Нажал на гидротормоз без колеса, колодки свелись - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 88

Тема: Нажал на гидротормоз без колеса, колодки свелись

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Будет. Я уже давно на органике не езжу.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для Master 89
    Байк
    BeOne Raw Carbon Frame Custom, BeOne Pearl Road, Nukeproof Snap Comp, KOT-триал, Select-винтажный шоссер 76г на кампе.. . Cannondale F29-лучший байк.. .
    Адрес
    г.Балаково
    Сообщений
    622

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVKan Посмотреть сообщение
    Чего-чего?
    Через какое это отверстие для компенсации износа колодок у тебя масло/тормозуха вытечет?
    Я сегодня спецом еще Tektro auriga comp вскрыл,так там тоже отверстие с боку на крышке гте потая для болтов присутствует причем приличного размера 0.5 мм в диаметре.

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Master 89 Посмотреть сообщение
    Я сегодня спецом еще Tektro auriga comp вскрыл,так там тоже отверстие с боку на крышке гте потая для болтов присутствует причем приличного размера 0.5 мм в диаметре.
    В большинстве крышек расширительного бачка есть отверстие для воздуха. Резиновая мембрана находящаяся под крышкой отверстий не имеет, поэтому торм. жидкость вытечь не может, воздух под мембрану тоже попасть не сможет.

    Молодой человек поучите мат.часть, а потом пишите
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для Master 89
    Байк
    BeOne Raw Carbon Frame Custom, BeOne Pearl Road, Nukeproof Snap Comp, KOT-триал, Select-винтажный шоссер 76г на кампе.. . Cannondale F29-лучший байк.. .
    Адрес
    г.Балаково
    Сообщений
    622

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Резиновая мембрана находящаяся под крышкой отверстий не имеет, поэтому торм. жидкость вытечь не может, воздух под мембрану тоже попасть не сможет.
    Я это и сам осознаю,колодки стераются,поршня выходят из калипера больше,а так как обьем гидравлики постоянный то он заимствуется из расширительного бочка,а точнее увелечение объема происходит между мембраной и крышкой за счет того самого отверстия и деформации мембраны или я чего-то всетаки не правильно понимаю
    P.S. Просто я сталкивался с проблемой протечки и сам не понимал как так может быть:мембрана не дырявая,а гидравлика проходит, но я предположил,что мембрана плохо зажимается по периметру и подложил латексное кольцо,пока все нормально!
    Но по какой еще причине производитель не рекомендует переворачивать вел?

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Из-за неудаляемого воздуха, если таковой будет. У меня задний тормоз как ни качаю, все равно при положении бачка ниже выходящей из него гидры, ручка все больше и больше прожимается. На переднем получилось все убрать и тормоз работает в любом положении велосипеда. Разница в прожимании ручки может быть 1 см, но точно не больше.

    ЗЫ: я как-то долил ДОТ при неразведенных колодках (я не собирался менять, просто прожим ручки уменьшить хотел). Так при разведении (когда время менять все же настало), я развел их так, что ДОТ полился из бачка между крышкой и корпусом...
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для Master 89
    Байк
    BeOne Raw Carbon Frame Custom, BeOne Pearl Road, Nukeproof Snap Comp, KOT-триал, Select-винтажный шоссер 76г на кампе.. . Cannondale F29-лучший байк.. .
    Адрес
    г.Балаково
    Сообщений
    622

    По умолчанию

    Вот и я прочухал,что все эти крышки не достаточно жесткие,особенно пластиковые и могут пропускать тот же воздух!Иначе откуда еще берется воздух в системе при должной эксплуатации!???
    Не зря XTR сделали крышку ЮМЭЙ из керамики!Не тока же из весовых соображений... .

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ну одень бандаж на бачок). В чем проблема). Проложить прокладку - полдела. Винтов все равно два - по краям.

    А усилие там было такое, что калипер шевелился - болты не удерживали. Так что достаточно прочно, на самом деле.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для Master 89
    Байк
    BeOne Raw Carbon Frame Custom, BeOne Pearl Road, Nukeproof Snap Comp, KOT-триал, Select-винтажный шоссер 76г на кампе.. . Cannondale F29-лучший байк.. .
    Адрес
    г.Балаково
    Сообщений
    622

    По умолчанию

    Ну у меня есть одни тормоза магура джулиа,дык там вообще крышка пластиковая и на одном болте поцентру!Но им уже лет семь!
    Интересно,а чем отличается просто нейлоновая гидролиния от армированной?В мануале пишут что она низкого давления,но помне так все тормоза одинаково работают... .Разве что шимановские с "АБС" и то эта опция срабатывает в определенном интервале от всего диапазона модуляции?
    Ну то что она оплетена слоем металлической оплетки я понимаю,но в каких случаях применяется первая и вторая!?
    Последний раз редактировалось Master 89; 23.10.2010 в 07:27.

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Если гидра "играет", будет ручка прожиматься сильнее и более упруго, собственно, все.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для Master 89
    Байк
    BeOne Raw Carbon Frame Custom, BeOne Pearl Road, Nukeproof Snap Comp, KOT-триал, Select-винтажный шоссер 76г на кампе.. . Cannondale F29-лучший байк.. .
    Адрес
    г.Балаково
    Сообщений
    622

    По умолчанию

    Получается более жесткая армированная гидролиния добовляет бонусов к модуляции?А чего же тогда производитель убидительно не рекомендует менять ее на любую другую(не анологического образца)?
    P.S.Это же считай абгрейд... .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. при торможении слетают колодки тормозные колодки-картридж
    от gronikol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 14:12
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 20:25
  3. Нажал на гидротормоз без колеса, колодки свелись
    от Якут в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы