Клуб "За100льник". Для БОЛЬШИХ веломаньяков) - Страница 209

Результаты опроса: Ваш текущий вес. Точность +- 5кг

Голосовавшие
2229. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 90-100 кг

    542 24.32%
  • 100-110 кг

    371 16.64%
  • 110-120 кг

    214 9.60%
  • 120-130 кг

    115 5.16%
  • 130-140 кг

    66 2.96%
  • Свыше 140 кг

    56 2.51%
  • Меньше 90кг, я тут проездом)

    865 38.81%
+ Ответить
Страница 209 из 217 ПерваяПервая ... 9109159179199204207208209210211214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,090 из 2167

Тема: Клуб "За100льник". Для БОЛЬШИХ веломаньяков)

  1. #2081

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    если по плоскачу закручивать, то единственный походу вариант скинуть, это интервальные ускорения на максимум возможностей.
    а вообще вес отлично скидывается при катании в лесу(именно в лесу,а не в парках по дорожкам) с добротными перепадами высоты + если после дождя по грязюке так вообще гуд, по разбитым квадриками лесным тропам - раз чуть в болоте правда не утонул ))
    за прошлое лето только катаясь почти каждый день в таком режиме 20-40км жесткой пересеченки, скинул со 105 до 84. Из диет только одно - отсутствие сахара(при этом мед ел и делал с ним регулярно самопальный энергетик) и мучного. Дополнительно никакого спорта не было.
    так что все возможно, главное не нажираться после катки.
    Я по асфальту но с большими перепадами высот. И с крутыми и с очень пологими.
    В небольшую горку ехать 4-5 км сложнее чем 1км но в крутую для меня)
    Все возможно но просто здоровое питание результат лучше)

  2. #2082

    По умолчанию

    Добрый день!
    Вступаю в клуб.
    Имею рост 196, вес 130 (плюсминус5).
    В прошлом году взял себе cube aim pro 2019 на 29 колесах и 23 раме. Все устраивает в стоке, только седло заменил, узкое очень. Поставил какое то kms, в принципе тоже норм, но сейчас созрел для выездов больше 30км, поэтому в urban cycling заказал себе велошорты с памперсом, и поэтому могу пользоваться нормальным седлом. Замерил расстояние между седалищными буграми, нужно седло с шириной 16см (это самый минимум, я только по 1 см с краев прибавил). Поэтом вопрос - подскажите седло, чтобы было с такими размерами? Их вообще выпускают?
    И топталки для 46 размера ноги, стоковые тоже маловаты.

    Цитата Сообщение от acidsensei Посмотреть сообщение
    Всем привет, я жиробасик и набрел на эту замечательную тему
    Вот вопрос братьям по жирку - у всех проблема с суставами рук даже при нормальной посадке и если да, то кто как решал эту проблему?
    Ага, запястья болят и руки немеют. Взял грипсы куб (или рфр), с расширением по краям, седло чуть ближе к рулю придвинул. Стало получше, и вес туда сюда гоняю -руки - ноги- седло.
    Последний раз редактировалось Bulkapiva; 19.07.2020 в 14:04.

  3. #2083
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bulkapiva Посмотреть сообщение
    нужно седло с шириной 16см
    Brooks England Cambium C17, оно 162 мм. это не считая кожаных бруксов, те ещё шире, и на них можно (и нужно) без памперса сидеть
    you're never too old to ride if you're too young to die

  4. #2084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    Brooks England Cambium C17, оно 162 мм. это не считая кожаных бруксов, те ещё шире, и на них можно (и нужно) без памперса сидеть
    Спасибо! Нашел адрес магазина, поеду посмотрю в дефолт сити.
    ###
    Я долго не хотел связываться с памперсом, а сейчас наоборот, он мне нравится. Колеса на 4 атмосферы накачены, поэтому памперс хорошо демпфирует и отводит пот.

  5. #2085
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bulkapiva Посмотреть сообщение
    Спасибо! Нашел адрес магазина, поеду посмотрю в дефолт сити.
    как вариант - "брукс для нищих" - CycleDesign NYLON из ТриалСпорта.
    анатомические грипсы с Алиэкспресс
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  6. #2086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    Brooks England Cambium C17, оно 162 мм. это не считая кожаных бруксов, те ещё шире, и на них можно (и нужно) без памперса сидеть
    Взял, С19. Буду тестить. Еще посмотрел бруксы с пружинами, тоже понравились, может потом возьму.
    Вопрос с топталками актуален, какие удобные по 46 ногу?
    Последний раз редактировалось Bulkapiva; 21.07.2020 в 13:10.

  7. #2087

    По умолчанию

    Хотел купить Format 1422, но везде ростовка XXL, а мне нужна XL, рост 187 см, вес 130 кг (планирую похудеть). Может 1412 купить, но видел на ютубе видос Лёха Псков, он собирал 1412 и что то там проблемы были (видео названо "это фиаско братан"). Велосипед планирую электрифицировать, мотор бафанг 750 ватт уже купил, осталось велик и батарею. получается я 130 кг+ аккумулятор+мотор= примерно 140-142 кг. Трейловый вел не хочу, нужна рама по форме как у 1422 (он ближе к горному гибриду).там есть возможность установить багажник. Естественно в первое время буду ездить предельно осторожно, по асфальту. Съехать с бордюра-заехать на бордюр исключается, думаю велик не выдержит. Может что подскажите.

    ---------- Добавлено 25.07.2020 в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение 22.07.2020 было в 17:52 ----------

    Вообщем, был в Триале, менеджер посоветовал GT Pantera https://trial-sport.ru/goods/51516/1410731.html или Mangoose https://trial-sport.ru/goods/51516/1409571.html, с колёсами 27.5 с плюсовой резиной, мол она смягчать будет лучше. Может посмотрите подскажите, я на мангусе сидел рама L, мне норм, понял что рама XL мне велика, хотя рост 187 см, а как встал над рамой L размера, там несколько см от рамы до паха только только. Либо Аваланж. У GT понравилось что у подсидела треугольник, я думаю будет прочней, учитывая мой вес. Живу в Ярославле, хотелось бы без доставок в Триале купить. Буду ставить мотор бафанг в каретку, звезда очень близко, не будет ли царапать перо с большей звездой от бафанга? И ещё нормальные там обода? Менеджер сказал что они не пистонированные(. Кстати в спецификациях с сайта видел что велосипед около 150 кг выдерживает. Если смысл переплачивать за воздушку?
    Последний раз редактировалось voyager81; 25.07.2020 в 23:02.

  8. #2088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mnabiulin Посмотреть сообщение
    Подскажите, а гравел типа к-дейл топстоун сора для веса пользователя 125 кг можно брать или для подобного велосипеда это перебор?

    ---------- Добавлено 02.06.2020 в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение 28.05.2020 было в 23:42 ----------



    Купил, опробовал - могу сказать, что первую поездку велосипед выдержал с честью. Кстати, в инструкции написан максимальный вес владельца 125 кг для шоссейных велосипедов Cannondale.
    Ну вот, сезон на урале подходит к концу, накатал около 1,5 тыс км по городу и лесным тропинкам, вес как был 125, так о остался там же, и могу сказать, что велосипед отлично выдержал и это и пару хороших падений. Родные обода на 32 спицы, покрышки - все осталось в первоначальном состоянии, ни восьмерок, ни проколов не было. Навесное пришлось несколько раз обслуживать и протягивать, т.к. через некоторое время появлялись неприятные звуки при педалировании, но, может быть, так и положено, до этого велосипеда не катался на них более 20 лет.

    Понравился ли Cannondale Topstone Sora? Да, великолепный формат велосипеда для поездок по городу и экскурсий по загородным дорожкам, очень удобный и прочный. Руль бараном очень удобный и для города самое то.

  9. #2089

    По умолчанию

    всем привет! а почему ни кто из людей 130 + про фэт байки не говорит или под такой вес фэты не подходят , или фэтбайки и электро фэты людей с весом 130 + не держат ?
    Последний раз редактировалось НИГАДЯЙ; 25.12.2020 в 14:47.

  10. #2090

    По умолчанию

    НИГАДЯЙ, потому что пож этот вес крепких фэтов катастрофически мало: большинство идет с перьями из соплей и пивных банок. Я 100 кг, ломал раму среднестатистического фэта. Смотреть надо в сторону фэтбоя от спешиализед. А это дорого-дорого.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Игра вторая "1418 дней войны" Клуб Вело-Город
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 20:26
  2. Клуб "Вело Город" приглашает тебя и твоих друзей
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 07:39
  3. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 21:37