[FONT=Verdana]Diverse[/FONT] [FONT=Verdana][/FONT] [FONT=Verdana] Downhill[/FONT] [FONT=Verdana][/FONT] [FONT=Verdana] Cup[/FONT] [FONT=Verdana][/FONT] [FONT=Verdana] первый этап проходил в Польском городе Висла, на границе Польши и Чехии. Высота горы, где была расположена трасса, составляла 980 м . Отправились мы туда из Калининграда на машине, 12 часов в дороге и мы приехали на место. [/FONT] Россию представляли на этих соревнованиях 2 райдера из Калининграда: я и мой друг Мызгин Клим. В первый день мы не успели попасть на подъемник и прокатиться по трассе, так как было уже 9 часов вечера и темнело. Но хозяин предложил подняться на своей машине TOYOTA HILUX . При подъеме меня поразили резкие подъемы для машин, в некоторых местах я думал, что мы перевернемся на крышу и разобьемся об дерево, тогда уж и никаких в воскресенье соревнований для нас не будет. Но нет, всё прошло успешно, и мы доехали почти до самого верха. Проши немного пешком до места старта, и вот она трасса!!!
[FONT=Verdana]
[/FONT]
[FONT=Verdana]
[/FONT]
Первые сто метров - достаточно легкие, небольшие камни переплетенные корнями, поворотов почти нет . Но потом начинается то, что называют наши райдеры матным словом когда едут. Угол наклона трассы очень-очень сильный. Первый участок проходит в лесу. Сразу же поворот на 90 градусов и начинаются огромные корни, если по ним ехать медленно, то будешь цеплять их кареткой, либо переднее колесо будет стопориться в них. Очень много всевозможных траекторий на трассе. Все тропинки очень узкие, так как повсюду деревья. Очень тяжело контролировать байк, так как нужно входить в повороты прямо по корням. По всем траекториям в конце перед поворотом встречается дерево, которое нужно объезжать. Скорость набирается очень быстро, по всему первому участку трассы очень резкий уклон, ни одного места без корней и резкие повороты от 90 и до 120 градусов. [FONT=Verdana]
[/FONT]
[FONT=Verdana]

Затем из леса выезжаешь на горнолыжный склон, который казался мне сначала самым легким участком трассы, пока мы не начали по нему кататься. Из-за тающего снега на трассе образовалось болото, которое всасывало байк по втулку, плюс перпендикулярный уклон горнолыжного спуска. Одним словом - непроходимое место. Практически все райдеры не могли проехать здесь не слетая с педаль или самой трассы. Даже Филипп Полк долго ломал голову на тем, как проехать это место.

А что было дальше
[/FONT]