10 мая "Тульский Экспресс-200"= зачетный марафон-бревет на 200 км велоклуба "КАРАВАН" - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52

Тема: 10 мая "Тульский Экспресс-200"= зачетный марафон-бревет на 200 км велоклуба "КАРАВАН"

  1. #21
    2 раза вокруг экватора Аватар для idealex
    Байк
    Кантрийный Трек Cube STREAMER
    Адрес
    зашел, проходя мимо
    Сообщений
    4,778

    По умолчанию

    вероятно всего да. билет от тулы до курского вокзала 310 руб. цена провоза велосипедов в прошлом году была 42 р, но это до 100 км. в этом году не знаю повышали или нет. если ходили 3-4 раза, то это конечно пипец - проще купить билет в кассе. чем каждый раз общаться. хотя есть надежда, что на следующей электричке , которая после восьми часов контролеров не будет.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от menand Посмотреть сообщение
    glok17,350р это полный билет + билет на велик до москвы?
    Да, за все.
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Вовсе не стоит рвать ж... и страмиться успеть на электричку 14-52 из Тулы, как раз лучше поехать более поздней.
    С более поздними вообще засада:

    После 14-52 следующая тока в 18-38. Но она (как раз на неё успели бы практически все желающие) отменена.
    Следующая на Мск в ТОЛЬКО в 19-32 с прибытием в 23-00 на Каланчу - подойдёт тем, кто живет в южном направлении, недалеко от тех станций, по которым будет проходить поезд или кто недалеко от Каланчи - остальные рискуют пасть жертвой подвыпивших люмпенов...пока доберутся до своих окраин, либо заночуют в Мск...

    То же самое и с вариантом возврата через Серпухов - по существу только успевать на эльку идущую от Тулы в 17-52, ранее элек нет - то есть, есть, но та же самая в 14-52 на которую мало кто успеет, а после сплошная отмена...
    Элька в 17-52 приходит в Серпухов в 19-45.

    После 19-45 из Серпухова на Москву поезда в 20-07 до Царицино (прибытие в 21-34) и в 20-42 до Каланчёвской (прибытие уже в 22-42) ... тем кто живет по маршруту этих электродов - нормально... другим - очень проблематично.

    Иных вариантов возврата лично я увы не вижу...

    Как-то так... не празднично!!!
    Последний раз редактировалось RomeoMustDie; 08.05.2010 в 17:46.
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  4. #24

    По умолчанию

    Старт в 7:00, без проколов и лишних остановок, вертушкой даже с мордником вполне реально успеть к 14:52. Привезите мне медаль, еду!
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  5. #25

    По умолчанию

    -- прогноз пока такой (гроза+дождь+мордник сильный -- и так весь день и по Москве и по Туле..), что я сильно призадумался...
    -- а так себе прикидываю два варианта:
    - на шоссере - уперется и вертушкой (...было б с кем вертеть..) валить на 14-52
    - на ригиде - забить на время - ехать как едется и с ночевкой в Туле
    -- но прогноз -- мля...
    хотел еще -- через всю Москву к месту старта -- когда еще выдастся прогнать по 6-часовой утренней Москве -- еще +40км...
    -- но прогноз --- мляяя..

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ианта:
    - на шоссере - уперется и вертушкой (...было б с кем вертеть..) валить на 14-52
    Дык, вроде, нельзя на бреветах вертушкой. Или я не прав?

  7. #27

    По умолчанию

    Mishka, не прав, запрещена помощь моторных средств передвижения, а взаимопомощь велосипедистов, в том числе приемы групповой гонки используются...

    французы еще осуждают атаки из под колеса, и другие приемы спортивного соперничества, но лишь на мировоззренческом уровне, а не в правилах

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
    приемы групповой гонки используются...
    Скорее крайне приветствуются, но не так чтоб по спорЦмЭнски нае%ать ближнего, а наоборот чтоб помочь.

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Сегодня был в Малоярославце: как только доехал до Апрелевки, полил мощнейший ливень с градом, дальше на всём протяжении дороги до Малоярославца дождь вообще почти не прекращался, просто ппц какой-то. Возвращаясь обратно, вынужденно, из М-Я до Апрелевки на электричке, заметил такую аномалию: в самой Апрелевке земля мокрая, асфальт весь в лужах, а за чертой города на уровне Крёшкино всё абсолютно сухо. Что это значит? А это значит, что те, кто организует бреветы 10 мая - не обидеть бы Юргена, - в общем, они неправы, потому что после 9-го мая все эти мероприятия, направленные на вышибание грозы из облаков на подлёте оных к Москве скажутся сильнейшими осадками по области и за пределами её. То есть я не сомневаюсь, что в Москве и в радиусе 20 км от неё 10-го будет сухо, даже прямо-таки аномально сухо, а вот дальше...
    А так я вообще завидую людям, которые могут сотни километров крутить в мокром неудобстве и при неслабом ветре в физиономии. Удачи вам, ребята, я ж всё понимаю: тусовка превыше всего!

  10. #30

    По умолчанию

    И тут Остапа понесло...

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Сегодня был в Малоярославце: как только доехал до Апрелевки, полил мощнейший ливень с градом, дальше на всём протяжении дороги до Малоярославца дождь вообще почти не прекращался, просто ппц какой-то. Возвращаясь обратно, вынужденно, из М-Я до Апрелевки на электричке, заметил такую аномалию: в самой Апрелевке земля мокрая, асфальт весь в лужах, а за чертой города на уровне Крёшкино всё абсолютно сухо. Что это значит? А это значит, что те, кто организует бреветы 10 мая - не обидеть бы Юргена, - в общем, они неправы, потому что после 9-го мая все эти мероприятия, направленные на вышибание грозы из облаков на подлёте оных к Москве скажутся сильнейшими осадками по области и за пределами её. То есть я не сомневаюсь, что в Москве и в радиусе 20 км от неё 10-го будет сухо, даже прямо-таки аномально сухо, а вот дальше...
    Смешались в кучу кони, люди.

    Во-первых зачем упоминать всуе Юргена когда речь идет о бревете, организованном Караваном?

    Во-вторых Караван проводит свои веломероприятия не первый год и люди там, не извольте беспокоиться, знают что и как.

    В-третьих претензия о том, что не учли текущую погоду, когда старт в календарь ставился аж в прошлом году, она очень к месту, ага.

    В-четвертых мудрая теория (которую надо обязательно иметь в виду) о страшных осадках в подмосковье и ближайших областях из-за лужковского разгона облаков разбивается о суровую правду жизни. Если взять тот же Малоярославец, то за последние 10 лет дожди на майские праздники в этом районе были только в 2002 и в 2006. В 2007 дождь был 7 и 8 числа вечером, остальные годы без осадков, а нонешняя гроза в этом году в в этом месте вообще первый раз в 21 веке. Другие районы и города желающие могут погулить самостоятельно.

    В-пятых погода в списке велосипедных помех стоит где-то на предпоследнем месте.

    И в-шестых веловыезд это такое дело, где правило "не нравится, сделай сам" подходит лучше всего. Чего проще - предложил свой маршрут и позвал народ, а веломаньяки проголосуют ногами.

    А так я вообще завидую людям, которые могут сотни километров крутить в мокром неудобстве и при неслабом ветре в физиономии. Удачи вам, ребята, я ж всё понимаю: тусовка превыше всего!
    Не завидуйте. Зависть плохое чувство.

    Удачи на дорогах.
    Последний раз редактировалось pon4ik; 09.05.2010 в 00:01.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 12:50
  2. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 10:13
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 21:46
  4. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 22:15
  5. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 00:38