Балашиха 150+ - Страница 7
Закрытая тема
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567
Показано с 61 по 68 из 68

Тема: Балашиха 150+

  1. #61
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Денис, я бы уломался и поехал бы с вами.
    Щелковская кругосветка у меня была как запасной вариант -- я уже ее частями проезжал -- и сейчас чисто для проводки новичков. Поэтому, если бы раньше сказал что не петля "Фрязево-Фрязево" (и мне возможно тогда на электричке в один конец, а от Балашихи домой своим ходом), я бы до обеда еще бы мог "переуговорить" попутчиков.
    Но сейчас уже все договоренности "устаканили" и боюсь кто-то откажется (а это плохо -- у нас с трудом налаживатся постоянная группа).
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  2. #62

    По умолчанию

    В прошедшую субботу, 10 июля 2010, прокатились с Денисом по маршруту "Фряжский лес" (http://balabike.ru/routes/outskirts/detail.php?ID=1463). Основным моментом было то, что мы не стали пользоваться электричкой для "заброски" на маршрут и добрались от Балашихи до Фрязево своим ходом (по горьковке, через Черное, далее по носовихе и через Есино до Степаново. Маршрут проходил значительную часть по грунтам и Денис выбрал двухподвес, а я поставил на туринг резину пошире (700х50с), чтобы не иметь проблем на сыпучке, которой там было достаточно.

    Поскольку мы только однажды проехали этот маршрут с компанией балабайковцев (год назад), то запомнить все его хитросплетения не могли и воспользовались треком, который имеется на сайте Балабайка. Неоднократно мы ошибались, но каждый раз удавалось найти правильное направление и маршрут мы все-же осилили. По ходу сознательно сделали несколько небольших отклонений, поэтому трек на рисунке ниже может немного отличаться от того, как мы ехали:



    Выехали пораньше, в 7 часов, чтобы успеть до жары добраться до начала маршрута, как он составлен на Балабайке. Средняя скорость тут была чуть выше 25 км/ч, что можно считать вполне приемлемым, ведь мы не хотели гнать лошадей. Путь до Фрязево (а точнее, Степаново, т.к. на платформе нам нечего было делать) был езжен много раз. А Денис и вовсе по этой дороге постоянно ездит в Орехово-Зуево. Степаново для него - ровно половина маршрута. У небольшой часовенки находится колодец, где можно перевести дух, тем более что жара уже давала о себе знать.

    Пить из колодца конечно мы не стали, но умыться холодной водой было очень приятно.

    От Всеволодово (совсем рядом со Степаново) идет т.н. "военно-лесная" дорога - где-то бетонные плиты, где-то песок, где-то просто грунт. Эта дорога славится слепнями, которые в такую жару жрут нещадно. Местами она проходит через живописные опушки:

    В одном месте ее пересекает широкая строящаяся трасса:

    Иногда на "военно-лесной" тропе попадаются "искусственные препятствия":

    Слепни образуют за спиной каждого велосипедиста целый рой, который тем больше, чем быстрее едешь. К сожалению, снять такое зрелище на ходу не представлялось возможным. А на остановках рой куда-то размазывался и получалось что-то вроде этого:

    Светлые пятнышки - это слепни.
    Постепенно плотная дорога превратилась в песчаную, где нужно было выбирать траекторию, чтобы меньше проваливаться в ней:

    Местами Денису даже приходилось идти пешком, поскольку он значительно тяжелее меня и при одинаковой ширине покрышек ехать ему было гораздо сложнее:

    Но вот, наконец, "военно-лесная" дорога с ее злым гнусом закончилась и мы свернули налево, к Аверкиевскому лесничеству. Тут дорога выложена плитами и мы получили несказанное удовольствие от их стыков:

    От лесничества дорога идет направо - почти по центру снимка:

    Но мы туда поехали не сразу, а решили еще заехать в деревню Аверкиево и еще разок охладиться колодезной водой. По пути нам попался небольшой пруд:

    А вот и долгожданная водичка:

    Не только мы ей порадовались. Рядом с колодцем сидела весьма упитанная лягушенция:

    В деревне имеется церковь (Церковь Троицы Живоначальной в Аверкиево, Павлово-Посадский р-н, 1911-1915, в псевдо-русском стиле):

    Рядом сооружен какой-то помост, а под ним, разомлев от жары, лежал зверь из семейства кошачьих:
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 15.07.2010 в 08:44.

  3. #63

    По умолчанию

    Вернувшись в Аверкиевское лесничество, мы продолжили движение по маршруту. Тут тоже были слепни, но уже в значительно меньших количествах.

    Некоторое время мы двигались вблизи железной дороги. Там местами был плохонький асфальт. В этом году борщевик так разросся, что образовал сплошные заросли вдоль дорог:

    Асфальт вскоре кончился и перешел в ужасно пыльную дорогу (кажется, она ведет в Коняшино):

    А потом мы снова покатили по лесу:

    (Может Денис знает, что это за пруд? Где мы находились в 13:04? Наверное, на Гжелке.)
    После Кошерово выехали на малую бетонку и, проехав ровно 3 км, свернули на идеальный асфальт в сторону какой-то воинской части.

    После второй развилки асфальт становится совсем раздолбанным. И после КПП заброшенной воинской части попадаем в Захарово. А вот это, видимо, пруд на окраине Захарово на р.Донинка. Здесь некоторые из нас купались в прошлом году.

    Мы окрестили его "коровий пруд".
    От Захарово в сторону Аксеново идет песчаная дорога, которую прозвали "конной", т.к. она истоптана копытами и поблизости имеется большая конюшня.

    В прошлом году здесь застряла легковушка и ее водитель куковал в ожидании трактора.
    А вот этот пруд я опять забыл, где находится. Проезжали в 14:55.

    В конце концов лесами мы добрались до окраины Электроуглей. Заехали на карьер в Полтево, чтобы искупаться. Потом еще на пруд за Федурново и грунтами/грейдером добрались до Балашихи.

    Весь путь у меня занял 11.5ч, 141 км. У Дениса километров на 20 больше. Несколько раз останавливались у магазинов. Мною выпито 3.5 л воды, съедено несколько сырников и яблок.

    А это мой временно модифицированный туринг:

    Резина Марафон ХR (700х50с), передача 44/18, шатуны 165 мм, общий вес (без фляжек) 11.4 кг. Как показала эта поездка, покрышки весьма неплохо катят (давление было 2.5 атм) и прекрасно ведут себя на песке. Поскольку жидкой грязи не было, то XR не засаливался и не буксовал.

    P.S. Надеюсь, что Денис дополнит мой отчет своими комментариями.

  4. #64
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Specialized XC Expert, дорожный титанорапид
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Арчи Кун, у тебя всегда получаются замечательные отчёты! Что же тут ещё добавить? Большое спасибо Fom'e за прокладку маршрута! Километраж по треку - 156км, время - чуть меньше 12,5 часов. Два раза купался, на карьерах около Полтево и в пруду у Федурново. Жара была невыносимая.
    По получившемуся треку в 13.04 мы были в Минино, а в 14.55 - между Аксёново и Электроуглями ... Странно как-то, не соотносятся фотки с местоположением, проверь фотоаппарат, может, на нём время неправильное. Судя по всему 13.04 - всё-таки река Гжелка в Кошерово, а 14.55 - Каменский пруд в Электроуглях.

  5. #65

    По умолчанию

    Часы в фотокамере действительно нужно проверить. Они вполне могут врать даже на 10 мин, а это очень много по расстоянию.

    Фото в этот раз получились наредкость фиговые (кроме предпоследнего в отчете). Накануне я снимал своего Арчи дома и чувствительность поставил 3200. А потом забыл исправить. Обидно! Тем более, что качество при плохом свете при 3200 значительно приличнее, чем днем (в силу особенностей освещения и сюжетов).

    На очереди отчеты о Киржаче (в одиночку) и Учинском водохранилище (с Семенычем и Антоном).

    Без готового трека и без навигатора, даже имея распечатанную легенду, подробно расписанную Фомой-Сергеем на Балабайке, мы вряд ли так легко проехали по маршруту. Теперь я серьезно задумался о выборе GPS. Дорогие все-таки, собаки.

    P.S. Как на счет Электрогорска в субботу, не надумал еще?
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 15.07.2010 в 08:47.

  6. #66
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Specialized XC Expert, дорожный титанорапид
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    К сожалению, по субботе ничего сказать не могу: на работе случился переезд, возможно придётся выходить в выходные.

  7. #67

    По умолчанию

    Если надумаешь, то позвони в пятницу до 21:00.

  8. #68

Закрытая тема
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. БАЛАШИХА и соседи
    от Андрей KHL в разделе Московская область
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 10.08.2020, 09:30
  2. Балашиха - 5-й Донской (Шаболовка)
    от Арчи Кун в разделе Московская область
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.08.2011, 17:41
  3. Балашиха,Щёлково и далее
    от Грузовик в разделе Московская область
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.03.2010, 20:26
  4. 30.09.08 Новичок-трофи Балашиха - ЛО
    от Formull в разделе Покатушки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.10.2008, 21:12