Кантрийные трассы Зеленограда - Страница 43
+ Ответить
Страница 43 из 62 ПерваяПервая ... 13333841424344454853 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 616

Тема: Кантрийные трассы Зеленограда

  1. #421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    В полях только поверхность сухая? Пластилин ощущается?
    Участок на фото высох до "бетонного" состояния, чуть пониже, ближе к реке, есть места с "пластилином", но все можно проехать либо объехать

    Несмотря на 90% грунта, я приехал чистым - замесы мне не нравятся. Естественно, в апреле для такого результата надо проявить чуть больше фантазии в выборе маршрута и траекторий

  2. #422

    По умолчанию Просмотр трассы веломарафона «Кубок Ювенты Спорт» - 02.06.16

    Просмотр трассы веломарафона «Кубок Ювенты Спорт» - 02.06.16

    Не совсем Зеленоград, но рядом...

    Пока стоит хорошая сухая погода, решил на следующий день после официального просмотра еще раз проехать круг веломарафона «Кубок Ювенты Спорт»

    Исключил из трека участки по лыжероллерке, чтобы не мешать тренирующимся, в остальном повторил конфигурацию марафона

    Участок по ипподрому проехал в компании с зайцем

    Вид с холма на мост лыжероллерной трассы




    Далее повернул на петлю с песчаными спусками-подъемами - здесь ожидаются самые большие затыки-замесы из-за очень глубокого песка и узкой выгодной траектории подъема по бровке






    Петля заканчивается скоростным пологим спуском, небольшой равнинной дугой и переездом по бетонному мосту через реку Сходня в лесную часть круга




    Лобовой подъем «Московской лыжни» съезжаем вниз на 2/3, с поворотом направо в длинный тягун




    После небольших петляний по плоскости выезжаем на серию скоростных спусков-подъемов по высокому склону реки. Здесь есть одно узкое место с проездом канавы, а также пара рабочих песчаных подъемов






    В конце скоростной секции выезжаем на плоский, но довольно приятный трейл с корнями, проходящий по вершине правой стороны мега-оврага






    После выезда на угол поля и проезда дощатого настила заворачиваем направо, проезжаем забор и едем петлю, большей частью совпадающую с кругом «Московской лыжни», но только движемся по нему в обратном направлении. Здесь присутствуют хорошие скоростные прогоны с умеренным количеством корней






    Дальше въезжаем на «мини-памп-секцию», которая заканчивается песчаным спуском с маленькой корневой ступенькой и крутым левым поворотом в конце






    Переезжаем мостик-настил




    И подъезжаем к самому крутому торчку на трассе. По кантрийным меркам уклон средний, но при езде в группе лучше на всякий случай увеличить дистанцию




    Потом идет интересный скоростной прогон по дороге с несколькими поворотами и периодически возникающими секциями из крупных корней, с последующим выездом на маленькую лесную поляну






    Дупло. Просто дупло




    После проезда маленького овражка - еще пара прямых прогонов по приятному еловому лесу




    Немногочисленные крупные лужи имеют широкие объезды


  3. #423

    По умолчанию

    Продолжение - просмотр трассы веломарафона «Кубок Ювенты Спорт»


    Упираемся в зеленый забор из профнастила, поворачиваем налево и едем вдоль него до того места, где мы проезжали ограждение и заезжали на эту лесную петлю. Поворачиваем направо, «въезжаем в стройку» (с) и едем по песчаной дороге заброшенного строительного участка




    А затем налево - по щебенке




    После стройки выезжаем на небольшой асфальтовый прогон, где надо быть внимательным и не проглядеть съезд с дороги налево, в поле




    Едем по опушке леса, а на углу заворачиваем направо, на дорожку с пнем, по которой едем до перекрестка с основной лыжной просекой






    После пересечения просеки едем прямо, а затем - левее, проезжаем мост-настил и движемся к склону реки




    Поворачиваем направо и движемся вдоль склона, к довольно интересному спуску со ступенькой и проездом в песчаном желобе с поворотом






    Дальше идет скоростная секция спусков-подъемов, завершающаяся рабочим песчаным подъемом, после которого надо быть внимательным и не пропустить правый поворот на хороший кантрийный спуск






    Еще один подъем с хорошим уклоном и выезд к длинному скоростному спуску с выкатом на широкий деревянный мост




    Забираемся и съезжаем с лыжного моста. Смотрим под колеса и объезжаем гвозди




    И едем по правой кромке поля, до лыжного стартового городка




    Круг завершается выездом в нижнюю часть большого лыжероллерного спуска, заездом по нему к лыжной базе, проездом малой асфальтовой петли в противоположном направлении, спуском по лыжероллерному подъему до середины, с поворотом направо и грунтовым тягуном до асфальтовой площадки с пунктом питания

    Трек круга - здесь
    Последний раз редактировалось Андрей Горелов; 04.06.2016 в 16:52.

  4. #424
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Красиво, но почему орги не делают таких красочных обзоров? -)
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  5. #425

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Красиво, но почему орги не делают таких красочных обзоров? -)


    Может, из-за комаров?

  6. #426
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ха-ха...
    но про комаров ты ничего в отчёте не сказал!

    ---------- Добавлено в 03:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:54 ----------

    Вообще, очень жаль, что существующие (как я понял) мега овраги никак не раскатываются, не облагораживаются шорами и т.д.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  7. #427

    По умолчанию

    Андрей Горелов, а круг то интересный! 3 или 4 раза стартовал в Ювенте, но что то не припомню некоторых участков
    класс!

  8. #428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Ха-ха...
    но про комаров ты ничего в отчёте не сказал!

    ---------- Добавлено в 03:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:54 ----------

    Вообще, очень жаль, что существующие (как я понял) мега овраги никак не раскатываются, не облагораживаются шорами и т.д.
    Комары - лютые. К концу заезда у меня вся верхняя труба была забрызгана кровью

    Фото оврага




    Есть места с очень крутыми и высокими склонами. В этом году расчистил вручную один спуск и попытался выбраться наверх по старому траверсу, но нормальному проезду мешают оползни и многочисленные крупные завалы




    ______________________________________________

    Правильно заметили про отсутствие трека, но я ездил круг без навигатора, по памяти, и трек не записывал

    Вот хорошая ссылка с детальным треком от одного из участников официального просмотра в среду - полагаю, владелец не будет против его использования

    Добавил этот трек в сообщение
    ______________________________________________



    Цитата Сообщение от Timber Wolf Посмотреть сообщение
    Андрей Горелов, а круг то интересный! 3 или 4 раза стартовал в Ювенте, но что то не припомню некоторых участков
    класс!
    Да, круг хороший. Его можно катать в сочетании с преимущественно грунтовым маршрутом из Зеленограда через Сходню и горнолыжку в Подрезково - получается довольно эпичный кантри-заезд. Собственно, так я и возвращался после катания в четверг
    Последний раз редактировалось Андрей Горелов; 03.06.2016 в 17:42.

  9. #429
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Bike-rider
    Байк
    Яву Яву взял я нахаляву
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    а дождик уже идет ...

  10. #430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bike-rider Посмотреть сообщение
    а дождик уже идет ...
    Свою программу-минимум я успел сделать - покатался по трассе в отличном сухом состоянии и в просмотровом, и в тренировочном темпе, так что особо не печалюсь

    Участие в соревновании для меня не является приоритетным - данное решение принимается по погоде и настроению

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 09:44
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 20:01
  3. Кантрийные колеса
    от Пыжик в разделе Колёса
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.01.2009, 01:19
  4. Кубок Зеленограда по спидтриалу- 17 июня
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2006, 22:44
  5. Зачем нужны кантрийные синглспиды?
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.02.2006, 14:00