Помогите ! Треск ужасный ! (Цепь ? Каретка ?)
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Помогите ! Треск ужасный ! (Цепь ? Каретка ?)

  1. #1
    Веломаньяк!
    Байк
    Stark Tactik Forward 1212 (Серебряная стрела)
    Адрес
    Белая Калитва
    Сообщений
    265

    По умолчанию Помогите ! Треск ужасный ! (Цепь ? Каретка ?)

    Привет всем. Когда еду потрескивает, каретка и систему 1.2 т км назад менял, стоит окталинк 25 помоему. Цепь проехала уже все 4т км, может ли она так трещать ? С виду видно, как колечки в ней дергаются, можно их подвигать в цепи. Еще она издает звон когда на ней как на гитаре пальцам делаешь, такой дцинь со звоном

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сашка if StarkЕ Посмотреть сообщение
    Цепь проехала уже все 4т км, может ли она так трещать ? С виду видно, как колечки в ней дергаются, можно их подвигать в цепи. Еще она издает звон когда на ней как на гитаре пальцам делаешь, такой дцинь со звоном
    Её хоть раз за 4т чистили/смазывали ?

  3. #3
    Веломаньяк!
    Байк
    Stark Tactik Forward 1212 (Серебряная стрела)
    Адрес
    Белая Калитва
    Сообщений
    265

    По умолчанию

    Обижаете прям. Она у меня чистенькая и мокренькая, хоря может и не мокренькая, но стараюсь смазывать частенько и чистить

    ---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:58 ----------

    Цитата Сообщение от Сашка if StarkЕ Посмотреть сообщение
    Обижаете прям. Она у меня чистенькая и мокренькая, хоря может и не мокренькая, но стараюсь смазывать частенько и чистить
    Вообще цепи скрипеть возможно ?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сашка if StarkЕ Посмотреть сообщение
    Вообще цепи скрипеть возможно ?
    Она обычно хрустит, когда полная песка. Смазанная скрипеть не должна.

    PS
    А вообще, если пробег 4 т км, и всё в одну цепь, то имхо скорее всего всей трансмиссии конец, т.е. звездам на системе, кассете и роликам на переклюке, цепь уже должна в хлам превратиться.

  5. #5
    Веломаньяк!
    Байк
    Stark Tactik Forward 1212 (Серебряная стрела)
    Адрес
    Белая Калитва
    Сообщений
    265

    По умолчанию

    Вроде пока цепь смазал, стала поприятней ))) это радует, но треск не пропал, каретку и систему 1.2 т км назад менял, стоит окталинк 25 помоему. Ну не должен он трещать от бардютов с 30 см максимум и от нелатаной дороги вниз под 40, насколько я понимаю, и вес у меня сейчас порядка 70 кг. Не верится что каретка. А цепи вроде бы уже и пора. Но все-же если не цепь, то каретка, блин. а отдавать 8р за замену того и другого как-то не охото, тем юолее когда в душу запал новый вел, блин.
    А у меня тот же самый окталинк странным образом до конца не вкручивается, даже с кольцом из комплекта, подложил между кольцом и рамой от резиновой медицинской перчатки кайму такую, вроде все не дребезжит. В чем здесь секрет ? В раме или каретке ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. СИСтема-каретка, кассета и цепь
    от игнатий в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.02.2010, 12:47
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 01:58
  3. Ужасный цвет
    от Copenhagen в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 02:23
  4. Бюджетные шатуны, каретка, кассета, цепь - ПРОДАНО
    от Андрей Горелов в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2008, 15:31