Кто сколько и как катает? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 60

Тема: Кто сколько и как катает?

  1. #11

    По умолчанию

    Я в год тыщ 5-7 наматываю, везде и по разному. На фрирайдном велике, ещё фиксед есть.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  2. #12
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Отговорок у всех предостаточно, а времени у всех не хватает.
    Да времени со скрипом хватает, основная отговорка "ну вот что я опять вечером на подвесе по асфальту поеду". Потому беру второй лесопет чисто для "асфальта вечером". Тогда я уже сам у себя отмазаться не смогу. Странное состояние - кататься одновременно и хочется и влом

  3. #13

    По умолчанию

    Если считать именно катание, без поездок на работу, то получается скромненько:
    примерно 100км в неделю, причем только в сезон (зимних покатушек бывает 4-5 в году от силы). Покрытие при этом процентов на 40 асфальт, процентов на 30 плотный такой хороший грунт, процентов 20 плохой грунт, вязкий, грязный, либо густой песок, перепаханное поле, болото и т.п., но ехать еще можно, процентов 10 пофиг какой грунт, т.к. велик все равно приходится нести на себе. Средняя скорость 25-27 по асфальту, 17-20 по хорошему грунту, 10-15 по плохому, 2-5 пешком. Максимальный пробег в покатушках 180 км, но он не дневной, а суточный.
    Если считать с коммутингом, поездками на дачу по асфальту, то получится пробег за год 10-15 мегаметров, точно не считал, за месяц 1 - 1,2 мегаметра, средняя скорость 23 км/ч, покрытие на 90% асфальт, максимальный пробег за день 200 км, с перерывами.
    Рельеф в обоих случаях плоский, как и везде в Москве и области
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  4. #14

    По умолчанию

    1) В месяц от 1500 км зимой до 2500 в летние месяцы
    2) За год около 20 тыс. км (в течение последних 1.5 лет)
    3) Средняя скорость в движении от 12-15 км по лесу до 25-32 км/ч по асфальту, в городе от 15 км/ч зимой (а после снегопада и того меньше) до 24 км/ч летом (на пробеге 35 км).
    4) Рельеф - равнина с эпизодическими мостами, эстакадами, очень мало пологих тягунов
    5) Покрытие - преимущественно асфальт, но есть и сухой плотный грунт, щебень, грязь, снег, лед
    6) максимальный дневной пробег 252 км

    ---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:18 ----------

    Fenix, объем "тренировок" и спортивные результаты не всегда связаны напрямую. Гораздо существеннее характер работы на тренировках. Конечно, при этом должен быть определенный задел, сделанный за предыдущие десятилетия. Например, с нами на лыжах тренировался мужичок, делал очень небольшие объемы, часто с невысокой интенсивностью, но на соревнованиях мне было его не достать, хотя я накатывал раза в три больше его (делал это ради удовольствия, а не тренировки). А сейчас он даже чемпионаты мира выигрывает по ветеранам, ему за семьдесят.

  5. #15

    По умолчанию

    1) 150 - 800 - в зависимости от конкретного месяца
    2) около 5к км
    3) не люблю сферических коней в вакууме и не знаю как ответить на этот пункт
    4) равнина (Москва)
    5) любое, абсолютно
    6) 120км

    Это чисто на байке.

    Летом добавляется ещё 1-3 раза в неделю унылый коммьютинг на работу (35км в одну сторону, в обратную сторону обычно больше). В эти дни я не делаю обычных кантрийных "вечерних 20-40км".

    Я катаю КК для удовольствия. Категория "фитнес", в общем.
    Ничего другого нельзя т.к. есть медицинские противопоказания к нагрузкам на ноги.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Спасибо тем кто написал.
    Но где же остальные?

  7. #17
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    в 2007 году получалось по 2400 в среднем в месяц летом, зимой меньше, так как летом выходило за день как правило не менее 100, щас почти не езжу, ибо отменил транспортную функцию вела, он подорожал и я с ним как то сросся мне его жалко оставлять где либо в любом случае даже зимой средняя покатушка 50 км, летом если вечером вокруг дома 30 если нормально прокатится не меньше 60. в плохую погоду последнее время не езжу, 80 % асфальт, грунт если сухо. в говна не залезаю. люблю ездить там где реально ехать а не переть вел на себе. может с покупкой сталюжного дешевого вела, который будет нежалко совсем, снова буду ездить чаще
    средняя по компу оченно разная, если поездка так сказать носит транспортный характер, то от 25 до 30 кмч, в зависимости от ветра рельефа и дистанции, а также наличия светофоров, на 200 км средняя была в районе 26 кмч не по компу а по времени, то есть с учетом тупежа заездов в палатки остановок на пожевать
    больше 400 км за раз пока не ездил
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Спасибо тем кто написал.
    Но где же остальные?
    Я последний остался? Ну тогда вот:
    1)в месяц по разному, не могу ответить...с начала апреля уже почти тысяча, а бывает и ста нет...
    2) за прошлый год проехал около 4тысяч.
    3) средняя скорость где то 22-23км/ч, по городу быстрее не получается(бордюры, пешеходы, светофоры). По трассе 26-27км/ч.
    4) Москва, подмосковье
    5) тип дорожного покрытия - в основном асфальт, но и на грунт съезжаю, главное, чтоб грязи не было
    6) максимальный дневной пробег 105км, больше пока не получалось, но думаю километров двести проеду, была бы компания...(чаще один катаюсь, больше 60 -70км надоедает крутить).

  9. #19
    велофотограф Аватар для Дмитрий_K100D
    Байк
    Merida М90 трактор эдишн
    Адрес
    Москва, Войковская, Зои и Александра Космодемьянских
    Сообщений
    355

    По умолчанию

    здрасте, вот и я. в месяц от 300 до 600 км.
    за прошлый год около 5 тысяч
    средняя по асфальту-20 (в силу синглспидности), по естественным покрытиям то же самое.
    Москва
    тип покрытия-стараюсь ездить по земле и разного рода какам, асфальт не люблю, но приходится...
    максимум за день пока 40 км, больше одному неинтересно...
    вот так вота)
    Последний раз редактировалось Дмитрий_K100D; 28.04.2010 в 17:21.
    На веломании 95% прыщавых дохлых геев (с) Dem1k DIRT.ru

  10. #20
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    1) средний месячный километраж
    2) средний годовой километраж
    3) средняя скорость, тоесть километраж за разовый пробег, деленный на время непосредственно катания, тоесть когда человек движется на велосипеде
    4) рельеф типичного места катания
    5) тип дорожного покрытия - асфальт, сухой плотный грунт, щебень, грязь.
    6) максимальный дневной пробег за последние 5 лет
    1. 200
    2. 5000
    3-а. 20-24*; 3-б. 16**
    4-а. плоскость*; 4-б. обобщение невозможно**
    5-а. асфальт 100%*; 5-б. асфальт/грунт 50/50%**
    6.220

    примечания:
    * первая модель катания - на шоссере по Москве
    ** вторая модель катания - 2-3 недельные походы с рюкзачком на МТБ
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто вечером и где катает?
    от Meri_007 в разделе Москва.Центр
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2023, 11:06
  2. Седла, кто на чем катает?
    от P1ncode в разделе Технические вопросы
    Ответов: 597
    Последнее сообщение: 05.07.2023, 12:54
  3. Кто катает на Kona
    от FOX2180 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 29.01.2009, 19:44
  4. Кто катает в линзах
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 23:05
  5. Кто круглоГОДично катает?
    от makoo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 25.10.2006, 11:03