Вилка для Merida M80 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Вилка для Merida M80

  1. #11

    По умолчанию

    ничего из этого амортизировать не будет, я бы посоветовал сделать ТО существующей вилке и продлить ее работу. в любом случае это дешевле, а результат будет примерно одинаковым. Авось потом созреете для покупки работаюший вилки.

  2. #12
    Велогеолог Аватар для Obey-Kun
    Байк
    Scott Comp Racing (2000)
    Адрес
    СЗАО (Щукинская) / ЮЗАО (Университет)
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    v0rtex, +1.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v0rtex Посмотреть сообщение
    ничего из этого амортизировать не будет, я бы посоветовал сделать ТО существующей вилке и продлить ее работу. в любом случае это дешевле, а результат будет примерно одинаковым. Авось потом созреете для покупки работаюший вилки.
    То есть совсем не будет, или с высоты работающей вилки? Я понимаю что выбираю из самого низкого бюджета, поэтому как бы хочется попробовать что-то другое, отличное от голой пружины. Новый вел буду брать года через два, там уже буду более серьёзно подходить к выбору.
    Существующая вилка не устраивает громким лязганьем, тем что она слишком мягкая для моего веса (регулировок вообще нет естественно), и тем что она слишком быстро отскакивает. Пару раз попадал в неприятные ситуации, когда поднимаешь переднее колесо при запрыгивании на поребрик, вилка отстреливает (на 35-40мм) и колесо упирается в бордюр. Потом конечно привык что надо задирать колесо ещё выше на 10-15см, но на достаточной скорости это сделать невозможно.

    ТО сделать негде, вернее нечем. Запчастей в городе не достать нормальных. Смазку набил, стало потише, но характеристики не улучшились.
    Последний раз редактировалось DmitryZero; 18.04.2010 в 09:43.

  4. #14

    По умолчанию

    Если есть масло-это уже более "продвинутая" система, т.е. должна лучше работать. Если действительно диаметр ног 30 мм то это лучше 28.6, она надёжнее. Пол миллиметра это нормально, всё таки 1 1/8 это стандарт, значит подойдёт. Насчет Gila Pro TNL, у неё ход 100 мм, измерьте axle to crown у своей и этой вилки, может сильно отличаться, это изменит геометрию рамы и будет сложнее крутить на ровных участках.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bobrina Посмотреть сообщение
    Если есть масло-это уже более "продвинутая" система, т.е. должна лучше работать. Если действительно диаметр ног 30 мм то это лучше 28.6, она надёжнее. Пол миллиметра это нормально, всё таки 1 1/8 это стандарт, значит подойдёт. Насчет Gila Pro TNL, у неё ход 100 мм, измерьте axle to crown у своей и этой вилки, может сильно отличаться, это изменит геометрию рамы и будет сложнее крутить на ровных участках.
    У меня от короны до оси где-то 460мм, с учётом того что вилка подо мной проседает на 30-40мм будет 420мм. У PRO TNL с ходом 100мм по каталогу от короны до оси 480мм. У обычной TNL с ходом 80мм от короны до оси 460мм.

    ЗЫ: катал на Мерида Matts 10-V раз, там стоит CAPA T9 судя по каталогу. Было гораздо лучше чем на моей пружине. Прихожу к выводу что лучше супербюджетная эластомерка, чем супербюджетная пружина.

  6. #16

    По умолчанию

    Ну тогда наверно нормально будет, только устанавливайте по инструкции что я привёл на первой странице.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bobrina Посмотреть сообщение
    Ну тогда наверно нормально будет, только устанавливайте по инструкции что я привёл на первой странице.
    Всенепременно, если мне хоть какую-то из этих трёх вилок смогут привезти :D

  8. #18

    По умолчанию

    Нема ни одной вилки в этом петербайке.
    В инет-магазинах пока Gila Tnl / Pro в наличии найти не могу, а где есть хотя бы её присутствие в каталоге магазина - цена выше 100$. В эту же цену укладывается Dart 2 который советовали выше. Нашёл на Велопробег.ру 1-1/8" Dart 2 80 Black Post Steel steerer 09 по цене 3554 рубля, вроде в регионы доставляют. Стоит заморочиться на такую, как я понял это вилка без блокировки?

    Прошу помощи - может кто из велогуру подскажет где найти либо RST, либо где Rock Shox, с доставкой в регионы.
    Последний раз редактировалось DmitryZero; 19.04.2010 в 22:24.

  9. #19
    Велогеолог Аватар для Obey-Kun
    Байк
    Scott Comp Racing (2000)
    Адрес
    СЗАО (Щукинская) / ЮЗАО (Университет)
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitryZero Посмотреть сообщение
    Прошу помощи - может кто из велогуру подскажет где найти либо RST, либо где Rock Shox, с доставкой в регионы.
    http://www.chainreactioncycles.com/

  10. #20

    По умолчанию

    Советую РСТ ланч взять. Бюджетная вилка для экстремального катания, будет работать адекватно(ну...на свою цену адекватно) и не развалится.

    Из несомненных плюсов, простота ТО и цена (с рук от 500 до1000р)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вилка для рамы Merida TFS
    от Brawn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.09.2009, 13:41
  2. Вилка для Merida Kalahari?
    от aemx в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.05.2008, 10:07
  3. Вилка для Merida Kalahari 550
    от westwind в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.04.2008, 23:46
  4. Вилка для велосипеда merida m 80
    от andreypaa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 08:33