Кто катает по Можайке в сторону Одинцово?
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Кто катает по Можайке в сторону Одинцово?

  1. #1

    По умолчанию

    Всем привет! Перейду сразу к сути: у меня есть дача по западному направлению чуть дальше чем город (или он уже микрорайон?) Одинцово, и мне очень хочется ездить туда на велике, а самый очевидный маршрут это можайское шоссе (оно у меня почти рядом с домом проходит) но как обычно есть одно НО. в пятницу вечером по можайке в область прет нереальный поток машин, а шоссе не отличается шириной буржуйского хайвэя, и обочина там мягко говоря на велосипедную дорожку не тянет... вот в связи с этим вопрос - ездил ли ктонибудь по Можайке? как ощущения? и нет ли какого обходного маршрута с меньшим траффиком (рублевка имхо не вариант, она уже, извилистее, обочины там вообще нет, и по ней такие "ассы" летают там и пешком идти стремно")
    Когда ездил там на машине все присматривал всякие дорожки рядом с шоссе, они мне показались слишком дискретными.

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(dumpy @ 03.07.2006 10:07) [snapback]146436[/snapback]</div>
    Всем привет! Перейду сразу к сути: у меня есть дача по западному направлению чуть дальше чем город (или он уже микрорайон?) Одинцово, и мне очень хочется ездить туда на велике, а самый очевидный маршрут это можайское шоссе (оно у меня почти рядом с домом проходит) но как обычно есть одно НО. в пятницу вечером по можайке в область прет нереальный поток машин, а шоссе не отличается шириной буржуйского хайвэя, и обочина там мягко говоря на велосипедную дорожку не тянет... вот в связи с этим вопрос - ездил ли ктонибудь по Можайке? как ощущения? и нет ли какого обходного маршрута с меньшим траффиком (рублевка имхо не вариант, она уже, извилистее, обочины там вообще нет, и по ней такие "ассы" летают там и пешком идти стремно")
    Когда ездил там на машине все присматривал всякие дорожки рядом с шоссе, они мне показались слишком дискретными.[/b]
    Живу в Одинцово, точнее перед.
    если в пятницу собираюсь на пакатушку то стораюсь ехать на электричке, потому как нуивонафиг мажайку!
    если действительно хочешь ехать на велике то советую объехать участьк от кольца до развилки Можайки и Минки по сколковскому ш., крюк палучится побольше, машины там тоже ездят но меньше намного!
    других путей объезда незнаю!
    А теперь нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

  3. #3

    По умолчанию

    Моно и обьехать можайку. По ней действительно очень не прикольно. Если ехать из одинцово то доезжаем то до того моста через жд (там где с минкой сливается) и едем по маршруту 3 автобуса под мост, и прямо по дороге вдоль жд. Прийдется сделать крюк около какой то автобазы или чего то еще и потом проехать через территорию дачного поселка, на велах пропускают нормально. Потом вьезжаем в немчиновку и моно выбрать два пути. Первый направо вдоль платформы через мост над мкадом и попадаем в 66 квартал кунцева (тут я и обитаю как раз). Второй налево до дороги на автоцентр а оттуда на улицу горбунова и далее по желанию.
    Вообщем примерно так. Обратный путь вроде тоже понятен.
    GT Avalanche 1.0 04 и Jamis Dakar XLT 1.0 06

  4. #4

    По умолчанию

    Вообщем от радиорынка ТРИ КИТА можно ехать по дороге что в сколковское шоссе выходит. Оч хороший вариант. ТАм и на машине я пробки объезжаю . НО там дорого реально узкая, там могут и не разъехаться машины. Так что надо близ дороги ехать по полю

  5. #5

    По умолчанию

    Ну я думаю лучше другой маршрутик
    Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает!

  6. #6

    По умолчанию

    в чём цимес кататься по шоссе, дышать же нечем?

  7. #7

    По умолчанию

    Сейчас по Можайке до МКАДа фик проедешь, тротуар узкий а по дороге машины летят. Я и автомобилист и велосипедист. На авто часто езжу, а вот на велосипеде стараюсь как можно реже там появляться. Езжу по Красным зорям и Маршала Неделина, там по спокойней.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Dima 29"
    Байк
    SCOTT Scale, Specialized S-Works Tarmaс
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    не знаю от куда вы едете, но я обычно катаю следующим маршрутом:

    Филевский парк - м Кунцевская -
    -> далее параллельно Можайскому шоссе:
    ул Красных зорь - ул Маршала Неделина - ул Барвихинская / за платформой Сетунь перехожу на ул Горбунова - Немчиновка: ул Московская - налево на ул Советская - ул Лесная - Рублевский пр - Трехгорка - Одинцово

    Почти везде спокойное движение по дороге. Единственный сложный участок - это переезд МКАД в районе поста ГАИ и Кунцевского авто рынка. До и после него культурная покатушка по тротуару. Рекомендую.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Одинцово и Одинцовский район
    от s.g.m. в разделе Московская область
    Ответов: 4673
    Последнее сообщение: 06.11.2023, 22:32
  2. Новые маршруты. Запад Москвы. Одинцово.
    от MILN в разделе Покатушки
    Ответов: 3372
    Последнее сообщение: 07.07.2012, 17:28
  3. Одинцово - Лазутинская трасса
    от menand в разделе Московская область
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 12:30
  4. Сижу на Можайке в районе магазина молодежного
    от alexey2k в разделе Москва.Запад
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 17:00
  5. Маршруты на западе Москвы. Одинцово
    от MILN в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.07.2007, 12:30