Ну нихрена себе выяснил...Ночной покатушечкой почти на стольнег.

Короче - виттория лучше, завтра буду одевать её обратно. Всё просто - она сама по себе высокая и очень, ОЧЕНЬ дубовая. Если вбить 6.5 бар ( на 0.5 больше максимума рекомендованного ) - под моим центнером прожимается лишь самую малость.

А вот куда более тонкий , но ОЧЕНЬ мягкий Panaracer - ваще ни в какие ворота.
Набил 8 бар с превеликим трудом. В результате - прожимается, как виттория на 4х бар.

---------- Добавлено 12.07.2010 в 02:54 ---------- Предыдущее сообщение 11.07.2010 было в 05:18 ----------

Итак.

1. вернуть на место заднюю Vittoria Randonneur.
2. поставить обратно заднее крыло Topeak - на случай дорожных работ и битума. Вся жопа в этом блин битуме или как его.
3. разобраться, наконец, с задолбавшим перекосом заднего колеса.
4. нафетишировать седло Brooks и обмотку Brooks под цвет седла. Ибо нынешнее всё же не очень удобно - скорее гоночный насест, чем место для жопы такого покатушечника, как я.
5. поставить какую-то компактную и очень яркую фару. Которую для дневных условий можно легко снять. Это чтобы роллеров не наматывать на колёса : очень часто на восьмиколёсных нет ни свето-отражайки ни маячков. И их ВАЩЕ нафиг не видно. На покатушке в нескольких местах объезжал их , буквально, чуть ли не на ощупь.
6. возможно, стоит попробовать вынос с еще большим подъёмом.
7. колёсья на протяжку, плюс восьмёрки намечаются.

Единственное, что мне в этом велосипеде не понятно до сих пор - почему вилка карбоновая, а не стальная, из того же 853 рейнольдса.
Субъективно - и комфортнее было бы и выглядел бы велосипед более цельно, что ли.

Неочевидный бонус велосипеда с классичекой геометрией - можно спокойно присесть на раму. На остановке. Удобно облокотившись локтем на сиденье. Было актуально на финише ночной

Еще оказалось, что на роль коммьютера шоссер таки подходит, по причине умения переключаться сразу на 3-4 звезды вверх. И это сильно облегчает светофоринг, не приходится с ломовых передач стартовать.

---------- Добавлено в 03:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:54 ----------

А. Забыл. Надо бы его, наконец, взвесить, что ли.