Проблема с посадкой на шоссере - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 53

Тема: Проблема с посадкой на шоссере

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spellozz Посмотреть сообщение
    удалось настроить высоту седла.
    Седло строго горизонтально должно быть. Носок седла не нужно опускать (это не разделочный велосипед) и не нужно поднимать (это больно). А высота должна быть такой, чтобы опущенная нога с педалью в нижнее положение была слегка присогнута в колене. Чуть-чуть согнута, еле заметно. Так у тебя сейчас?

    Цитата Сообщение от spellozz Посмотреть сообщение
    Теперь такая проблема: если сидеть на веле и держаться верхним хватом за переключатели(крайнее положение рук), то зад смещается на носок седла.
    Ты фотографию выложи, как ты сидишь на шоссейнике. Вот такого плана фотографию покажи:


    Цитата Сообщение от spellozz Посмотреть сообщение
    Я подвинул на сколько это возможно седло вперед.
    Седло должно быть в нейтральном положении. Не нужно его двигать. В горах его сдвигают назад, чтобы увеличить прилагаемую силу к педалям. А раздельщики сдвигают вперед, чтобы удобнее было поддерживать высокую частоту педалирования, но это в ущерб мощности.
    Если велосипед тебе великоват, то нужно просто вынос покороче купить. Или просто растянуть суставы немного. Если каждый день растягиваться по 15 минут, то через месяц не то что на велосипед, а на шпагат сядешь.

    Цитата Сообщение от spellozz Посмотреть сообщение
    Я так понял если сползает то нужно носок седла повыше сделать...
    Седло должно быть горизонтально расположено.

    Цитата Сообщение от spellozz Посмотреть сообщение
    Итак, если не поможет поднятие носка повыше, придется выноса покороче брать?
    Пока суставы не растянул ты и не привык к низкой посадке, возьми покороче вынос.

    Может поднятие баранки повыше спасет ситуацию или не?
    Это когда седло в пах сильно давит, тогда стоит руль повыше на штоке вилки переставить. А просто баранку крутить не нужно. Она должна быть в таком положении, чтобы из нижнего хвата пальцам удобно было дотягиваться до тормозных ручек и переключать скорости.
    Так фотка-то будет?

    P.S. Насчет разницы перепада высоты между седлом и рулем. Если ты можешь достать пальцами не сгибая колен пола, то руль можно опустить ниже седла на 5 см. А если ты можешь достать пола ладонями, то у тебя очень гибкая поясница и руль можно опустить на все 10 см. А ежели ты не можешь пока ни того, ни другого сделать, то руль и седло удобнее будет разместить на одной высоте.
    Последний раз редактировалось Васька Буслаев; 28.07.2010 в 00:38.

  2. #12

    По умолчанию

    вот сделал несколько фоток, посмотри что не так и как поправить?
    Изображения Изображения

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6993737 Посмотреть сообщение
    вот сделал несколько фоток, посмотри что не так и как поправить?
    Ты меня спрашиваешь? А то я не очень-то в этом разбираюсь. Лучше еще кого-нибудь спросить.
    А что, разве что-то не так у тебя с посадкой? Какой-то дискомфорт?

  4. #14

    По умолчанию

    Может и нет, но так как я не уверен что все правильно решил спросить у профи

  5. #15

    По умолчанию О посадке

    Я считаю, что наиболее оптимальна такая посадка.
    Руки прямые, локти "выключены" - тело опирается на плечи, которые уходят немного назад.
    При этом седло должно быть горизонтально, чтобы не сползать с него при езде, а ноги двигаться должны без рывков в коленях разгибаясь почти до полностью.
    Спина не согнута, а прогнута (в этом все дело).
    Тело как бы лежит на плечах, которые опираются на прямые руки в руль.

    Так можно ехать очень долго и без проблем для рук и спины. Во всяком случае мне так очень удобно.

  6. #16

    По умолчанию

    Екатерина Митрофанова, вообще-то на шоссере не рекомендуют держать руки выпрямлеными. Руки должны быть слегка согнуты в локтях.
    Езда с прямыми руками также считается серьезной ошибкой. Если у велосипедиста, держащего руль прямыми руками, выпирают лопатки, опускается шея и прогибается спина, это значит, что посадка его неправильная. В таком положении он не сможет ехать долго и тем более быстро. Подобная посадка, несомненно, отрицательно сказывается на работе внутренних органов, особенно легких и сердца.
    My subconscious seems polite enough.

  7. #17
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    После пары сотен км на прямых руках на шоссере у меня до сих пор болит сухожилие предплечья в районе локтя.

  8. #18

    По умолчанию

    [QUOTE=Рощин;1322708]



    [QUOTE]
    гыг,Бешеный )))))

  9. #19

    По умолчанию

    TuristOzz, да, к разделочным великам на трейнере эти правила точно не относятся
    My subconscious seems polite enough.

  10. #20

    По умолчанию

    wintermute, мы наверно о разном)))) у этого чела кличка БЕШЕНЫЙ))))))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Про скорости на шоссере
    от Утконос в разделе Технические вопросы
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 27.04.2015, 00:09
  2. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  3. Самый быстрый байк с удобной посадкой
    от RoyalFalcon в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 02.04.2010, 11:17
  4. Переключение передачь на шоссере.
    от Kompilator в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2010, 17:06

Метки этой темы