Медицинская книжка
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Медицинская книжка

  1. #1

    Thumbs up

    По аналогии...

    Знаю, что дайверы ведут лог-бук погружений, у нас с вами есть медицинская карта в поликлинике, а кто-то ведет ЖЖ...

    На свою машину я веду нечто подобное: записываю в блокнот дату и пробег, а так же ту работу, которую провел по машине. Например: 03 07 2006, 6974 км, замена масла, масло Shell (400 руб), фильтр масляный ХХХ (60 руб), работа 400 руб. B)

    А поскольку озадачен покупкой нового вела, то думаю, может стоит завести такую же сервисную книгу на него? Буду иметь точную инфу о пробеге и дате настройки, замены и прочих болезнях и косяках.

    Для чего это надо? :huh: Хм... Да, скорее это личностное
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  2. #2

    По умолчанию

    Веду такую штуку по своему велосипеду.
    Представляет собой Excel-табличку со следующими колонками:
    - дата
    - показание одометра
    - наименование операции
    - название старого компонента (который снимаем)
    - название нового компонента (который устанавливаем)
    - примечание

    Заношу туда все действия по апгрейду и замене по ресурсу компонентов. Очень удобно. Всегда можно понять, сколько конкретно прошел каждый компонент в велосипеде.

  3. #3

    По умолчанию

    Это радует, а то мне тут уже начали клинику шить, я было согласился к доктору записываться. Грят, ты похоже уже без 3-х минут веломан
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 03.07.2006 19:08) [snapback]146779[/snapback]</div>
    Это радует, а то мне тут уже начали клинику шить, я было согласился к доктору записываться. Грят, ты похоже уже без 3-х минут веломан [/b]
    Посмотри на надпись справа, пока еще "без 5-ти минут веломаньяк"...

  5. #5

    Post

    По началу вести статистику кажется довольно скучным занятием, но в последствии очень даже интересно знать сколько какая штука ходит и при каком обслуживании

  6. #6

  7. #7

    Cool

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 04.07.2006 14:37) [snapback]147083[/snapback]</div>
    а я вот все помню за все 7 лет байкинга..[/b]
    ватэтада! Ну, помнить все - нереал.
    Когда например менял тормозные колодки предпоследний раз? Дата, их пробег, цена?
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  8. #8

    По умолчанию

    лехко! на хаесах до сих пор родные колодки, 7000км. На ви - промакс, поставлены из моих запасов полустертые этой зимой, пробег 650 км, сейчас стерты, цена 110 рю

  9. #9
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 04.07.2006 14:55) [snapback]147095[/snapback]</div>
    лехко! на хаесах до сих пор родные колодки, 7000км. На ви - промакс, поставлены из моих запасов полустертые этой зимой, пробег 650 км, сейчас стерты, цена 110 рю[/b]
    прямо не человек, а слон какой-то
    с такой-то памятью... 8-0
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 04.07.2006 18:37) [snapback]147083[/snapback]</div>
    а я вот все помню за все 7 лет байкинга..[/b]
    с возрастом это проходит, можно не волноваться :D

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Медицинская страховка
    от подумай в разделе Туризм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.03.2007, 21:01