Бывают ли "нормальные" складные велосипеды ?
+ Ответить
Страница 1 из 10 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 93

Тема: Бывают ли "нормальные" складные велосипеды ?

  1. #1

    Question Бывают ли "нормальные" складные велосипеды ?

    Нужен складной велосипед.
    Желательно хардтейл на 24 или 26" колесах, но складной.
    Вопрос складываемости принципиален на 100% - во-первых, негде хранить, во-вторых, у дома кататься негде, а возить вел на багажнике не хочу принципиально, хочу "в багажнике" или "в салоне"

    Стелс и Upland ессно нафиг не нужны...
    Из того что продают более менее нормального нашлись только Author Simplex, Shulz GOA 3 и KHS Mocha...
    Author дороговат (но терпимо), и хотя Shulz с этого года к нему вплотную по цене притянулся все равно пожалуй из этой тройки нравится больше, KHS не видел живьем, да и слово Mocha аршинными буквами меня на раме что то не прельщает
    Ну и это все скажем так bmx-ы, на маленьких 20" колесах вообщем...
    Удобные для ручной переноски, типа в транспорте и т.п., но мне складываемость нужна не для этого, я его в сумке таскать не собираюсь, только чтобы в багажник седана влезал и дома в шкаф.

    Из 26" видел только ALPINE bike Falt (09)
    Производитель какой то ИМХО стремный, типа закос под Alpinebikes что ли, а делают видно на Малой Арнаутской...

    Есть что то еще ? Или я хочу невозможного ?
    Последний раз редактировалось anstrem; 19.04.2010 в 00:13.

  2. #2
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,833
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    из 26" есть Dahon, но цена вам сооовсем не понравится.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Вот почитайте эту тему
    http://forum.velomania.ru/showthread...ighlight=Stina

    Обвес конечно низкого уровня, но рама правильная, колеса 26" и единственный пользователь доволен был.

  4. #4

    По умолчанию

    А что, в багажник вел разве не влазит? У меня в матрёшку 2 свободно влазят, со снятыми передними колёсами. Да и сложенный впополаме вел будет немногим меньше вела со снятым(ми) колесом в чехле.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flint Посмотреть сообщение
    А что, в багажник вел разве не влазит? У меня в матрёшку 2 свободно влазят, со снятыми передними колёсами. Да и сложенный впополаме вел будет немногим меньше вела со снятым(ми) колесом в чехле.

    Ну разбирать это уже геммор определенный, не хотелось бы... А что за машина получила такое симпатичное название как матрёшка позвольте поинтересоваться ? Неужто Мазда третья что ли ? Седан ?

    ---------- Добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:27 ----------

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Вот почитайте эту тему
    http://forum.velomania.ru/showthread...ighlight=Stina

    Обвес конечно низкого уровня, но рама правильная, колеса 26" и единственный пользователь доволен был.


    А ссылку точно дали ?
    Просто там в теме в основном обсуждается только желание купить велосипед K1 Extreme Wolf II , которого никто на самом деле в глаза не видел
    Я этот вел тоже в каталогах видел, но после первого же прозвона и чтения форумов понял, что это несуществующий миф. Если он и появлялся в магазинах, то очень на короткий срок году в 2007-8, после этого он значится только строчкой и фоткой в каталогах, а на самом деле уже больше года его никто не видел и похоже никогда уже не увидит... есть подозрение, что такой марки просто больше нет... и второе подозрение, что Alpine bike есть просто он же переименованный, т.к. обе принадлежат нашим доморощенным Российским велопроизводителям (очень вероятно что это просто одни и теже люди), которые просто заказывают сборку noname великов на Тайване, слегка подкоректировав их и обозвав каким-нибудь звучным именем - чисто для продажи в Ашане, как я понимаю
    А вообще конечно странно и непонятно почему эта тема абсолютно заброшена производителями... Ну если с 20" колесами делают складные рамы и сиденья, то что мешает сделать с 24" или 26"... Ну собственно варианты то есть, но только там и за выше 1500$, а в бюджетном или даже среднем сегменте ничегошеньки, прям странно....

    ---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:56 ----------

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    из 26" есть Dahon, но цена вам сооовсем не понравится.
    Да уж
    Просто Cadenza конечно за 34 тысячи с учетом обвеса вроде ничего, но нафига мне такой крутой велик то...
    Уполовинить бы его по качеству обвеса и цене и был бы в самый раз идеал...
    Последний раз редактировалось anstrem; 19.04.2010 в 12:13.

  6. #6
    сорока Аватар для Stjarna
    Байк
    Рыжик on-one.co.uk
    Адрес
    Аэропорт - Дмитровская
    Сообщений
    3,565
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    переднее колесо снимается за 15 секунд, не парьтесь.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stjarna Посмотреть сообщение
    переднее колесо снимается за 15 секунд, не парьтесь.

    Это я понял, и понял что Alpine bike или подобные (Салюты) точно не вариант, т.к. реально в сложенном виде они не мало места занимают, да и требуется еще доп. разборка сиденья, руля...

    А у меня кроме требования перевозить, еще есть хранить в шкафу, причем не очень большого размера. Дома места мало, в коридоре у квартиры сопрут 100%.

    И вот похоже все таки придется смотреть вариант совсем складной с 20" колесами, собственно ради удовольствия по парку покататься должно сойти... Да еще тут один большой плюс получается в придачу, что можно с таким великом попутешествовать в том числе перевозя его на самолете, я честно даже не думал такой вариант, а вот почитал форум и идея показалась интересной

    И собственно в бюджет укладывается всего две модели Dahon Eco 2 и Shulz GOA 3 (2010), других просто нет или деньги безумные (тот же Brompton от 75000 начинается, это просто беспредел какой то)

    Что посоветуете ?

    Или все таки брать классический неразборный и искать место где его приткнуть в квартире без колес ?

    Может кто-нибудь просветить (замерить) сколько по габаритам занимает какая нибудь компактная рама с рулем (повернутым видимо) без колес ?
    Кстати если такой вариант смотреть, то какую раму более компактную выбирать ?
    Последний раз редактировалось anstrem; 19.04.2010 в 13:28.

  8. #8
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,833
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anstrem Посмотреть сообщение
    но нафига мне такой крутой велик то...
    Кататзе !
    Если бюджет позволяет - почему нет ? Приезжайте к ним в крылатское, посидите, покрутите, вдруг понравится, лубофф с первого взгляда, всё такое.

    ---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:10 ----------

    Цитата Сообщение от anstrem Посмотреть сообщение
    И собственно в бюджет укладывается всего две модели Dahon Eco 2 и Shulz GOA 3
    Сходите в соколя, там может быть больше велосипедов. Полного ассортимента соколей нет ни на одном сайте. Кстати вам еще Author Simplex подходит, пошукайте в московских и питерских магазинах - некоторые питерские рублей за 700 в москву доставляют.

  9. #9

  10. #10
    Активный веломаньяк! Аватар для nikituki
    Байк
    BMC Shiver'10
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    616

    По умолчанию

    Колесо-то снимается за 15 секунд-никто не спорт, а вот запихивать ОДИН велосипед в Лансер со сложенными задними сидухами, пришлось вдвоем, чтобы и машин не пострадал, и сам виновник торжества(.
    Померила 16 раму, диагональ и длина от вилки до задней части рамы около 105 см.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Современные складные велосипеды
    от deatwisedog в разделе Покатушки и флуд
    Ответов: 25740
    Последнее сообщение: 13.11.2022, 21:38
  2. Нормальные седла-бывают короткие?
    от Herich в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 12:36
  3. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  4. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  5. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы