Клуб "За100льник". Для БОЛЬШИХ веломаньяков)

Результаты опроса: Ваш текущий вес. Точность +- 5кг

Голосовавшие
2229. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 90-100 кг

    542 24.32%
  • 100-110 кг

    371 16.64%
  • 110-120 кг

    214 9.60%
  • 120-130 кг

    115 5.16%
  • 130-140 кг

    66 2.96%
  • Свыше 140 кг

    56 2.51%
  • Меньше 90кг, я тут проездом)

    865 38.81%
+ Ответить
Страница 1 из 217 1236113151101201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 2167

Тема: Клуб "За100льник". Для БОЛЬШИХ веломаньяков)

  1. #1
    Двухколесный вездеход Аватар для motokot
    Байк
    BMW F800GS , GT Avalanche 1.0 Custom, E-bike Centurion 3k
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    935

    По умолчанию Клуб "За100льник". Для БОЛЬШИХ веломаньяков)

    Предлагаю большим и тяжелым дядькам пообщаться)
    А темы разные, начиная от выбора велосипеда и заканчивая высотой банни-хопа, который может сделать такой дядька без последсвий для велосипеда)))

    Ну и может быть, даже покататься как-нить вместе.

    Начну с себя. Леха. 115-105 кг в зависимости от того, чем занимаюсь.
    Велосипед GT av. 1.0, до этого был 2.0, до этого Стелс Адреналин, до этого Стелс 610 ригид, до этого - кама.

    Замеченные косяки - на 2.0 после одного приземления выбило регулировочный штырь в вилке, адреналин для моего веса не катит совсем (НЕ РЕКОМЕНДУЮ), 610 жив до сих пор. 1.0 пока жив, но что-то похрустывает в районе педалей. возможно, кассету надо будет скоро менять, хотя вел почти новый. Но, в принципе, ВСЕ велосипеды, которые у меня были, мой вес выдерживали без особых сложностей.

    опыт НЕ-экстремальной езды на велах имеется, максимальное расстояние за одни сутки - примерно 210 км по асфальту. на мтб, разумеется. На шоссейнике, неверное, было бы больше.

    Опыта экстремальной езды мало, пока могу делать только небольшие дропы, но тренируюсь. Зимой езжу на обычной резине.

    езду на велосипеде чередую с ездой на мотоциклах-эндуро по бездорожью.

    Ареал обитания - Сергиев Посад и ближайшие 50 км.

    Фотка в небритом виде (бороду решил отрастить) - см.ниже.
    Изображения Изображения
    Два колеса в Сергиевом Посаде: электровелосипеды, мотоциклы (мотофорум).

  2. #2

    По умолчанию

    110 кг голый. Как то в том году ездил на покатушку в мещёру с веломаньяками. На майские праздники. В рюкзак велоштаны нагрузил много барахла. Плюс 10 банок пива. И по грунтам. Рюкзак фиг поднимешь! Дома обнаружил сломавшуюся спицу на заднем колесе.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  3. #3

    По умолчанию

    Пока 125 без байка
    Третий год езжу на Orbea Dakar и всем доволен
    . В сезон он проходит у меня около 1000км.

    До него не катался больше 20-ти лет Сдал сайт и на заработанные решили с женой купить по велосипеду. Купили в ОмниБайке (кстати, отлично обслужили и мы аж обвыбирались: в основном жена, а я сразу на этот глаз положил, еще вариант был с Меридой, но нужная мне стоила на 2000 дороже).

    Из Сокольников до родных Вешняков сразу поехали своим ходом То-то молодежь у МакДональдса поржала - я как педали крутить помнил, видимо, генетически, а как поворачивать - нет Но ничего, доехали без проблем и особой тяжести.

    Потом чуть ли не вторая поездка была на БО. От вешняковской церкви туда и обратно вышло 90км дождя, говен и бетонных плит До дома доползал по-пластунски и на след. день (пон) на работу не вылез Но, все равно, всем благодарен - отличная проверка байка и mojo!

    Еще ездили в Видное (90км) и в Быково (60км) и до Цветного бульвара (60км). Из регулярных поездок - всё от Марьино до Измайлово, Сокольников и Лосинки.

    Пробоин (тьфу-тьфу) еще не было, хотя колеса дефолтные и покрышки тоже. Дважды рвались бутылки под ними - и пронесло. Злые дефолтные педальки как только смог - заменил на топталки и появилось ощущение, что скорость возросла вдвое Вообще, как мне кажется, "за100льникам" дефолтные педали надо сразу менять на топталки - лапа у нас большая, как правило и широкая, на топталках стоит как влитая, а с дефолтных почти сваливается.

    Предложение: Организовать на форуме "социальную группу" за100льников или подраздел форума, где, прежде всего, выложить ссылки, фото и описания тех свежих (текущего года) байков, которые можно порекомендовать именно полным маньякам (от 100-110кг), чтобы не метались по форуму.

    А еще прикольно было бы какой-нибудь стебный за100льный заезд организовать именно для fat boys (унд герлз, аще такие обрящутся)!

    Кстати! Надо конкурс организовать на "Королеву за100лья"! Типа полную маньячку из форумчан Девушки, отзовитесь!
    http://500px.com/naumoff +7 926 4OO 1665

  4. #4

    По умолчанию

    Желаю вам сбросить лишние кг. Сам в том году весил 110. Сейчас 95. Вкручивать легче и брюхо меньше мешает. К середине лета буду 90, а может и меньше.

  5. #5
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ща вешу стольник, полагаю ( не взвешивался давно ), в прошлом году было больше.
    По этой причине поставил, для уверенности железобетонной, бронебойное
    заднее колесо :
    обод Mavic EX823 Disc , UST , то бишь под безкамерку. Чёрный с желтыми надписями.
    ктулха Hope Pro II Disc , под эксцентрик, чёрная.
    спицы DT Champion 2mm , чёрные.
    покрышка Continental Mountain King 2.4" , UST - безкамерная.
    камеры ессна нету.

    Полёт пока нормальный. Собираюсь для города/асфальта еще ригид-гибрид/шоссер взять. Про живучесть отпишу.
    Кстати кроме одной лопнувшей спицы (из за которой взыграла паранойя и поставлено колесо стоимостью дороже иного велика ) - к штатной задней втулке-колесу - претензий нет.

    ---------- Добавлено в 03:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:28 ----------

    Цитата Сообщение от Boneshaker Посмотреть сообщение
    А еще прикольно было бы какой-нибудь стебный за100льный заезд организовать
    Да, было бы забавно - велопробег где то 50 здоровенных велосипедистов кто на чём.
    Вот шоу было б.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boneshaker Посмотреть сообщение
    [B]

    А еще прикольно было бы какой-нибудь стебный за100льный заезд организовать именно для fat boys (унд герлз, аще такие обрящутся)!

    Кстати! Надо конкурс организовать на "Королеву за100лья"!
    А чего конкурс организовывать? Если мы, застольники соберемся, да когда сядем за стол пообедать с пристрастием, то будет сразу и шоу и конкурс.
    осталось только определиться со временем и местом.

  7. #7
    не зомбанен Аватар для menand
    Байк
    Merida Road, Specialized XC
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,801

    По умолчанию

    кстати... все толстяки ненавидят подъёмы,или есть исключения?

  8. #8

    По умолчанию

    вешу 105, люблю подъемы, ненавижу только спуск Котовского в Севастополе))) велосипеды все живут нормально, из проблем из-за весом, была только одна, это когда искал черную пружину к Пайку
    Live your life, because you won't leave it alive

  9. #9
    не зомбанен Аватар для menand
    Байк
    Merida Road, Specialized XC
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,801

    По умолчанию

    эмс..как можно ненавидить спуск? О_о

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от menand Посмотреть сообщение
    как можно ненавидить спуск?
    с большим весом тормоза нужны мощнее,
    опять-же больше вес больнее падать, и выше шанс что-то сломать(себе)
    я например не съезжаю со спусков если не вижу много места для остановки,
    уже 2 раза не хватало саинтов на дисках 203/180.
    Последний раз редактировалось ACLoMiK; 18.04.2010 в 21:31.
    имею вредную привычку изменять и дорабатывать посты, иногда отвечаю в предыдущих.
    Продавец "Вело 66" Санкт-Петербург.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Игра вторая "1418 дней войны" Клуб Вело-Город
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 20:26
  2. Клуб "Вело Город" приглашает тебя и твоих друзей
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 07:39
  3. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 21:37