Простой велосипед для дачи (где и что), нужен простой совет
+ Ответить
Страница 1 из 17 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 167

Тема: Простой велосипед для дачи (где и что), нужен простой совет

  1. #1

    По умолчанию Простой велосипед для дачи (где и что), нужен простой совет

    Коллега озвучил интерес к велопроцессу дачному, за велорынком он явно давно не следил и заговорил о покупке в Сокольниках. Я его сбил, но сам от дачных катаний далек. Соответственно интересует где и что можно сейчас купить. Интересует максимально недорогой вариант, но без явных подвохов (типа непонятных колес, сразу разбиваемых и т.п.)
    заранее большое спасибо
    мы в москве

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    15 000
    мой личный опыт современного велопроцесса с 1998 года говорит что обозначенный бюджет несколько завышен ...
    ---
    ну и может я не точно сформулировал
    уточняю:

    1. какие бренды/фирмы сейчас отпимальны в нижнем сегменте и на какие конкретно модели посмотреть
    2. где все это представлено по относительно незавышенным ценам (с маржой не 200-300%), а хотя бы 150% (цифры условны)
    3. интересны нестандартные варианты, типа модели старых годов и т.п.

    заранее спасибо

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis_Z Посмотреть сообщение
    мой личный опыт современного велопроцесса с 1998 года говорит что обозначенный бюджет несколько завышен
    Мой личный крайне незначительный опыт говорит, что Вам был обозначен не строгий бюджет, а нижняя планка стоимости искомого Вами байка. Хотя я опустил бы ее где-то до 14-ти хотя бы. Даже Stels (из "нижнего сегмента") оптимальные модели этого сезона имеет не ниже 10000р.

    Упоминание "старых моделей" наводит на мысль, что Вы достаточно расплывчато сформулировали направление Ваших поисков. Действительно, модели, например, 2008 года будут стоить эдак на 30% дешевле. Вопрос к ним в другом - сможете ли Вы их найти (даже б/у).

    А про "Украины" и прочие - настоятельно рекомендую поизучать соответствующий блок форума, ибо только на этой недели мы детально уже обсудили как минимум две точно таких же темы и большинству участников, мне кажется, просто будет лениво повторяться (так же как Вам было несколько лениво просмотреть актуальные темы).
    http://500px.com/naumoff +7 926 4OO 1665

  5. #5

    По умолчанию

    http://www.decathlon.ru/RU/product_8136833-122116550/ конечно хорошего мало, но обратите внимание на гарантийные обяхательства- и которые скорее всего выполняются
    Бытующее в некоторых радикальных теориях (как правило, правого толка) утверждение о том, что 90% населения земли являются несчастными обладателями т.н. «рабской» психологии*, в корне не верно. Желание быть вне политики, вне властных структур, всевозможных партий и организаций, то есть быть в стороне от всего, что так или иначе стремиться активно воздействовать на социум, управляя или преобразовывая его, является абсолютно естественным желанием «не заниматься не своим делом».

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boneshaker Посмотреть сообщение
    Мой личный крайне незначительный опыт говорит, что Вам был обозначен не строгий бюджет, а нижняя планка стоимости искомого Вами байка. Хотя я опустил бы ее где-то до 14-ти хотя бы. Даже Stels (из "нижнего сегмента") оптимальные модели этого сезона имеет не ниже 10000р.

    Упоминание "старых моделей" наводит на мысль, что Вы достаточно расплывчато сформулировали направление Ваших поисков. Действительно, модели, например, 2008 года будут стоить эдак на 30% дешевле. Вопрос к ним в другом - сможете ли Вы их найти (даже б/у).

    А про "Украины" и прочие - настоятельно рекомендую поизучать соответствующий блок форума, ибо только на этой недели мы детально уже обсудили как минимум две точно таких же темы и большинству участников, мне кажется, просто будет лениво повторяться (так же как Вам было несколько лениво просмотреть актуальные темы).
    вроде достаточно понятно написал что интересует максимально простое решение и потом уточнил детали
    ----
    вел за 15000 сюда точно не попадает
    ----
    направление поисков уточнил
    на рынке много что есть, вопрос задал что бы кто-нибудь в теме посоветовал (и жду совета)
    ----
    про Украины и прочее почитаю, спасибо
    но интересует скорее вариант с передачами

    ---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:45 ----------

    Цитата Сообщение от максимушка Посмотреть сообщение
    http://www.decathlon.ru/RU/product_8136833-122116550/ конечно хорошего мало, но обратите внимание на гарантийные обяхательства- и которые скорее всего выполняются
    спасибо
    а что нибудь подобное, но без амо вилки, она тут не нужна по ощущениям

    ---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:47 ----------

    Цитата Сообщение от Boneshaker Посмотреть сообщение
    А про "Украины" и прочие - настоятельно рекомендую поизучать соответствующий блок форума, ибо только на этой недели мы детально уже обсудили как минимум две точно таких же темы и большинству участников, мне кажется, просто будет лениво повторяться (так же как Вам было несколько лениво просмотреть актуальные темы).
    уточните где смотреть
    поиск по слову Украина не очень прояснил ситуацию, спасибо

  7. #7

    По умолчанию

    http://www.sportmaster.ru/catalog/242/63276/ ? интересный, но конечно мура, в декатлоне с жесткой адовый ад
    из некрутых контор гляньте khs и felt
    пример- http://www.sportacademia.ru/velo/cat...LEMENT_ID=6770 я бы такой приобрел, по кочкам и тд, просто надо приспособиться ездить, с виду страшен- не будут завидовать и маленький шанс что украдут, скорее всего надежнее любого горного, за сопоставимую сумму, и как бонус можно развить неплохую- прям до 55-60 скорость по шоссе и накачать ноги-)

    ---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:06 ----------

    http://stelsvelo.ru/model77.htm вот и в наличии, бывает за 3 еще
    Бытующее в некоторых радикальных теориях (как правило, правого толка) утверждение о том, что 90% населения земли являются несчастными обладателями т.н. «рабской» психологии*, в корне не верно. Желание быть вне политики, вне властных структур, всевозможных партий и организаций, то есть быть в стороне от всего, что так или иначе стремиться активно воздействовать на социум, управляя или преобразовывая его, является абсолютно естественным желанием «не заниматься не своим делом».

  8. #8

    По умолчанию

    какой вопрос - такой ответ
    Вы даже не указали нужный Вам тип велосипеда

    ну и тем более если Вы в велотеме с 1998 года - наверное знаете насколько выросли цены за последние 2 года

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    какой вопрос - такой ответ
    Вы даже не указали нужный Вам тип велосипеда

    ну и тем более если Вы в велотеме с 1998 года - наверное знаете насколько выросли цены за последние 2 года
    нужен просто вел
    по факту покупаются псевдогорные для таких вещей
    на гибрид на 700мм колесах я не уверен что имеет смысл в данном случае ориентировать и главный нюанс что они по-прежнему существенно хуже представлены и стоят подороже
    про Украины и т.п. почитаю как ссылку дадут
    ----
    а с велами за это время много чего произошло, много что улучшилось, много что ухудшилось, рама у меня 1998 года попрежнему и менять не планирую

    ---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:07 ----------

    Цитата Сообщение от максимушка Посмотреть сообщение
    http://www.sportmaster.ru/catalog/242/63276/ ? интересный, но конечно мура, в декатлоне с жесткой адовый ад
    из некрутых контор гляньте khs и felt
    пример- http://www.sportacademia.ru/velo/cat...LEMENT_ID=6770 я бы такой приобрел, по кочкам и тд, просто надо приспособиться ездить, с виду страшен- не будут завидовать и маленький шанс что украдут, скорее всего надежнее любого горного, за сопоставимую сумму, и как бонус можно развить неплохую- прям до 55-60 скорость по шоссе и накачать ноги-)

    ---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:06 ----------

    http://stelsvelo.ru/model77.htm вот и в наличии, бывает за 3 еще
    спасибо, изучу, будут вопросы задам

  10. #10

    По умолчанию

    цены выросли и доллар тоже

    тот же дорожный стелс два года назад стоил тысячи 2-3, сейчас 5

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.08.2018, 13:07
  2. Помогите подобрать простой велосипед.
    от VictorSB в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 13:42
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 04:47
  4. нужен простой передний переключатель
    от tsrvn в разделе Переключаем
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 23:42
  5. Простой вопрос
    от alex72 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 01:19