Рвется резина! - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: Рвется резина!

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Автор! Если ты не тролль, выложи видео того, как ты штурмуешь поребрики - может действительно надо над техникой езды поработать, а телепатов здесь мало.
    можно было бы объяснить автору кто такой троль и что такое троллинг

    А автору на его высказывание: "да что вы все за идиота то держите." можно ответить также:"Вы что нас за идиотов держите"
    У нас стаж катания много выше, посему и говорим что надо сделать ,а когда тёрки на 4 страницы и автор говорит тоже самое что в первом посте что надо менять резину и не делает ничё что говрят, это реально ну лично меня оскорбило бы!

  2. #42

    По умолчанию

    сами вы тролли тут собрались)

    я тут погуглил, оказывается резина у меня плохая, всё резину рвут как и я http://www.e1.ru/talk/forum/read.php...=61856&t=61856

    ---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:32 ----------

    Цитата Сообщение от Dr. Boson Посмотреть сообщение
    У нас стаж катания много выше
    с чего решили интересно? просто накатывал на старых совковых резинах которые так не рвались годами
    Цитата Сообщение от Dr. Boson Посмотреть сообщение
    посему и говорим что надо сделать
    убеждают что у меня не 4атм, извините я не блондинка и насосом и манометром пользоваться умею, за 10 лет автомобильного и 20 лет велосипедного стажа научился.

    просто на форуме нет людей у которых была такая проблема вот и все, нашел на другом форуме где такие же проблемы с такой же резиной.

    так что я вывод сделал правильно с самого начала, менять резину.

  3. #43

    По умолчанию

    У меня однажды на скорости 30кмч камера лопнула, на асфальте, установил криво. разбортировалась покрышка Нобби Ник, прорезало ободом об асфальт. Тонкая боковина.
    Вывод: покрышко Нобби Ник - гомно

    Однажды велек стоял, грелся на солнце. Взорволась камера от перекачки. Покрышка швальба слик. Камера была старая. Лопнула по шву.
    Вывод: Швальба ваще оцтой делает ((((-:

    А проколете на стекле камеру тоже на покрышку хаять будете?
    Ранее вообще не встречал что бы хаяли покрыхи изза змеиного укуса.
    Если вы продавливаете свою до обода то и с более широкими стенками Вам ничё не поможет. Попробуйте поставить 2.5 или от моцика. Их точно не пробьёте. ((-: Тока сможете ли ехать?

    Обычно покрышки плохие изза того что тяжёлые, плохо очищаются, плохо держат траекторию, для туристов коллются и не имеют антипрокольного слоя. Но вот то что змеиный укус... Нонсенс!

    ---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:49 ----------

    Цитата Сообщение от Qvent Посмотреть сообщение
    извините я не блондинка
    ну это фотко в студию. Малоли. нет фактов нет выводов.

  4. #44
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    и все-таки.
    змеиных укусов при 4х атмосферах не бывает.(ацкий дроп и толстый вес не в щет). Значит, умея пользоваца манометром, ты накачиваешь до 4х, далее едешь-едешь, спускает до 2х. Этого действительно можно не заметить. И еблысь об угол.
    Камеру менял? Или клеил? Заклеил 2 дырки, накачал, поехал... еблысь. Заклеил 2 дырки... Короче, там еще есть мааленькая дырочка. Или сосок травит. Причем, возможно только при положении внутри шины, а не когда ты голую камеру надуешь и в ванну засовываешь- тут ей давления может не хватать, штоп пузыри были.
    или камеру ты менял. а картина все та же. значит, 99 проц, что в шине у тебя сидит маленький осколок стекла или проволочка от тросика. 1 проц, что из обода)). И накалывают каждую новую камеру. 4 атм- поехал- 2 атм- еблысь- 2 дырки. А их три !

    вот. А не резину менять.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    дергать перед и приподнимать зад.
    совет на века ))))

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для romserg
    Байк
    Stern Dynamic 2.0. Старенький уже :)
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Я уже 3 камеры поменял на заднем. А началось всё с того, что сначала незаметно спустила камера (увидел только дома). Ну, я решил, что проткнул где-то, поставил новую . У неё, кстати, резина туже и толще, чем у родной.

    Но на следующий день таким же макаром спустила и вторая камера! Я проверил - на обеих камерах были маленькие дырочки в одном и том же месте. Я проверил покрышку. Оказалось, в ней застряло пару металлических стружек, которые и протыкали камеру. Я их вынул, проверил всю покрыху с фонариком, обод и флиппер тоже. Всё было ОК. Поставил третью камеру, такую же, как вторая (не было ремкомплекта заклеить старые).

    Откатал на ней 7 км, всё было ОК. Но на след. день камера была полностью спущена, а на ней сбоку как будто ножом разрез в 10 см! При этом покрышка везде целая. Ещё раз проверил покрышку, обод, но никаких колюще-режущих артефактов не обнаружил! Вопрос к опытным: не могло ли это произойти из-за перекачки камеры? Просто мой насос плохо показывает давление, а я как чувствовал, что в этот раз чересчур накачал камеру.

    В общем сегодня залатал обе старых камеры, поставил первую (родную), поездил 15 км, посмотрим, что дальше с ней будет. Кстати, покрыха вся лысая, исколотая, катаю на ней с прошлого года очень активно. Но думаю, что ведь и новая, если в неё что воткнётся, тоже проколет! Наверное, это не слишком играет роли в проколах камер, или как?

  7. #47
    1966 Аватар для segunli
    Байк
    Focus raven 2011 carbon, Scott avrora mx30, Forward dirt d9110,
    Адрес
    У рек Ока, Клязьма
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    romserg, обыденное явление, при нескольких факторах.
    Камера по спецификации не предназначенная на раздув, более, указанных на ней и на коробке, величин.
    Речь, даже, не о бракованном изделии. Не о дешёвом сырье или неординарной текстуре бутил каучука и хрен пойми какого каучука.
    мало того, размеры, по ширине и камеры и покрышки могут совпадать. А. свищь, прорыв, заусенец, дырка всё равно образуются. И во время езды и часто, в простое велосипеда.
    На дюжене своих примеров такой хрени, с камерами , под этикетками нескольких брендов, выяснил.
    Узкая полость, в месте соприкосновения с узким ободом, у флиппера, между кордом покрышки, это зона, где любая камера раздувается в большей степени. Тут-то , в излишне растянутой поверхности камеры, надо всей центральной частью обода, возникают прорывы грёбанной камеры. Не скажу, с какой величины накачки резины прорывается этот геморрой, но, на 2.5 - 3 атм (бар ), проблемная камера себя покажет. И обязательно на узком ободе. ( 17-19 мм внутренняя ширина обода ). Что, логично, однако в реальности большинство узких ободов и куча разных шин в целости и сохранности переносят любые камеры.
    О заусенцах , спечённой резине, трещинах по внутренним стенкам корда, проволочках, застрявших в протекторе, крупных песчинках под покрышкой .... и массе пробойных атрибутов в сочетаниях камера-покрышка-обод, промолчу.
    Заострил внимание на грыжах и залипании резины.
    Наводнение рынка поделками из Азии дало свои плоды.

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рвётся камера при накачивании около ниппеля
    от J0ker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 15.12.2013, 00:42
  2. Резина
    от kexman в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 02:24
  3. Рвётся цепь
    от Baphomet в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 10.10.2007, 14:52
  4. Цепь HG-73 Рвется!
    от KEM-17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 02:31

Метки этой темы