Документы на велосипед (раму)
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Документы на велосипед (раму)

  1. #1
    Велогеолог Аватар для Obey-Kun
    Байк
    Scott Comp Racing (2000)
    Адрес
    СЗАО (Щукинская) / ЮЗАО (Университет)
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию Документы на велосипед (раму)

    Не уверен, что пишу в правильный раздел.

    Речь о ГЗ МГУ. У нас будут вводить крытые стоянки для велосипедов, а, как говорят, документом, дающим право на пользование стоянкой, будет паспорт на раму. Да и сейчас, при проходе через КПП, некоторые охранники грозятся, что скоро будут требовать документы на байк, но пока ограничиваюся только записыванием названия рамы (только названия, т.е. даже не серийника).

    Вопрос такой — вел есть, паспорта на него нет. Реально ли как либо (официальными путями) зарегистрировать его (точнее, раму, серийник-то на ней отпечатан) на себя?

  2. #2
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,553

    По умолчанию

    А при сдаче одежды в гардероб, что надо? Или охрана будет нести полную ответственность? На раме есть серийник пусть его пишут. Судя по тому, что только некоторые грозят, то это лично их идея, не хотят работать не иначе.
    Надо узнать на каких основаниях и принципах будет действовать стоянка и плясать от этого, может будет создан список или еще как.
    Продам: Regin X

  3. #3
    Велогеолог Аватар для Obey-Kun
    Байк
    Scott Comp Racing (2000)
    Адрес
    СЗАО (Щукинская) / ЮЗАО (Университет)
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    А при сдаче одежды в гардероб, что надо? Или охрана будет нести полную ответственность? На раме есть серийник пусть его пишут. Судя по тому, что только некоторые грозят, то это лично их идея, не хотят работать не иначе.
    Надо узнать на каких основаниях и принципах будет действовать стоянка и плясать от этого, может будет создан список или еще как.
    Пока в гз были только предложены разные способы пользования стоянкой, конкретики объявлено не было.

    Тем не менее, вопрос у меня вполне конкретный — возможно ли в России зарегистрировать велосипед/раму? Это в любом случае полезно знать.
    Последний раз редактировалось Obey-Kun; 18.04.2010 в 06:54.

  4. #4
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Obey-Kun Посмотреть сообщение
    Пока в гз были только предложены разные способы пользования стоянкой, конкретики объявлено не было.

    Тем не менее, вопрос у меня вполне конкретный — возможно ли в России зарегистрировать велосипед/раму? Это в любом случае полезно знать.
    Раз нет уточнений, то стоит у данных охранников узнать на каких основаниях они что то требуют.
    На мой взгляд регистрация велосипеда создает опасный прецендент, мы и так практически обязаны носить с собой паспорт.
    Продам: Regin X

  5. #5

    По умолчанию

    Вооружись фотошопом и сделай сам. Может даже талон техосмотра соорудить :D

  6. #6

    По умолчанию

    на простые байки, аля мерида, трек, ГТ и иже с ними при продаже в магазине выдается не более чем инструкция на последней странице которой вписывают номер, ставят росписи и печати, так что находишь инструкцию и доделываешь ее до у ма (искать инструкцию нужно в магазине)

  7. #7

  8. #8
    пофлужу до тыщи сообщений Аватар для Topytop
    Байк
    Honda RVF 400 RR был merida М70 был merida Hardy2 08
    Адрес
    СВАО "серая" ветка метро
    Сообщений
    449

    По умолчанию

    вот если б такой "талончик" у меня был мне бы полностью заполнили в магазе, Сейчас была бы целая проблема с "узнаванием" по нему велосипеда

    По теме: выше пример-набери в ворде, да распечатай)) можно в А2, может оценят шутку
    Самый искренний смех - злорадный




  9. #9

    По умолчанию

    Topytop, дело в том, что когда брал вел(покупал на велоскладе), мне тупо дали книжку с мануалом, ничего не заполнив, там внизу даже ссылка на веломир %) Эт я дома только увидел что пусто все=(

  10. #10

    По умолчанию

    Тоже задумывался в своё время о необходимости документального закрепления за собой рамы.
    Есть тут юристы? Можно ли НОТАРИАЛЬНО, например, оформить документы на собственность рамы "под номером таким-то"?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2010, 17:20
  2. Велосипед, туризм и документы!
    от minfo в разделе Туризм
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 16.01.2009, 15:19
  3. Берете с собой документы на велик в дальнюю дорогу?
    от Андрей Юрьевич в разделе Велосипедное
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 06:20
  4. Сержант ******ов. Ваши документы!
    от minfo в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 24.07.2006, 00:09