перевозка велосипеда на машине - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 54

Тема: перевозка велосипеда на машине

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для lexa777
    Байк
    Cube AMS 29 Pro (2013)
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    366

    По умолчанию

    Наткнулся на забавную вещь... Все наверное видели картинку выше с привязанными к 412-му велами кверху колесами.

    Комплект мелочевки для такого способа крепления продаеся:

    http://velobike.narod.ru/ (WARNING! сайт постоянно перещелкивается на какую-то рекламу, но wys комплекта всё равно не содержит. Скопировал оттуда пару изображений и PDF в пост.)

    http://velobike.narod.ru/images/prichepka.pdf

    Конструктив - примитивнейший, так и подмывает изготовить самостоятельно из куска стального профиля. Под сидение сделана какая-то площадка (фанерка или кусок толстого пластика наверное).Хотя не могу сказать, что привязанный к поперечинам правильными узлами и нормальным тросом байк будет держаться хуже (а может быть и лучше даже).




  2. #42

    По умолчанию

    чето темка подзаглохла



    покупать дуги за 6 тыщ и ещё каждое крепление тыщи по три меня задушила жаба, купил багажник с креплением на заднюю дверь.

    вроде нормально все, не знаю насчет турбулентности... :D

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zha Посмотреть сообщение
    чето темка подзаглохла



    покупать дуги за 6 тыщ и ещё каждое крепление тыщи по три меня задушила жаба, купил багажник с креплением на заднюю дверь.

    вроде нормально все, не знаю насчет турбулентности... :D
    Какие впечатления от багажника спустя четыре месяца?
    "Счастье - штука сложная. Ты его хвать за хвост, а оно тебя - копытом!"

  4. #44

    По умолчанию

    вожу в 147 в багажнике складваю здние сидения снимаю колесо но можно и не снимать ток засовывать долго

  5. #45

    Question Перевозка велосипеда в машине.

    Добрый день!
    У меня такой вопрос, насколько реально перевозить велосипед на крыше легкового автомобиля при использовании спец креплений?
    Меня смущает следующее:
    1. Велосипед может упасть или опрокинуться на скорости авто или на поворотах или ямах.
    2. При перевозке на длительные расстояния 350-400км в один конец на него летит грязь, пыль дорог, мелкие камушки и песок, что приведет к плачевному состоянию велика при регулярных подобных переездах.
    3. Не возможность ехать машине на скорости выше 100км/ч при подобном грузе из-за первого пункта.
    4. Не возможность оставить машину без присмотра, т.к. велосипед можно легко снять и угнать за короткое время.

    Насколько мои опасения имеют место быть? интересно мнение именно тех, кто регулярно таким образом перевозит свой велосипед, и если таки мои опасения безпочвенны, то возможно ли таким образом перевозить сразу 2 велосипеда, и какой подобный багажник лучше взять?

  6. #46

    По умолчанию

    0. есть тема с аналогичным названием
    1. Может. Но если нормально закреплен, то больше шансов расфигачить его об низкое препятствие (забыв об изменившихся габаритах)
    2. Не заморачивался. Вел больше страдает от использования по назначению.
    3. Ездил.
    4. Зависит от крепления. Но вобщем-то это так.
    Чем багажник дороже, тем удобнее им пользоваться. У меня Туле про райд 591. На крышу в зависимости от ширины поперечин умещается до 4-х велосипедов.

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    По умолчанию

    1. нет если купишь норм крепление
    2. да будет доп царапины, более того если камень войдёт на него со скоростью с которой треснуло-бы длобовое стекло (а такаое бывает). То скорее всего пробьёт раму-вилку, видел пробитые таким образом штаны у вилки FOX 40, но это от невезенья, сам бы так возил и не боялся.
    3. возможно, лично ездил 170 на ауди А4, но крепления стояли не дешёвые, есть эфект паруса по словам водителя.
    4. да, даже доп замки не решают сетуацию.

  8. #48

    По умолчанию

    Как вы думаете, мировая практика по перевозу миллионов велосипедов еще не в полной мере отвечает на ваш вопрос? Или вы считаете свои условия уникальными?
    Самый эффективный багажник - две поперечины. Надо просто догадаться велики перевернуть

  9. #49

    По умолчанию

    sakostya, Хинт: п.2. В качестве защиты очень хорошо работают утеплители для труб. Бывают разных диаметров (можно подобрать для всех труб рамы и вилки), продаются в строительных магазинах.

  10. #50

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перевозка ноутбука
    от Andrey777 в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 22.06.2020, 02:56
  2. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 21.09.2009, 23:16
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 19:35
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 01:19

Метки этой темы