перевозка велосипеда на машине
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: перевозка велосипеда на машине

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для simak
    Байк
    Jamis Dakar XCT3, Merida Road FLX 906
    Адрес
    г.Чехов- моск. обл.
    Сообщений
    2,404

    По умолчанию

    я вот в салон пихал пару раз , но как то это не уютно .
    часто вижу на крышах перевозят , но никогда не приглядывался - не успевал просто . Там крепления специальные или чего ? и где купить и скоко стоит ? видел по 2 по 3 вела на крышах и стоят главное так ровно ровно , как они там крепются то токо...

  2. #2

    По умолчанию

    можно купить специальный багажник, а можно просто привязывать вел вверх колесами к поперечинам за руль и седло, я лично так и делаю.
    только с такой конструкцией на крыше гонять не стоит...
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    В седане раскладываю салон, ну а в джипе и так влезает, но колесо переднее снимаю B)

  5. #5

    По умолчанию

    В Октавии складываю задние сидения, снимаю переднее колесо у велосипеда. Влезает два вела без проблем. Думаю, и три влезут.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Archer @ 03.07.2006 00:30) [snapback]146315[/snapback]</div>
    В Октавии складываю задние сидения, снимаю переднее колесо у велосипеда. Влезает два вела без проблем. Думаю, и три влезут.[/b]

    Если задние сиденья не заняты, то это самый простой и быстрый способ. Когда то я мудохался с установкой держателя на крышу, а потом стал просто снимать переднее колесо и закидывать в багажник.
    Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.

  7. #7

    Thumbs down

    Постоянно снимать переднее (заднее) колесо - дело не оч. удобное, надоть еще с тормозными колодками манаца. А на багажнике, кнешна проще и удобнее, но все зависит от того, каков маршрут на авто, сколько челов в машине, и если багажник (внутренности) забит всяческими вещами, то крышный вариант - без альтернатив.

    Кстати, ставить на джип крышный багажник - дело стремное, можно реально снести вел в каком-нить негабаритном месте. И велам непоздоровится и машине.

    И далее цитата:

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Знаешь мост на Ярославке после Тарасовки через Клязьму? Под ним можно развернуться. Вот разворачиваюсь я под ним в воскресенье. А там потолок нииииизенький! Навстречу чешет аккуратно Лехус РИкс300 с двумя велопедами на багажнике. Аккуратно подъехал, прошёл первую балку моста, вторую, третью. Приободрился. Нажал на газ. И тут четвёртая балка сшибает оба велосипеда!! Один на моих глазах с размаху фигачит ему ручкой руля в крышу - БАБАХХХ!!! Второй каким то чудом не падает на бок, ему срывает лишь крепление заднего колеса к багажнику и он меееедленно скользит задней частью вниз, царапая педалью стойку двери! Аллес!!! Такк что будь акуратнее![/b]
    Добавлено позже (03.07.2006 16:58):
    :huh: Кстати, продаю новый багажник, смотри в подписи ссылку на тему
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  8. #8
    СПЕШиалист и КОЛЬНАГонщЕГ
    Байк
    Specialized Stumpjumper Elite Colnago CLX3.0 Ultegra Di2
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    434

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(simak @ 02.07.2006 14:42) [snapback]146212[/snapback]</div>
    я вот в салон пихал пару раз , но как то это не уютно .[/b]
    Если еду один (или вдвоем), то раскладываю заднее сиденье и кладу велосипед (или два)... при этом НИЧЕГО не снимаю! Вот для этого нужны бАльшие мафины!

  9. #9

    По умолчанию

    У нас в основном возят на велобагажниках, прикрепляемых к авто сзади, реже - на крыше.

    У меня как есть в салон влезает, если сложить задний ряд сидений и половину среднего - остаётся место ещё для 2 пассажиров и кучи багажа. Машину правильную покупать - минивэн .

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(PeterN @ 04.07.2006 01:32) [snapback]146919[/snapback]</div>
    У нас в основном возят на велобагажниках, прикрепляемых к авто сзади, реже - на крыше.[/b]
    Насколько я знаю, производители сбросили обороты выпускать такие багажники - как минимум - для нас это не вариант (даже по словам тех же самых производителей) - велы убиваются летящими из под машины камушками, песком, и прочими пирогами, турбулентность сзади это только повышает, а так же при небольшой аварии велы страдают окончательно. Так что: либо в багажник, либо на крышу (ну, в прицеп еще можно)
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перевозка ноутбука
    от Andrey777 в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 22.06.2020, 02:56
  2. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 21.09.2009, 23:16
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 19:35
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 01:19

Метки этой темы