velosport/hbsport - отвратительнейшая веломастерская - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 53

Тема: velosport/hbsport - отвратительнейшая веломастерская

  1. #31
    Местный лесорубЪ Аватар для Yoda
    Байк
    1. Salsa Spearfish 2. Salsa Dos Niner
    Адрес
    Больничка в Климовзге
    Сообщений
    4,414

    По умолчанию

    Согласен, каретку заторцевать, резьбу нарезать - это сложно при отсутствии хорошего инструмента. Но практика показывает, большинство ремонтных работ с велосипедом под силу провести своими руками, тем более такие, как у автора темы.
    -=- Велоклуб "29 дюймов" -=- Muraveinik XC Trails -=- Простите, кто не доехал до места, спросив у меня дорогу :-)

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    я привык как бы доверять когда вроде как к профи обращаюсь.

    В общем третьего раза мне достаточно чтобы больше НИКОГДА туда не обращаться.
    И хочется предостеречь от этого всех остальных. И неважно - байк или шоссер.
    В основном для этого топик и сделан.
    Спасибо за предостережение, уже по наличию такого заголовка темы "отбить" больше половины клиентов у мастера не составит никакого труда, но а если списать косяки мастера на его невнимательность или загруженность?
    Ты же не посмотрел в мастерской результата работы, а должен был, для того чтобы сэкономить себе время и деньги?!
    А потом, не смотря на то что первый блин получился комом, всё равно обратился к тому же мастеру... и опять косяк, ты обращаешься в третий раз......

    Прям дежавю какое-то :-)
    Без обид, но мастеров в Москве достаточно много чтобы с первого раза понять стоит ли ещё раз приходить к этому или обратиться по другому адресу.
    Последний раз редактировалось Joanna; 20.04.2010 в 18:41.
    [FONT=arial black]FST[/FONT]

  3. #33
    Записался в матрасы...
    Байк
    Самосбор на раме BMC FS02 2009 года
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    692

    По умолчанию

    Невнимательность мастера == непрофессионализм.
    Загруженность мастера - повод отказать в приемке вела, с объяснением. Тогда будет только _один_ недовольный (и то не факт).
    Так что на невнимательность и загруженность списывать нельзя.

  4. #34
    Активный веломаньяк! Аватар для Ийон Тихий
    Байк
    Очень странный
    Адрес
    Постоянное
    Сообщений
    910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joanna Посмотреть сообщение
    но а если списать косяки мастера на его невнимательность или загруженность? Ты же не посмотрел в мастерской результата работы, а должен был, для того чтобы сэкономить себе время и деньги?!
    - Браво!!! Квинтэссенция идеологии современного российского бизнеса. Клиент дурак, сам виноват - не понимает, что мастер загружен очень. Приперся тут со своим заказом и деньгами:D

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для Tanio
    Байк
    CUBE ams100'07 Colnago Arte'07
    Адрес
    Сокол ,Окт. поле
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    Поскольку сам веломеханик еще немного позащищаю HB. На дню веломеханик делает несколько велосипедов, за неделю, за месяц это число множится. Ошибки, конечно, случаются, без этого не получается. И исправление ошибок, с какой-то материальной и моральной компенсацией так же входит в обязанности/бюджет мастерской. Я к тому, что сначала нужно поговорить с мастерской на предмет выявленных косяков после ремонта и вариантов их исправления и потом только пиарить свое «фии».
    Сегодня к нам приехал клиент с претензиями, что так и не устранена основная проблема спускания колеса на детском велике (оказалось, что ее просто не записали в перечень работ). Ему заменили камеру на новую (бесплатно), и в качестве компенсации за мор. ущерб подарили задний фонарик. Человек ушел удовлетворенным!
    Я это к тому, что отношение к проблемам и их решению бывает разное.
    Мы грязная шайка
    Бесов морских!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    XC & шоссе V шоссе & XC

  6. #36

    По умолчанию

    Tanio, пара часов моего времени дорого стоит, чтобы я ещё раз туда поехал.
    Они мне столько материальной и моральной компенсации явно не предложат и желания чего-то получить у меня нет. С деньгами отданными этим мошенникам я простился. Будем считать это платой за информацию о том что туда больше не стоит обращаться.
    И я нехочу чтобы этот чудомастер прикасался к моим велосипедам т.к. элементарно не верю.

    Тема тут для того чтобы на моих ошибках таки научились другие.

    Так что пусть получают что заслужили - публикацию того что натворили.

    Ийон Тихий, ну видимо как "проверяйте сдачу не отходя от кассы" - надо проверять не испохабили ли тебе велосипед. Я как-то привык людям доверить и такого не делаю.

    И вообще к скольким веломеханикам за свою жизнь не обращался - негатив был всего два раза. Один раз мне недовольно-хамовато отвечали. Второй раз плохо собрали колесо. Оба раза я жаловаться никуда не стал т.к. ничего критичного не увидел.

    Но в данном случае три негативных случая в одном месте это как бы не случайность - а стабильный "профессионализм".

    P.S. Вечерком неспешно устранил косяки...правда из-за чудо-мастера у меня теперь тросик на переднем переключателе в шурикен-стайле...

  7. #37

    По умолчанию

    Считаю, что если серьезно увлекаешься велосипедом, то, с определенного уровня, должен сам уметь
    перебрать свой байк от и до, особенно если совершаешь какие-нибудь серьезные путешествия или
    поездки в горы.:cool:
    ЗЫ
    "Мастерам" никогда не доверял (был неоднократный отрицательный опыт) - максимум собрать/переспицевать колесо, ибо
    лень и времени жалко. На данный момент я лично знаю единственного нормального и добросовестного спеца - это Варрава
    из Тойбайка, не сочтите за рекламу.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Юрьевич Посмотреть сообщение
    если серьезно увлекаешься велосипедом, то, с определенного уровня, должен сам уметь
    я увлекаюсь катанием на велосипеде,
    а копание в велосипеде не приносит мне такого удовлетворения, даже близко..

    а иногда просто времени нет, чтобы элементарно цепь поменять, не говоря уже о других ремонтно-технических мероприятиях

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timber Wolf Посмотреть сообщение
    я увлекаюсь катанием на велосипеде,
    а копание в велосипеде не приносит мне такого удовлетворения, даже близко..
    Никто не говорит, что ковыряние в механике это кайф (но для гиков - как раз наоборот ), просто если сам делаешь и для себя, то результат, при наличии мозга и правильно растущих рук, будет заведомо лучше, чем у горе-мастера. А в горах или походе даже таких "мастеров" нет, т.ч. надо рассматривать самоличное копание в байке, как некую тренировку, имхо.
    ЗЫ
    А время всегда жалко.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timber Wolf Посмотреть сообщение
    я увлекаюсь катанием на велосипеде,
    а копание в велосипеде не приносит мне такого удовлетворения, даже близко..

    а иногда просто времени нет, чтобы элементарно цепь поменять, не говоря уже о других ремонтно-технических мероприятиях
    цепь поменять - 10 сек, а сколько времени уйдет на доехать до мастерской, отдать байк, описать перечень работ, оплатить, проверить...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. velosport.ru
    от aphlux в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 21:52
  2. Магaзин HBsport скидки на все!
    от Crono5 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.08.2007, 00:24
  3. Www.hbsport.ru
    от Crono5 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.07.2006, 10:52
  4. Веломастерская
    от Остап Бендер в разделе Москва.Запад
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 18:23