По Новорожскому шоссе ездить велосипедистам действительно нельзя?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: По Новорожскому шоссе ездить велосипедистам действительно нельзя?

  1. #1
    ksajdiasy
    Guest

    Question По Новорожскому шоссе ездить велосипедистам действительно нельзя?

    Сегодня еду в область, в районе съезда на Красногорск останавливает вежливо ментяра. Объясняет, что товарищ велосипедист нельзя тут ездить (я честно не знал), говорю извините и как мне на 60км новой риги попасть... А он, либо по Ильинскому шоссе либо по старой можайке.

    Что, неужели все по раздолбанному однополосному Ильинскому шоссе ездят?

    Когда ехал домой, плюнул и ехал по новой риге. Ментов стоящих не видел, проезжающие машины с ментами не останавливали. Когда проезжал мост у Красногорска увидел на другой стороне того гибддшника.

    Замечу, что общение с Гаишником было очень вежливым и добрым, без наездов и грубостей. Был приятно удивлен этому.

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Автомагистраль, однако... имхо, до Истры лучше все-таки на электричке.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Дороги, обозначеные знаками "дорога для автомобилей" - ТТК, МКАД; а также знаками "Автомагистраль" - Новая Рига - запрещают движение в т.ч. велосипедов. А также учебную езду, трактора, самоходные машины, гужевые повозки, движение задним ходом и даже езду на скорости меньше 40 км/ч...
    Смотрите сами..
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  4. #4
    ksajdiasy
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A-E Посмотреть сообщение
    Дороги, обозначеные знаками "дорога для автомобилей" - ТТК, МКАД; а также знаками "Автомагистраль" - Новая Рига - запрещают движение в т.ч. велосипедов. А также учебную езду, трактора, самоходные машины, гужевые повозки, движение задним ходом и даже езду на скорости меньше 40 км/ч...
    Смотрите сами..
    Да, примерно так он и сказал.
    Но! Оказывается, что на них так удобно ездить!
    И асфальт хороший и ровная и чистая, но главное, что слева сбоку всегда огромной ширины свободная дорога (не знаю как правильно это называется, но раза в 4 шире, чем на некоторых дорогах в Москве) по которой машины никогда не ездят.

    А какой кайф туннель со звенигородки на ригу, такой клевый спуск под 50км/ч...
    Последний раз редактировалось ksajdiasy; 27.04.2010 в 01:59.

  5. #5

    По умолчанию

    В 2009 году, если не ошибаюсь, в сентябре, вылетевшим из-под колеса двигающейся на значительной скорости по Новорижскому ш. (автомагистраль, как-никак) фуры, был пробит шлем и нанесены серьезные повреждения одному тверскому велосипедисту. Хорошо, что жив остался. Это так, лирика.
    Что касается качества дорожного покрытия, то а/д "Москва-Волоколамск" выигрывает, дорога там лучше. Именно поэтому маршрут проведенного 18.04.10г. велопробега проходил по "старой Волоколамке".
    Ну и лишний раз ПДД, раздел "движение по автомагистрали" прочесь не помешает.
    Последний раз редактировалось EndyReal; 27.04.2010 в 07:18.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EndyReal Посмотреть сообщение
    Что касается качества дорожного покрытия, то а/д "Москва-Волоколамск" выигрывает, дорога там лучше.
    Я так понял Волоколамка ksajdiasy не по пути, если он конечно не в Волоколамск рулил:D. А так, единственный альтернативный маршрут это Ильинка. Но это же извините полная ...опа: дорога однорядная; обочина почти везде отсутствует; асфальт с трещинами, промоинами и откровенными ямами; постоянные закрытые повороты.... вот где раскатают и не заметят.
    Несколько раз ездил в Петрово-Дальнее - ужас. Лучше уж по "Риге" за 20 минут проскочить, чем около часа по ильинке телепаться. На ней реально -ОПАСНЕЕ.
    Хотя есть дорожка через лес, напрямки, но после дождя лучше туда не лезть.
    Последний раз редактировалось morli; 27.04.2010 в 09:47.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Полосы слева и справа - технические. В частности для отбуксировки туда сломанных машин. Если посмтрите - на МКАД и ТТК они тоже есть.
    И еще - вам повезло, что не было пробки. На Риге в сторону Москвы она нередкое явление. В этом случае от машин вас может спасти только отбойник.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  8. #8
    ksajdiasy
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morli Посмотреть сообщение
    А так, единственный альтернативный маршрут это Ильинка. Но это же извините полная ...опа: дорога однорядная; обочина почти везде отсутствует; асфальт с трещинами, промоинами и откровенными ямами; постоянные закрытые повороты.... вот где раскатают и не заметят.
    Несколько раз ездил в Петрово-Дальнее - ужас. Лучше уж по "Риге" за 20 минут проскочить, чем около часа по ильинке телепаться. На ней реально -ОПАСНЕЕ.
    Хотя есть дорожка через лес, напрямки, но после дождя лучше туда не лезть.
    Именно так, вчера по этой Ильинке на 6.5 атмосферных накаченных полусликах себе всю попу отбил. Иногда вообще нет сбоку места, дорога сплошная буква N. Причем, ехал в первый раз, без карт, даже не знал, куда дорога ведет. Никаких ориентиров, пару раз в тупики заезжал.
    На ней значительно страшнее и медленней было ехать, когда чувствовалось, что сзади приближается Камаз по шуму, то приходилось часто просто уходить с дороги или останавливаться.

    Я просто теперь на этом мосту где стоит гаишник буду съезжать на Ильинку, а с нее потом снова проехав немного км выезжать на ригу и ехать дальше.

    Мне очень удобна эта трасса, так как живу прямо у начала Звенигородского шоссе. Но до вчерашнего дня я никогда за МКАД не выезжал.

  9. #9
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Блин, а я собрался ехать на майские в Звенигород по Ильинке. Что же делать, если там действительно все так плохо...

    Какие посоветуете варианты?

    Может быть Можайка -> Малое Кольцо или там тоже нельзя?

    Или так... http://maps.yandex.ru/?rt=37.388008%...716&z=11&l=map
    Последний раз редактировалось Инди; 27.04.2010 в 13:16.
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Индеец Посмотреть сообщение
    По Волоколамке проедешь с ветерком (широкая дорога, широкие обочины, кое где тротуары), в черте Красногорска - дублеры

    В Нахабино дороги разбиты, но ехать можно.
    За Нахабино дорога лучше,но узкая и временами отсутствует обочина, серпантин с закрытыми поворотами. Берегись грузовиков.
    В районе Павловской Слободы асфальт с камешком, трясет немилосердно, порой проще ехать по обочине (когда она есть).

    Дальше Покровского не ездил, поделиться инф. не смогу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 13.06.2023, 17:42
  2. Что в городе делать нельзя!
    от ГанцАккерман в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 245
    Последнее сообщение: 27.10.2010, 15:58
  3. не могу понять... рама действительно не едет?
    от kossmoss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 12:19
  4. Действительно ли Avid Juicy 5 хуже чем Hayes MAG ?
    от SunFire в разделе Технические вопросы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.10.2007, 11:08