Сбалансированное питание и расход энергии
+ Ответить
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Сбалансированное питание и расход энергии

  1. #1
    Клоун-анорексичка Аватар для Izubr
    Байк
    Orbea Oiz 29 Carbon
    Адрес
    г. Королев, п. Первомайский
    Сообщений
    1,743

    По умолчанию Сбалансированное питание и расход энергии

    Доброго времени суток, граждане веломаньяки!

    Прочитал на днях книгу Эллена Колемана "Питание для выносливости" и вопросов возникло больше чем ответов. Кто-нибудь расчитывает свой суточный расход энергии и исходя из этого составляет свой рацион питания??? Если есть такие, то интересно посмотреть пример расчета и меню питания!

    Какова моя идея! Хочу написать простенький Excel файл, куда можно было бы ввести свой рост, вес, характер и длительность тренировочной нагрузки и получить меню на день. Известен алгоритм расчета - это процентное или массовое соотношение углеводов, белков, жиров, минеральных веществ, витаминов и других нутриентов исходя из которых при известном количестве энергии можно получить список продуктов необходимых к употреблению.

    Так же интересен не только Ваш личных опыт, а мнение в общем на эту тему.

  2. #2
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,866
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Агрессора в студию!
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Markin
    Байк
    Custom на раме Orbea Alma 2009 года Giant Trance X2 (2011)
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    899
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Izubr Посмотреть сообщение
    ввести свой рост, вес, характер и длительность тренировочной нагрузки и получить меню на день
    мне кажеться, ну очень всё это выйдет приблизительно...ведь органы пищеварения у всех в разном состоянии...кто то не молод...кто то не идеально здорОв...кто то ест ранним утром...кто то поздним вечером...во время приёма пищи случаются разные совмещения ингридиентов и соответственно разное усваивание...короче, море разных факторов влияет...

  4. #4
    Клоун-анорексичка Аватар для Izubr
    Байк
    Orbea Oiz 29 Carbon
    Адрес
    г. Королев, п. Первомайский
    Сообщений
    1,743

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Markin Посмотреть сообщение
    мне кажеться, ну очень всё это выйдет приблизительно...ведь органы пищеварения у всех в разном состоянии...кто то не молод...кто то не идеально здорОв...кто то ест ранним утром...кто то поздним вечером...во время приёма пищи случаются разные совмещения ингридиентов и соответственно разное усваивание...короче, море разных факторов влияет...
    Ну помоему фраза сбалансированное питание уже както намекает на то что прием пищи должен быть какой-то фиксированный - по графику, а не скушал бутер когда захотелось или шашлыка 2 кило у друга на ДР. Насчет физиологических особенностей каждого человека - это да, коэффициенты используемые в программе как и в литературе будут подразумевать спортсмена т.е. здорового молодого человека 18-35 лет. Погрешности будут однозначно, но все таки стремиться с самоконтролю и в дальнейшем уточнять параметры программы думаю стоит

    ---------- Добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:50 ----------

    Я после травмы и двух операций набрал около 10 кг. В тренировочный день мой расход энергии составляет около 4500-5000 ккал, каждый день недоедаю 500 ккал как советуют в литературе для нормальной скорости похудения, ну и 1-1,5 кг в неделю уходит. Правда каждый день на непрограмный расчет убиваю пол часа, а хочется бацнуть пару раз по клавишам и вуаля)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сколько энергии поедает комп?
    от Батарейкин в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 23:21
  2. Альтернативные источники энергии для фары
    от woody в разделе Электроника
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 14:23
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.07.2008, 13:54
  4. Расход газа в горелках в Крыму?
    от Викинг в разделе Туризм
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.09.2007, 13:35
  5. Альтернативные источники энергии для фары
    от woody в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00