Где покататься в Питере. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 36 ПерваяПервая 123471232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 358

Тема: Где покататься в Питере.

  1. #11
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    MERIDA 96 SCOTT aspect 20
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кузя Посмотреть сообщение
    Уважаемы жители северной столицы, подскажите гостю вашего замечательного города, где можно вечерами покататься по городу. Живу в Питере недавно, специально привез свой велик, но куда выезжать не представляю. Живу недалеко от м. Петроградская. Знаю есть рядом парк на Крестовском острове, но маршрута не знаю. В общем товарищи, просьба помочь,если несложно проложить схематично несколько маршрутов с комментариями, хотя бы улицы, а я уж найду по карте сам:D. КАД не предлагать:D
    PS. Понимаю, что можно и самому выбрать, но не хотелось бы упереться в какой-нибудь момент в пром.зону:D
    В ПИТЕРЕ кататься ВЕЗДЕ! ИМХО на крестовском собственно кататься смысла нет (не по кругу же..), только проехать через него до залива и повтыкать на воду...
    ЯВЛЯЕТСЯ КАЙФОВЫМ : ночные покатушки по центру и не только, забросы в пригороды, в сторону Петродворца, или Сестрорецка, для экстремалов - тоннель на Канонерский остров (не рекомендую - опасно для жизни!)... И промзон не бойтесь))

  2. #12

    По умолчанию

    Питерцы подскажите пожалуйста:
    1.Через всю дамбу на Невской губе можно на велике проехать? Дорогу или туннель в южной части полностью достроили? Там свободный проезд- охраны нет? И вообще на велике по дамбе есть смысл ехать- виды на Финский залив и Невскую губы и вообще разные остальные- клевыё?
    2. По берегу Невской губы от дамбы до дамбы за чертой Питера можно проехать?
    3. Можно ли проехать насквозь вдоль северного и южного берегов Невы? За чертой Питера берега Невы везде проезжаемы? У Ладожского озера переправа возможна только через мост в Марьино ? В районе о. Орехового можно на чем нибудь переправится на другой берег, может паром какой?
    Спасибо.

  3. #13

    По умолчанию

    1. Нет, стройка не закончена. Вдоль дороги с севера видно форты. Бывает сильный боковой ветер.
    2. Да, только по шоссе. По берегу не везде можно пройти даже пешком.
    3. Только по южному берегу, по шоссе. Переправы нет, до моста недалеко.

  4. #14

    По умолчанию

    nine,спасибо вам большое за ответы. А вдоль северного берега Невы даже тропинки нет никакой? я почему спрашиваю- я по берегу канала им. Москвы катал, так там где дороги нет есть тропинка и в принципе на веле проехать можно при желании, хотя тоже не везде- а северный берег Невы в этом отношении вообще без вариантов? На картах вроде какая то полоска вдоль берега белеет, хотя это может быть все что угодно конечно.
    Еще вопрос- подскажите стремные места вдоль окрестностей берегов Невы и Невской губы ну и Питера, где на ночь с палаткой лучше не останавливаться из за гопоты всякой местной. И на дамбе переночевать можно будет- с дикими людьми, животными и постоянной плохой погоды там как ( вы о ветре сильном писали, может там влажность большая еще например, вещи все отсыреют или что нибудь еще) ? Имеется ввиду лето и хорошая погода в самом Питере.

  5. #15

    По умолчанию

    Вдоль северного берега какая-то "дорога" на картах гугла действительно имеется, я не ездил, не знаю. Дамба проходит через форт №7. "Дикие люди" возможны везде) Вроде с мая по октябрь переправа таки есть) http://www.mccme.ru/~kondr/river/oreshek.html Посмотри викимапию.

  6. #16

    По умолчанию

    Можно доехать до Горской. Дорога есть. Готов дать подробный ответ

    С Петроградски через Крестовский или через Ушаковку, вдоль Приморского. Через Ольгино. От Ольгино до Горской идёт парк. Там есть дорожки. Грунтовые. Я там катаюсь всегда, город не люблю. Оттуда на дамбу и в Кронштадт.
    Кстати, тоннель, по слухам, проездной. Есть люди, которые черех него ездили в Ломоносов. Сам не был, не знаю.

  7. #17

    По умолчанию

    На Елагин остров можно, а можно по набережным покататься: Арсенальная - Свердловская - Малоохтинская - Октябрьская набережные. Там хороший асфальт(на Октябрьской похуже, но проезжабельно без проблем) и мало народу.

  8. #18

    По умолчанию

    спасибо всем ответившим большое, как только на горизонте замаячит точная дата мероприятия спрошу у вас более подробно что и как. У меня вообще идея давно зреет- проехать кольцо: Московский вокзал- южное побережье Невской губы- дамба-северное побережье- северный берег Невы- Орешек- южный берег- московский вокзал. Попутно заезжать в разные интересные близлежащие места. Чисто кольцо км 250-270 будет + заезды еще максимум 100 км. Четыря дня неспешного катания получится где-то. Летом самое то.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GRiNWOOD Посмотреть сообщение
    для экстремалов - тоннель на Канонерский остров (не рекомендую - опасно для жизни!)... И промзон не бойтесь))
    Стрёмный он, это правда. Очень темно и шумно. От шума и резкой смены освещения при въезде в него немного теряешь ориентацию в пространстве и ощущение скорости. Вдобавок, в самом центре (в самой глубокой части) разбит асфальт: можно в темноте в выбоину влететь.

  10. #20
    radian75
    Guest

    По умолчанию

    От Петроградки лучше в Парголово рвануть (маршрут в картах яндекс несложно найти), если ближе,- парк Удельный... на Крестовском делать нефиг: толчея...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где покататься в Питере и пригороде?
    от maks79 в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 19:04
  2. Где покататься?
    от Mitja в разделе Москва.Север
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 22:08
  3. Покататься на два дня
    от Loomorh в разделе Покатушки
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 00:02
  4. Просто Покататься)) (в Питере)
    от mexikanec в разделе Покатушки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.09.2006, 18:57