Переключатель задний
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Переключатель задний

  1. #1

    По умолчанию

    У меня такая проблема: при прыжках и средних кочках задний переключатель Shimano Deore бьёт по раме местом, которое на рисунке обозначено цифрой 2(велосипед Atom XC400), винт сзади (на рисунке цифра 1) был почти выкручен. После того, как я закрутил его до конца, переключатель на кочках не доходит до рамы на всех передачах кроме 8-й, на ней до сих пор бьёт уже крепление верхнего ролика (на рисунке цифра 3). Пожалуйста, подскажите что делать.

  2. #2

    По умолчанию

    а длина цепи нормальная?

    псомотрите на всякий случай линк
    п.6

  3. #3

    По умолчанию

    Выкинуть байк - это неисправимый и не гарантийный дефект. шутк.

    1. Одеть защиту на перо.
    2. Не ездить по кочкам на 8ой передаче, как вариант.
    3. Поставить переклюк Срам, на сколько я понял они таким не болеют (надо проверить, у меня, вроде, только цепь по перу долбит... точнее по защите).

    Может кто-то подскажет что-то более дельное

    p.s.: про длину цепи забыл.

  4. #4

    По умолчанию

    С длиной цепи всё нормально, проверил как показано. Да и откуда ей быть ненормально если она родная с завода.Кстати, а у меня этот задний винт(который я до конца завинтил) получается был неправильно отрегулирован с завода?

  5. #5

    По умолчанию

    2Денис 62ХХ:
    задний винт влияет на положение ролика относительно звезд, который должен быть достаточно близко к ним и при этом не задевать кассету.
    (я пральна высказался? если что, поправьте)
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    получается был неправильно отрегулирован с завода?[/b]
    Тогда уж не с завода, а с магазина, куда велы разобранными поступают.
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  7. #7

    По умолчанию

    minfo:
    Не знаю как у вас, у меня при затяжении винта сам переключатель стоит на месте, меняется только тот момент, на котором переключатель стопорится и не доходит до рамы когда его руками поднимаешь вверх.

  8. #8

    По умолчанию

    Странно. У меня если винт закручивать переклюк разпрямляется и соотв. расстояние от ролика до кассеты увеличивается и весь переклюк откланяется назад, но у меня Срам Х5.

  9. #9

    По умолчанию

    вы разные винты крутите блин ;]

  10. #10

    Thumbs up

    <div class='quotetop'>Цитата(Денис 62ХХ @ 05.07.2006 13:37) [snapback]147536[/snapback]</div>
    minfo:
    Не знаю как у вас, у меня при затяжении винта сам переключатель стоит на месте, меняется только тот момент, на котором переключатель стопорится и не доходит до рамы когда его руками поднимаешь вверх.[/b]
    смею предположить, что при установке заднего переклюка, его поставили не совсем правильно. Винт должен упираться в специальную пяточку на петухе и при вкручивании вращать переклюк по часовой стрелке если смотреть на колесо со стороны кассеты. B)

    а еще тут грят про разные винты... надо определиться - чо мы крутим? :blink:
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Задний переключатель
    от nikita1584 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.04.2009, 09:56
  2. FS: задний переключатель XTR
    от d-m-z в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2008, 13:25
  3. Задний переключатель
    от shik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.07.2008, 12:12
  4. Задний переключатель
    от amk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.09.2007, 01:25
  5. Сломался петух
    от Slid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.05.2006, 14:39