обрезать ли гидролинию?
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: обрезать ли гидролинию?

  1. #1

    По умолчанию

    Сам собой решился вопрос замены стремноватых Hayes Sole - забавно упал и вырвал ручку переднего тормоза, в итоге фиксирующее кольцо разлетелось и тормоз перестал выполнять свои функции. Были дико закуплены Avid Jucy Five, при установке выяснилось, что гидролиния длинее чем у предыдущего тормоза, но впринципе не особо сильно.
    Вопрос к уважаемым веломаньякам - проводите ли вы в таких случаях священное обрезание гидролинии, которое связано с таким непростым (для меня) делом как прокачка или особо не заморачиваетесь на этот счёт?
    Заранее спасибо!

    КОКУРОПИТЕК team

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(slown @ 06.07.2006 23:20) [snapback]148367[/snapback]</div>
    Сам собой решился вопрос замены стремноватых Hayes Sole - забавно упал и вырвал ручку переднего тормоза, в итоге фиксирующее кольцо разлетелось и тормоз перестал выполнять свои функции. Были дико закуплены Avid Jucy Five, при установке выяснилось, что гидролиния длинее чем у предыдущего тормоза, но впринципе не особо сильно.
    Вопрос к уважаемым веломаньякам - проводите ли вы в таких случаях священное обрезание гидролинии, которое связано с таким непростым (для меня) делом как прокачка или особо не заморачиваетесь на этот счёт?
    Заранее спасибо![/b]
    тычё, длинная гидролиния - рулез
    у меня вот сейчас проблема в том, что гидры не хватает на барспин
    если сильно длинная - сделай петлю вокруг подседелки

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    сделай петлю вокруг подседелки[/b]
    с передней гидролинией это будет круто

    я бар.. как это... спинами не увлекаюсь, так что пожалуй обрезание отменяется

    спасибо за коммент энивэй! :dur17:
    КОКУРОПИТЕК team

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(slown @ 07.07.2006 12:03) [snapback]148561[/snapback]</div>
    с передней гидролинией это будет круто

    я бар.. как это... спинами не увлекаюсь, так что пожалуй обрезание отменяется

    спасибо за коммент энивэй! :dur17:[/b]
    нублин, нигде не было написано что это передняя

  5. #5

    По умолчанию

    да, мой косяк, не написал что поставил пока только передний :huh:
    задний может действительно придётся обрезать - всё-таки некрасиво когда что-то там намотано на подседельник и вообще стрёмно :blink:

    ЗЫ: всё-таки Sole действительно какашко. Особенно заметно когда стоят разные тормоза - передний Джуси тормозит плавно и дозированно, задний Сол - тупо и резко.
    Оба тормоза кстати позиционируются фирмами как бюджетные. <_<
    КОКУРОПИТЕК team

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(slown @ 07.07.2006 13:05) [snapback]148595[/snapback]</div>
    ЗЫ: всё-таки Sole действительно какашко. Особенно заметно когда стоят разные тормоза - передний Джуси тормозит плавно и дозированно, задний Сол - тупо и резко.
    Оба тормоза кстати позиционируются фирмами как бюджетные. <_<[/b]
    подозреваю что если поменять местами тормоза картина будет такой же - задние будут хватать, передние плавно тормозить... Хотя судя по всему джуси таки лучше. Но у меня (знаю что разные вещи, но) 2 одинаковых тормоза механика мх2 Хаес. Тросики конечно разной длины и задний больше растягивается, но это должно только улучшать модуляцию, но при реальном торможении т.к. заднее колесо разгружается его сцепление с землёй падает и его заклинивает, а с передним колесом наоборот (а если ещё и вилка мягкая!..) вес перемещается на него и его очень сложно заблокировать потому торможение получается плавным. У меня с разгоном, если вилка раскручена на мягкую передний тормоз ну ни как не заклинивает колесо (ход ручки очень короткий, свободного хода практически нет - убрал), заблокировать же заднее не стоит вообще ни каких усилий.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как обрезать трос?
    от jiji в разделе FAQ
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 01.10.2020, 20:25
  2. Продам гидролинию Шимано
    от vlad_11 в разделе Тормозим
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 03:15
  3. Обрезать руль - как и чем?
    от ГанцАккерман в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 23:20
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2007, 20:10