Подскажите по ободам на 20"
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Подскажите по ободам на 20"

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по ободам на 20"

    Затеял абгрейд детского велосипеда. выбираю обода 20"
    Нужны обода БМХ размера но как-бы для КК:D.
    Сам в БМХ не разбираюсь из максимально похожих на КК обода нашел
    SunRingle ICI-1 BMX 21.6 мм
    SunRingle CR18 22.5 мм
    http://www.sun-ringle.com/contentpages/bmx/rims.php5

    а они оказывается еще и разного размера бывают
    SIZE:
    406mm, 451mm, 507mm, 541mm
    и дырок может быть 28 32 36

    Вес райдера килограмм 20-25. Катание дачно-городское но очень даже агрессивное для такого возраста.

    Что посоветуете по моделям? и по размерам а зачем такая разница от 406 до 541???

  2. #2

    По умолчанию

    Поддерживаю вопрос, занимаюсь той же фигней, а именно апгрейдом велосипеда сына.
    Сейчас Stels Pilot 230. Думал поменять на Cube Boy. Но хоть и весит он по меньше, обвес один в один. В сущности, на 90% детских велосипедов одно и тоже оборудование.
    Был в магазине. Сравнивал одноклассников от Commencal, Cube, Merida, Haro со стоявшим там же Stel 240. Разница в весе минимальна, в цене в два раза, в обвесе разницы нет!
    В общем вывод, хочешь ребенку нормальный вел собирай сам!

    Начал с замены заднего переключателя. Т.к. на всех детских стоят трещетки Shimano MF-TZ20-6 то менять надо втулку.
    Дальше, можно конечно оставить старое колесо, но так как все всеравно переспицовывать то можно подумать и о новых ободах. И вот тут я пришел к Вашему вопросу.
    Ободов 20" для MTB я не нашел вообще. Соответственно остается брать от BMX. Эти ребята, насколько я понял, не используют ободные тормоза. В принципе не велика проблема, втулку все равно собирался брать под дисковый тормоз.
    Но все равно не до конца понимаю взаимозаменимы ли обода у BMX и MTB.

    Кстати по поводу размеров
    SIZE:
    406mm, 451mm, 507mm, 541mm
    406мм - 20"
    451мм - 24"
    506мм - 26"
    541мм - 28"
    Это вроде ясно.
    Кол-во (дырок) спиц надо подбирать совместно с втулкой, оно должно быть одинаковым.
    Я например присматриваюсь к http://www.chainreactioncycles.com/r...5/rp-prod3310# там можно выбрать кол-во отверстий под спицы 32 или 36-ть.

    ---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:32 ----------

    ха ха
    не посмотрел когда была открыта тема ))))

  3. #3

    По умолчанию

    Подпишусь на тему. Купил ребенку Мериду Дакар 620,оказался тяжел как взрослый вел! (здесь моя вина,хотел взять Автора он полегче на 3 кг,но не получилось) Вот теперь также задумываюсь апгрейдить с целью уменьшить вес. Показались тяжелыми и плохо крутящиеся колеса и решено начать с них!

  4. #4

    По умолчанию

    Все детские велы хоть и мелкие, но тяжёлые. Но это не проблема, дети же на них не гоняют на время на гонках, тем более общий вес ребёнок+вел небольшой, и детишки с лёгкостью едут вверх в 20% уклон, тогда как местные пвдшники на лёгких хардтейлах уже идут пешком)

  5. #5

    По умолчанию

    И так, на выходных погуглил по англоязычным форумам. Ситуация везде примерно одинаковая, отцы частенько апгрейдят детские байки, т.к. производители не выпускают достойные варианты.
    Нашел правда одну фирму которая выпускают исключительные модели - LIL SHREDDER. Специализируются только на 20-24" великах MTB для детей. Ценник недосягаемый 2000-3000$ и на сайте нет спецификаций. Зато есть фотографии)))
    large_Foto_Jens_Staudt_SeaOtter_Lil_Shredder_-_4293.jpg
    Вообщем ориентируясь на фотографии я выбрал комплектующие для своего сына:
    1. обода - Alienation Deviant BMX Rim - 40$
    2. втулки - Shimano Deore Disc Hub Rear M525 - 31$
    3. покрышки - Schwalbe Black Jack 20" Bike Tyre - 13,5$
    4. задний переключатель - Shimano Zee M640 Shadow+ 10 Speed - 61,5$
    5. кассета - Shimano SLX HG81 10 Speed MTB Cassette - 35$
    6. манетки - Shimano XT M780 - 47$

    С 1,2,3 и 5 я думаю определился точно, 5 и 6 надо подумать, в частности манетки имеет смысл брать спаренные с тормозами.

    И вилка, лучшее что можно найти, на сколько я понял - Spinner Grind 1, ход 50мм, на ebay 160$

    Знающих людей прошу прокомментировать !
    Последний раз редактировалось Shyp117; 12.05.2014 в 09:38.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите по ободам Mavic пжл
    от kos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.05.2007, 22:22
  2. Вопрос по ободам Mavic
    от RiVaL в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2007, 14:21
  3. Подскажите по ободам
    от dak56 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 12:15
  4. вопрос по ободам
    от .com.bat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.02.2006, 02:08
  5. Нужен хелп , т.е. совет по ободам !!!!!!
    от Unicorn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 15:23