Будь проклят тот день... - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Будь проклят тот день...

  1. #21
    Волосатое чудовище Аватар для Loomorh
    Байк
    Тундрочоссер, чоссер, чоссер, фикс, чинеля, 29ер.
    Адрес
    Мск. ЗАО, Кунцево
    Сообщений
    1,314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Что такое 3,5? - да ничего! У меня за месяц столько!
    аааа, 112 км каждый день... или с отдыхом но тогда больше...
    Хочу столько-же свободного времени, и в про-гонщики через год.
    606ры906ры6р09ы609ры

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для Aci-RoY
    Байк
    На раме Trek 4300, Strida
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Блин да я на своем треке 3 тыщи проехал за первое лето
    Хотя тоже не так много

    а вы за пять лет

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Так что ничего это не говорит о том, что вел надежный, - а просто маленький и щадящий пробег!
    Ну, могу подтвердить, что Trek 3700 весьма живучий аппарат. Очень надёжен, убить трудно, но возможно.
    А вот ни одного прокола за 5 лет, это да, показатель мягкой экстлуатации.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loomorh Посмотреть сообщение
    Хочу столько-же свободного времени
    А на 112 км в день времени много не надо, такая дистанция спокойно проезжается после рабочего дня.
    Цитата Сообщение от Loomorh Посмотреть сообщение
    и в про-гонщики через год.
    Не покатит, профики в день по шесть и более часов в седле проводят, послушайте тов. Сильнорукого
    My subconscious seems polite enough.

  5. #25
    нечто Аватар для kuzya
    Байк
    Cannondale SCALPEL SI CRB 3 Battaglin RS2.1 Cube ELITE:C68
    Адрес
    Москва, Крылатское, Бескудниково
    Сообщений
    1,268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wintermute Посмотреть сообщение
    Не покатит, профики в день по шесть и более часов в седле проводят, послушайте тов. Сильнорукого
    а можно ссылочку и тп ??

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wintermute Посмотреть сообщение
    А на 112 км в день времени много не надо, такая дистанция спокойно проезжается после рабочего дня.

    Не покатит, профики в день по шесть и более часов в седле проводят, послушайте тов. Сильнорукого
    112 км в день - это сильно! Не ну если рабочий день заканчивается в 13.00 или 14.00. У меня, например, в 18.00, надо приехать домой, поесть, отдохнуть немного. Получается, что выезд где-то в 20.00. 112 км это где-то часа 3 наверное? В 23.00 дома, а утром в 7.00 вставать и так каждый день... Мне б такое здоровье.

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Расскажу и я тоже)).
    Велосипед мой первый горный и первый со скоростями в принципе, называется RockMachine Hurrucane. Купили его на рынке за 7500р в 2001 году.
    Первой дала о себе знать вилка, через полгода катания. Она просто выбивала сальник и направляющая ноги вылезала наружу из штанины (это я сейчас так говорю. А тогда я об этих названиях даже и не слыхивал)). Дело это было зимой, что и послужило причиной. Продавцы, к которым я притащился с вопросами, ничего толком не сказали и я отправился восвояси. Дома забил молотком эту направляющую обратно и продолжил кататься. Однако мучения продолжались, наконец я плюнул на свою вилку (Омни 156Е) и купил в Соколях вилку Зум 386 эндура. Эта вилка стоит у меня и сейчас, причем вполне себе работает. Я бы даже сказал, что мягко, если бы можно было замедлить отскок.
    Вторым полетел задний обод, сделаный из алюминия, причем он был одинарным. Восьмерка от моих прыжков была такой, что задние вибрейки было просто невозможно использовать. Заменено в тех же Соколях на колесо на двойном ободе Ремерх. Тяжелое, но зато нет восьмерок. Переднее колесо работает и по сей день, что странно. Алюминий там такой же кастрюльный...
    Третьими были педали. Обычные педали за 200р из пластмассы развалились по швам, ибо я не брезговал на них прыгать. Заменены на БМХерские педали-топталки с шипами. Стоимость порядка 1500р. Работают и по сей день.
    Больше ничего не менялось, втулки не перебирались, но едет терпимо. С 2001 по 2008 год накручено порядка 8300 км. В 2008 я пересел на нынешний вел, на котором проехал еще 8700 км.
    Итого вложения: Педали - 1500; Колесо заднее - 1000р; вилка - 1000р.
    Еще прядка 1200р потрачено на замену системы+трещетка+задний переклюк+цепь. Просто я укатал это за 6000км до такой степени, что зубья системы стали напоминать храповик.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MikeB Посмотреть сообщение
    112 км это где-то часа 3 наверное?
    Если в более-менее спокойном темпе, не насилуя себя -- три с половиной, если мой велокомпьютер не врёт. В шесть выехал, в десять уже дома, читаешь ребёнку сказку на ночь.
    Цитата Сообщение от kuzya Посмотреть сообщение
    а можно ссылочку
    http://www.youtube.com/watch?v=MIl5RxhLZ5U

    Впрочем, это всё уже пошёл уход от темы. К сожалению, не могу похвастаться такой же впечатляющей историей, как автор или господин A-E, ибо имел счастье прокатиться на чужом ашанбайке (впрочем, собственно магазинов Ашанов тогда ещё не было) и с удивлением отметить, что катит оно значительно хуже, чем имеющиеся в наличии поделки Харьковского велозавода. Поэтому, когда несколько позже всё же решил купить горный велосипед, первым "горником" стал Оловянч 1.0 с дисковой гидрой, который, впрочем, некоторые тоже считают порождением Ашана, но мне он служил долго и до сих пор возит меня на даче.
    My subconscious seems polite enough.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wintermute Посмотреть сообщение
    Если в более-менее спокойном темпе, не насилуя себя -- три с половиной, если мой велокомпьютер не врёт. В шесть выехал, в десять уже дома, читаешь ребёнку сказку на ночь.
    Т.е., грубо, по 36-40 км/ч. И так три-четыре часа И после работы. Завидую. Искренне. Но это совет не для всех.
    http://500px.com/naumoff +7 926 4OO 1665

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    да вот да...Так могут ездить отдельные уникумы. В скорость 28-30 я еще поверю...с трудом..
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кому нужно отсюда что ни будь заказать?
    от Burago в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 18:32
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.02.2009, 02:16
  3. Проблема с рулем будь он неладен.
    от eXeC001er в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.10.2007, 22:50
  4. НЕ БУДЬ!
    от в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00