Народ! Осторожно! - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49

Тема: Народ! Осторожно!

  1. #21

    По умолчанию

    А там со всех возможных въездов знаки есть ??

    Может сказкть, что там где ехал знака не было.
    Мне в случае "кирпичей" такое дело раньше сходило с рук.

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dimalin @ 05.07.2006 17:18) [snapback]147679[/snapback]</div>
    А чё "ну-ну"?

    Ментам проблемы не нужны, ЛЮБАЯ жалоба, даже если менты правы - отображается в личном деле. А чем закончится разбирательство ещё неизветсно. Посему менты в штатском чаще всего предпочитают ретироваться сразу же (после того как ты начинаешь глядя в его ксиву и разговаривая с дежурным зачитывать всё, что видишь в ксиве) со словами, типа: "Больше так не делайте, на этот раз устное предупреждение".[/b]
    Наивные. Реальная ситуация:
    Чувак в штатском не представляясь требует показать личные веши. Будучи послан, пытается схватить за руку. Я вырываюсь и отбегая от него ухожу. Через пять минут меня подрезает машина и четверо в штатском пытаются засунуть меня внутрь. Единственное что прошу ПРЕДСТАВИТЬСЯ, понимая что менты. Ответ - "ща *** узнаеш". Итог - катали по городу, требовали показать сьемку, и уничтожить снимки. В конце концов сдали постовому у посольства. Все из-за фотосъемки возле посольства.
    Скажите жаловатся.. на кого? До сих пор не знаю кто это были. Беспредел наших ментов печальная реальность.

  3. #23

    По умолчанию

    немного не в тему, но: 1) с Кр. площади знака не висит, и можно законно въехать на манежку

    2) у меня в телефоне кроме номеров моих юристов есть еще номер управления собственной безопасности мвд. Не уверен, что он действующий (не звонил) но лучше пусть будет..


  4. #24

    По умолчанию

    100% это был не мент а сотрудник ФСО. А им пофиг все службы МВД , так что звонить в службу собственной безопастности бесполезно.

  5. #25

    По умолчанию

    Да. И так дело обстоит везде! У нас на площади напротив Белого дома(БД) тоже самое было! Ребят тормознули без разбору и колесо заставили спустить!
    Типа тут площадь и все такое.

    А ща площадь напротив БД и памятника Ленину закатали асфальтом и там теперь роллеры и народ всякий круглые сутки тусуется и ДАже СКЕЙТ-парк построили!

    Вот вам и ЦЕНТРАЛЬНАЯ площадь!
    То нельзя, а то все можно!!! :D
    Заходите в гости: ГОРНЫЙ ВЕЛОСИПЕД В Туле

  6. #26

    По умолчанию

    эта тема возникла уже давно. вот, почитайте как разделался с ментами легенда отечественного мтб Гриша Страшный еще в 2002 г.
    http://www.grisha.ru/velo/2k20416.htm

    не поддавайтесь и не подпускайте ментов близко. если заметить супостата раньше, чем он тебя (людей в штатском также несложно распозать как и в форме), то шансов схватить тебя у него не будет. выбирайте такие траектории, которые помогут быстро свалить. пока наших ментов не посадили на байки, как в европе, нас не догонят.
    "прикосновением смерти завершается все, и все, чего она коснулась, становится Силой"
    http://photofile.ru/users/rivares/
    http://foto.mail.ru/inbox/igor_lipatov/

  7. #27

    По умолчанию

    Есть и положительная сторона.
    Я несколько раз попадал в такую историю.
    Пример!
    Стоим в пятером на улице, вдруг вылетает омон и всех на капот, а я как стоял с великом, так и остался стоять. Даже паспорт не проверили. Типо человек на велике уже само по себе не преступник-)))
    Странная психология.
    По другим странам такая инфа.
    Передвигаешься по Майами в пляжных шортах и без майки. Тебя через каждые 500м будут останавливать и просить одеться ( т.к. городская зона, а не пляжная). Так и будешь до вечера ходить. За руки тащить не будут и в машину не затолкают. Всё на твоей совести. Может конечно у посольства другая ситуация.
    У нас из-за менталитета, нищеты и мелочных людей за бесплатный провоз вела в транспорте готовы тебя на части порвать и вел поломать. А уж нахамят влёгкую. В 50 % из 100 на тебя бабки в метро налетят и обсвистят не давая тебе пробить 2Й раз свой проездной.
    За год я проезжаю до 10000 км
    2500 по дорогам
    2500 мысленно
    5000 во сне

  8. #28

    По умолчанию

    Хм... надо иметь в виду. Хотя тоже много раз (ну, скажем так, может и не очень много) катался по Красной площади. Причем на виду у милиции. И никто ничего не сказал..

  9. #29

    По умолчанию

    Это все началось сравнительно недавно, причем к байкерам в шлемах и разноцветных джерси относятся спокойней, хотя месяц назад неторопясь проезжая красную площадь заметили как милиция была занята какими-то алкобайкерами на ашанбайках. В метро надо к бабкам сразу подходить и договариватся, не могу вспомнить случай когда меня не пускали ..

  10. #30

    По умолчанию

    Много раз там был, на самой КП никогда не стопорили, а вот однажды по АС прокатиться не дали, просто Очень вежлево сказали что въез/вход с велосипедом воспрещен, правда я в шлеме и в велоформе......

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Осторожно ЛОСИ!
    от Sawa в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 23:24
  2. ОСТОРОЖНО, ВЕЛОТУРИЗМ!-2
    от Аттила_ в разделе Туризм
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.11.2006, 13:17
  3. ОСТОРОЖНО, ВЕЛОТУРИЗМ!
    от Аттила_ в разделе Туризм
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 22:25