно дрожал заходя на форум чтобы написать единственный пост)
    в начале лета про сальники на сантур 29 заикнулся, в итоге послали куда то, у самих ничего нет и тп и тд, не предложили закупить даже в счет обслуги вилки.
    ну и зачем нужен такой сервис? мне например некогда и не хочется этим заниматься, по этому и обратился в сервис,
    пологая что в сервисе это должно быть или они предложат свои расходники.
    что то там пожевали и со спокойной душой слили. в итоге забил езжу как есть.
    вот такой сервис.
    Уважаемый, есть люди, которые на форуме регаются с нашей подачи, чтобы находить кто где и как катается, например.
    Вы посетили мастерскую, в которой тоже работают люди. У каждого их них может быть свое собственное мнение. Например, я считаю, что замена сальников на простенькие модели вилок сантур абсолютно лишена смысла, ибо их, сальников, там вообще нет, одни весьма посредственно работающие пыльники, чья замена - пустое вложение денег в сервис временного заменителя вилки до покупки чего-то настоящего.
    Допускаю ситуацию, что у вас что-то из верхней линейки сантура, но мастер, посмотрев вилку, пришел к заключению, что она не нуждается в замене расходников. Мастер мог и ошибиться, все люди, и не делает ошибок лишь тот, кто ничего не делает.
    Если после нашего ремонта у вас возникли проблемы - действует наша полугодовая гарантия: сказали, что вилке совершенно не нужно ТО и она сдохла через 2 месяца именно от пропущенного в самое время ТО - без проблем, это будет гарантийный случай. Приходите - всё решаемо. К сожалению, нытьем на форуме не решить проблем, для этого нужно принести себя в место возникновения проблемы, выпить чаю и спокойно все обсудить.
    Удачи Вам и позитива, и понимать, что все всегда чем-то обусловлено, а не просто все разленились и не хотят работать
    Спасибо, что вы с нами!
    Ваш Капибар.

  5. #305

    По умолчанию

    возможно все так и есть, как вы говорите, прекрасно понимаю что такое сантур, но она шла в стоке, пока менять ее не планировал. Поезжу пока как есть, там будет видно.

  6. #306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nitrox Посмотреть сообщение
    смахивает на заказную статью, прям ах вах, какой сервис. автор с одним сообщением прям наверно дрожал заходя на форум чтобы написать единственный пост)
    в начале лета про сальники на сантур 29 заикнулся, в итоге послали куда то, у самих ничего нет и тп и тд, не предложили закупить даже в счет обслуги вилки.
    ну и зачем нужен такой сервис? мне например некогда и не хочется этим заниматься, по этому и обратился в сервис,
    пологая что в сервисе это должно быть или они предложат свои расходники.
    что то там пожевали и со спокойной душой слили. в итоге забил езжу как есть.
    вот такой сервис.
    конечно верить или не верить, это ваше право. У меня нет времени на данный форум, хоть он и интересен мне. сюда я попал, так как друзья скидывали обьявы о продаже байков, и у меня не осталось выбора как зарегистрироваться. И потом просто наткнулся на данную тему и решил написать отзыв, так как реально мне по кайфу у них обслуживаться. Может вам не повезло, все бывает... И да, это уже второй мой пост на форуме

  7. #307

    По умолчанию

    Мастерская открыта для Вас, друзья!

  8. #308

    По умолчанию

    Самые стойкие, кому холода - не помеха: приглашаем вас воспользоваться нашими сезонными предложениями, информация о которых регулярно обновляется в нашей группе вКонтакте.
    Многие из вас, дорогие друзья, заметили, и даже написали мне, что сайт kapibike.ru недоступен. Действительно, сайт ушел на техобслуживание, меняем домен, делаем новый дизайн и функции.
    Оставайтесь с нами, будет еще более функционально, красиво и интересно.

  9. #309

    По умолчанию

    Отдавал в ремонт колёса. Сделали хорошо. Рекомендую :-)

  10. #310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ha$h Посмотреть сообщение
    Отдавал в ремонт колёса. Сделали хорошо. Рекомендую :-)
    Спасибо!)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Гидратор и обслуживания
    от Вчера_война в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 10:23
  2. Срочно нужны услуги токаря
    от Лёха Самолётов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.11.2009, 15:25
  3. Услуги токаря
    от george-t в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2007, 16:05