Дмитров - Большая волга.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Дмитров - Большая волга.

  1. #1
    причиняю добро! Аватар для alconaft
    Байк
    Катетсо
    Адрес
    Голактеко "Млечный Путь"
    Сообщений
    31

    По умолчанию Дмитров - Большая волга.

    Комрады и Соратники!
    а насколько проезжаем данный маршрут вдоль каннала, правому берегу канала?
    тому по которому не идет трасса?
    примерно вот по этому маршруту
    http://maps.google.com/maps/ms?ie=UT...863efcd7b06b18

  2. #2
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Вдоль канала обычно есть тропинки или колеи грунтовок, но вот чтобы не вылезая на дорогу скорее всего не получится, есть непреодолимые преграды типа всяких водных и шлюзы с прилегающей к ним территорией, охраняемые милицией... а так очень прикольно ВДОЛЬ КАНАЛА...
    ps алконавтов встречаетсо много:p
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #3
    причиняю добро! Аватар для alconaft
    Байк
    Катетсо
    Адрес
    Голактеко "Млечный Путь"
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    тык вот и хотел объехать с той стороны где этих алконавтов на порядок меньше должно быть

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,562

    По умолчанию

    Вдоль канала тропа есть и мы ездили по ней, но местами там большие ямы и раздолбанные колеи и поэтому езда не айс.
    Вокруг забора шлюза есть обход.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alconaft Посмотреть сообщение
    Комрады и Соратники!
    а насколько проезжаем данный маршрут вдоль каннала, правому берегу канала?
    тому по которому не идет трасса?
    от Дмитрова и примерно до шлюза в Темпах- вполне нормальная грунтовка по берегу. После сильных дождей конечно местами сильные говны- но после сильных дождей местами сильные говны на любой грунтовке)) Как там дорога после шлюза- не знаю- не ездил. Но думаю что проехать не проблема.
    Проблема в другую сторону ехать по берегу канала- от Дмитрова до Москвы- вот там реально нужно часто объезды искать.
    А вы когда решили ломануться- я не против может тоже так катнуть))

  6. #6
    причиняю добро! Аватар для alconaft
    Байк
    Катетсо
    Адрес
    Голактеко "Млечный Путь"
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    я думаю где-то к концу мая проехатся Москва-Дубна вдоль канала по бережку, средне отвратным темпом
    ща в командировку заслали

  7. #7

    По умолчанию

    Вообщем типа отчет краткий))
    Катнул я вчера от Дмитрова до переправы в Мельдино- до Б.Волги еще 10 км оставалось, но мне не попути просто было. Участок Дмитров-Мельдино вдоль канала- был частью 100 км кольца.
    1. Алкашей и прочих темных личностей не встречал. Встретил газель с чуваками, орла типа коршуна большого, который при виде меня нехотя взлетел как бы говоря, что с таким как я он вообще никаких дел иметь не будет, девку с коляской, мужика какого то дачника, который сказал мне что до Б.Волги можно без проблем доехать, Пастфандера черного, который уступил мне дорогу на узкой грунтовке, так же в большом кол-ве встречались отходы жизнедеятельности лосей, но это уже в глухих местах ближе к Мельдино.
    2. Дорога. Первые км 15-20 дорога отличная-укатанная грунтовка, иногда приходилось катить по коротким участкам троп из примятой травы, дальше нормальная- то грунтовка, то тропы- все не грязное и проезжаемое, даже после последних дождей. Самый гимор начинается примерно когда до шлюза в Темпах остается 10 км- дорога превращается в две неясных колее от наверно урала, который тут раз в месяц ездит, сверху все это сухой травой прикрыто. Из-за того что поверхность не видно, а из-за травы все кажется ровное я пару раз через руль падал- разгонишься- а колесо переднее в скрытую ямку падает- вес назад не успеваешь перенести- и летишь)). Правда приземляешься на эту мягкую траву, так что без последствий. Шлюз в Темпах необходимо немного объехать- он огорожен забором. И вот тут есть удивительной участок очень техничной трассы по лесу, который как будто специально построен для агрессивной скоростной езды. Он короткий метров 300 наверно. Встречается все и крутые спуски и подьемы и небольшие дропчики и поваленные поперек деревья и очень крутые повороты- я со своей травмой колена не стал рисковать и почти весть участок пешком прошел, но прижелании можно очень хорошо здесь порезвиться)). От шлюза до переправы в Мельдено, опять хорошая грунтовка по берегу идет. И хотя я не поехал до Б.Волки, но дорога в ту сторону хорошая идет сам видел, ну то что взглядом можно окинуть конечно. Ед. препятствие может быть в том месте, где Сестра протекает под каналом- если там проехать нельзя- может забор везде- типа охраняемая зона, то Сестру переехать сложно будет- переправа оч. далеко. В этом случае нужно будет вернуться на паром в Мельдино и ехать до Б.Волги уже по той стороне канала где шоссе. А вообще- очень красивая местность- я очень доволен.))
    Последний раз редактировалось Свободный; 30.04.2010 в 23:06.

  8. #8
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валдис Посмотреть сообщение
    Сестра протекает под каналом- если там проехать нельзя- может забор везде- типа охраняемая зона, то Сестру переехать сложно будет- переправа оч. далеко. В этом случае нужно будет вернуться на паром в Мельдено и ехать до Б.Волги уже по той стороне канала где шоссе.
    ВРОДЕ ничего там ненаблюдалось, по крайней мере, на другом берегу ... спасиб за отчётец
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    ВРОДЕ ничего там ненаблюдалось, по крайней мере, на другом берегу ... спасиб за отчётец
    Пож.))
    щас с другом пообщался- от говорит что проезжал там- так что от Дмитрова до Дубны по этому берегу канала доехать можно без обходов. Даже не от Дмитрова, а от Яхромы- я там тоже ездил. А вот дальше от Яхромы до Москвы если ехать, то часто объезжать приходится разную жизнедеятельность человеческую))

  10. #10
    причиняю добро! Аватар для alconaft
    Байк
    Катетсо
    Адрес
    Голактеко "Млечный Путь"
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Валдис, катигорическая благодарность!
    теперь буду прикидовать когда/как ехать главное трудностей нет...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. г. Дмитров
    от Дмитровч@нин в разделе Московская область
    Ответов: 339
    Последнее сообщение: 25.06.2018, 08:39
  2. отмена!!!! 14.11.2009 Катуар - Большая Волга
    от IvanR в разделе Покатушки
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.11.2009, 10:51
  3. Велопоход «Волга-Дон» май 2008
    от Diamonco в разделе Туризм
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 19.06.2008, 22:44
  4. Осеннее настроение. Волга-север.
    от Loomorh в разделе Покатушки
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.11.2007, 03:45
  5. Осеннее настроение. Волга-запад.
    от Loomorh в разделе Покатушки
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 19.10.2007, 05:17