Наконец то сбылась (и оправдалась на все 120%) мечта детства.
Закрытая тема
Страница 1 из 204 1236113151101201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 2036

Тема: Наконец то сбылась (и оправдалась на все 120%) мечта детства.

  1. #1
    Зобанен
    Байк
    Stels Adrenalin Disk 2010
    Адрес
    Тверь-Москва
    Сообщений
    684

    По умолчанию Наконец то сбылась (и оправдалась на все 120%) мечта детства.

    Здравствуйте. Тут все свои байки демонстрируют, что бы все парни знали кто на чем ездит. Думаю надо и мне свой показать. В детстве владел тока четырмя велосипедами. Это Трехколесник в 2-3 года. Потом Дружок был в 4 года. Потом уже взрослые дорожные велосипеды Десна и Таир. Но это простейшая, неубиваемая техника, которая эксплуатировалась что называется и в хвост и в гриву. Будучи взрослым владел только одним солидным велосипедом, профессионального уровня - шоссейно-гоночный ХВЗ с узкими колесами на 27", очень жесткой рамой в желтый металлик, тремя скоростями спереди, пятью сзади, бараньим рулем и жестким, узким седлом из прессованой кожи. Я на нем не ездил, а мучался. По разбитым дорогам, а тем более грунтовкам это не езда, а мука. Жопа отбивается. Руки болят. Ползешь, перед каждой микронеровностью скорость надо снижать до минимума. По идеальному шоссе велик пер конечно хорошо, но в итоге у меня с ним приключилась авария. Дело в том, что неудобная посадка "раком" хороша с точки зрения аэродинамики и позволяет развить большую скорость, но при этом крайне не удобно. Что бы смотреть вперед голова должна быть загнута в неестественное и крайне неудобное положение. Так вот я как то ехал, че то задумался, мышцы расслабились, голова самопроизвольно опустилась и я смотрел перед передним колесом. Из за чего здоровенную яму дорожного ремонта прямо на своем пути заметил когда она уже появилась перед передним колесом. После того как я через руль перекувырнулся и башкой влетел в дно ямы, я понял - все хватит! Нужно покупать действительно хороший, современный, универсальный велосипед, пригодный для любых условий и на котором я не на чем не экономил бы при движении. Выбор естественно пал на MTB. Класс "двухподвес" тоже не вызывал сомнений после костотряса ХВЗ. Да и еще в детстве, гоняя на Десне, я мечтал о велике с амортизаторами как у мотоцикла. После догих мук выбора и приценки купил себе на конец то о чем мечтал с детства. Stels Adrenalin Disk 2010-го года за 12611руб в полном фарше. Пластмассовые грязевые щитки выглядят здорово, но защищают от грязи посредственно. Ноги от переднего колеса и спина от заднего все равно немного загрязняются. Для освещения дороги и обозначения себя в темное время суток есть мощная фара. Задний и колесные катафоты - важный элемент пассивной безопасности. Велокомпьютер обладает множеством функций и может работать не только от обычных, но и от солнечных батарей. Подножка - весьма полезная штука как оказалось. Внешний вид класс. Лесапедом доволен как слон. Все мои ожидания он оправдал и даже превзошел их. Это просто другой мир по сравнению с ХВЗ! Я его использую для поездок на работу, по городу, на дачу, по всем видам дорог и в их отсутствие. Мобильность офигенная. Трамваи обгоняю. Примерно на уровне маршруток. И дорогой ресурс автомобиля сохраняется. И бензин заливать не надо. Едет классно. Не едет, а летит на кочками. Я больше не снижаю скорости на неровностях. Колдобины и трамвайные рельсы пролетаются без проблем и потери хода. По лесной дороге вообще здорово. Если поперек какой сук по земле проходит - пофигу. Тух-тух как на автомобиле и дальше едешь. Подвеска мягкая, хорошая. Для пущей плавности снизил давление в колесах с положенных 4 очков, до 1,8-2-х. При 4-х очках при проезде по резким, асфальтовым колдобинам был резкий удар по раме. Колеса слишком жесткие были. Теперь этого нет. Передачи подобраны оптимально. Спереди 3-х ст. КПП Шимано. Сзади 7-ми ст. КПП. Максимальнаяскорость, которую мне удалось развить на нем по участку ровного шоссе при нулевом ветре - 38км/ч. С горы и ветром в спину - 61км/ч. Даже на этойскорости байк прекрасно контролировался. Козления и галлопирования не было совсем. Колеса постоянно сохраняли контакт с асфальтом. На велосипеде этого типа ось педального узла не совпадает с осью вращения рычага задней подвески относительно рамы. Она расположена дальше. В итоге получается плече в 50мм которое компенсирует вращающий момент на рычаг от нажатия на педаль. Короче какого либа "прожатия" подвески при активном педалировании нет и в помине. Абсолютно так же как и на обычном жестком велосипеде едешь. С тормозами спорнаяситуация. С одной стороны дисковые Tektro обеспечивают отличную точность торможения. С другой стороны по предельному тормозному усилию они не превосходят V-brake. Потому может мне имело смысл взять абсолютно такой же Stels, но с тормозами типа V-brake. Он был на 700руб дешевле и несколько легче. Масса этого 17,5кг. Характеристики вот:
    Тип рамы Stels, одношарнирная с системой задней подвески
    Класс Горный двухподвес
    Материал рамы Аллюминий
    Размер рамы " 20
    КПП передняя 3ст. Shimano Tourney, FD-C051
    КПП задняя 7ст. Shimano Acera, RD-M360L
    Масса кг 17,5
    Грузоподъемность кг н.д.
    Тип вилки SR Suntour SF9-XCMV2
    Тип рулевой колонки Классическая VP
    Передний тормоз Дисковый Tektro IOX, ротор 160мм
    Задний тормоз Дисковый Tektro IOX, ротор 160мм
    Тормозные ручки Shimano, ST-EF50
    Система SR Suntour, alloy, 28T / 38T / 78T
    Каретка VP, катридж
    Педали VP, alloy
    Ободья Weinmann ZAC2000, alloy, двойные
    Передняя втулка KT, alloy
    Задняя втулка KT, alloy
    Передняя покрышка Innova, 20 х 2,1" елочка
    Задняя покрышка Innova, 20 х 2,1" прямая
    Седло Stels
    Кассета Shimano, MF-TZ27, 14-37T
    Тип манеток Тригер, комбо Simano, ST-EF50
    Изображения Изображения

  2. #2
    Почетный веломаньяк! Аватар для Гиппократ
    Байк
    ГИГАНТСКИЙ
    Адрес
    МОСКВА, Рязанка
    Сообщений
    2,442

    По умолчанию

    Stels Adrenalin Disk
    Максимальная скорость, которую мне удалось развить на нем... ...С горы и ветром в спину - 61км/ч
    Безумству храбрых... И без шлема небось...

  3. #3
    Зобанен
    Байк
    Stels Adrenalin Disk 2010
    Адрес
    Тверь-Москва
    Сообщений
    684

    По умолчанию

    Естессно без шлема. Я не профессиональный велогонщик. Езжу в обычных трениках и футболке.
    Последний раз редактировалось Gops; 04.05.2010 в 10:31.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gops Посмотреть сообщение
    Естессно без шлема. Я не профессиональныйвелогонщи к. Езжу в обычных трениках и футболке.
    туфли и кэпку надо еще, иначе не комильфо
    velorostov.ru

  5. #5

    По умолчанию

    Мочиии!

    пс: уже вторая за сегодня стелсотема)))

    ---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:36 ----------

    Цитата Сообщение от Gops Посмотреть сообщение
    Спереди 3-х ст. КПП Шимано. Сзади 7-ми ст. КПП.
    Мотор сколько кобыл?:D
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение

    Мотор сколько кобыл?:D
    1 чоткий пацанчег :ammo_smash:
    velorostov.ru

  7. #7
    Почётный веломан Аватар для unkas
    Адрес
    МОСКВА, Трифоновская ул.
    Сообщений
    4,385
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Насладился!
    Редко встретишь такой поросячий восторг от стелса.
    Теперь жду прогресса автора в области МТВ. Тогда он сам все поймет!

  8. #8
    Зобанен
    Байк
    Stels Adrenalin Disk 2010
    Адрес
    Тверь-Москва
    Сообщений
    684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от unkas Посмотреть сообщение
    Насладился!
    Редко встретишь такой поросячий восторг от стелса.
    Теперь жду прогресса автора в области МТВ. Тогда он сам все поймет!
    Ну какой прогресс вам нужен. За 60 штук я всего лишь велосипед принципиально покупать не буду. А так у брата и у отца имеются Атомы хард-тейлы. Причем Атом батька при отсутствии заднейподвески и в худшей комплектации стоит дороже моего. Около 16000руб. А у жены брата Merida. Тоже хард-тейл с 18" рамой. Настолько легкий что яего спокойно заносил на 9-й этаж одной левой. Мой Stels намного тяжелее. На всех их я ездил. Все они уступают моему намного. На Meridе я так вообще больше 32км/ч не мог ехать хоть он и легкий был. Короткая табуретка козлила страшно. А короткие передачи не позволяли быстро разогнаться - ноги "закручивает" уже на 30км/ч. Из всей троицы отцовский Атом с рамой 21" на мой взгляд самый лучший. Но и у него передачи короче моего и на высокой скорости ноги тоже "закручивает". Хотя 8-ст сзади, а не 7 как у меня. Так вот по моему мнению и по мнению моего батька мой Stels существенно лучше его Атома. Хотя изначально брат и отец отговаривали меня от покупки двухподвеса. Пугали повышенной массой - не принципиально т.к. при езде считается полная масса т.е. велосипел+водитель+прибамб асы и прочий груз, сложностью конструкции - да есть такое, но велосипед собран очень качественно и прожатием подвески при педалировании - не подтвердилось абсолютно. Фигня полная. Может на старых было такое, на моем по крайнеймере нет. Что до "бренда", то раньше яслышал Stelsы говно были. Но сейчас это отличные, первоклассные велосипеды. И дешевые при этом.

  9. #9

    По умолчанию

    Дорогой Gops - поздравляю с удачной покупкой!
    Главное что тебе нравится на 120%.

    Лучше не спорь на этом форуме, не доказывай что твой велосипед лучше всех. Покатайся все лето. Если что-обращайся на форум за технической консультацией.
    После пробега в 500 км - уже можно писать на сколько хорош или плох твой велосипед.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от someonestupid Посмотреть сообщение
    Естессно без шлема. Я не профессиональныйвелогонщи к.
    ну как бы это не говрит о том что нужно ездить без шлема.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мечта велосипедиста!
    от Boolka в разделе Не велосипедное
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 19:05
  2. Сбылась мечта идиота, я купил шосссер
    от rjn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.09.2006, 10:30
  3. Сбылась мечта идиота, я купил шосссер
    от rjn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.09.2006, 15:53