Клуб "За100льник". Для БОЛЬШИХ веломаньяков) - Страница 53

Результаты опроса: Ваш текущий вес. Точность +- 5кг

Голосовавшие
2229. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 90-100 кг

    542 24.32%
  • 100-110 кг

    371 16.64%
  • 110-120 кг

    214 9.60%
  • 120-130 кг

    115 5.16%
  • 130-140 кг

    66 2.96%
  • Свыше 140 кг

    56 2.51%
  • Меньше 90кг, я тут проездом)

    865 38.81%
+ Ответить
Страница 53 из 217 ПерваяПервая ... 32343485152535455586383103153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 2167

Тема: Клуб "За100льник". Для БОЛЬШИХ веломаньяков)

  1. #521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YuraBoss Посмотреть сообщение
    Boneshaker спасибо, но мне кажется все Вами выше перечисленное нужно для больших пробегов. Я же планирую за раз накатывать не более 15 км. (7,5 км. в одну сторону и обратно). Я купил универсальный ключ с Г-образными ключами, шестигранниками, ножиком и универсальным ключом, аптечку для камер (правда с пластмассовыми монтировками). Завтра планирую купить насос, подсумок.
    Из перечисленного мной Вы не купили только велокомп (ну на 12-15км он м.б. и не нужен), крылья (с мокрой задницей и грязным фейсом под неожиданным дождем меня вспомните ), шлем (видимо, есть запасная голова?! или не разу не видели, как люди на 7-8км/ч головой бьются?) и перчатки (кому как, но 99% их использует).
    Главное: так ЧТО же Вам показалось нужным для больших пробегов?!
    http://500px.com/naumoff +7 926 4OO 1665

  2. #522
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT MTB Avalanche 3.0 Disc
    Адрес
    Россия, Киров
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Да я когда ответ писал, понял уже что в принципе пишу глупость, но убирать не стал. Крылья я купил седня, правда за 450 руб., посмотрим насколько хватит. Может я конечно и упертый идиот, но шлем и перчатки пока приобретать не буду. Велокомп, мне нужен для определения расстояния. И главное, мне ничего не ответили по жесткости велосипеда и давление в камерах. У меня конечно еще есть куча вопросов, о постараюсь найти и разобраться сам, ну а если не найду тогда не обессудьте, позасоряю форум здесь, можно?

  3. #523
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YuraBoss Посмотреть сообщение
    Может я конечно и упертый идиот, но шлем и перчатки пока приобретать не буду.
    Вы просто из тех, кто предпочитает учиться на своём опыте. Мне тоже шлем вроде как не особо и нужен, всего-то один раз башкой за всё время приложился об асфальт. Правда виском и сильно, шлем треснул. Ну об ветки ещё бывает. Ну была бы сотрясуха неплохая, да пара шрамов на голове, делов-то... Вполне и без него можно.

  4. #524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Вы просто из тех, кто предпочитает учиться на своём опыте. Мне тоже шлем вроде как не особо и нужен, всего-то один раз башкой за всё время приложился об асфальт. Правда виском и сильно, шлем треснул. Ну об ветки ещё бывает. Ну была бы сотрясуха неплохая, да пара шрамов на голове, делов-то... Вполне и без него можно.
    Он просто еще не видел девушек, заваливающихся головой на ровном месте на "пешковой" скорости 7-8км/ч из-за глупейшего стечения обстоятельств и бьющихся всем, чем можно, об асфальт.
    http://500px.com/naumoff +7 926 4OO 1665

  5. #525

    По умолчанию

    YuraBoss,

    - ДА, Аваланч жосский (у сынка есть)
    - давление попробуй ~2 бара в носу, и ~2,5 c тылу.
    - компы все одинаковые, беспроводной не надо.
    - шапку, точно надо.
    - а в перчатках, просто клёво.

  6. #526
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Specialized Rockhopper 29er
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Привет всем большим

    Счас я задам вам злую задачку.

    Входные данные: имеем меня, ростом 206 и весом 120-125 в зависимости от настроения и количества одежды.
    Нужно: купить относительно недорого (скажем, до 25) кантрийный ХТ или подвес, с поглядом на легкий ФР.

    Собственно, года 3 назад я весил на десять-пятнадцать кило меньше и вовсю летал с горок на specialized bighit DH. Байк был весьма прочным, аморт и вилка весьма крутые и все из себя кастомные, в общем, мой вес держал. Ну а потом начались работы-заботы, и лисапед был продан и забыт как класс.

    Смотря на себя в зеркало, понял, что "так жить низя", и решил оспортивливаться обратно. Собсно, абонемент годовой в тренажерку есть, время тоже в наличии, лес с тропками недалеко от дома, и надо бы мне подобрать байк для езды по лесам-полям и прочей пересеченке, но не для жесткого рубилова.

    Посему прошу советов авторитетного сообщества в выборе кантрийника.

    Пока склоняюсь купить что-нибудь бэушное-двухподвесное, но с приличным заделом по прочности, ибо не всякий аваланч выдержит банник через пень, ну или там дропчик легкий с кочки в лесу. Опять же, для моих волейбольных коленей (скрипячих и убитых), двухподвес будет менее вреден. Либо, как вариант, купить раму и потихому добирать вилку, каретку, рулевую и проч и проч... Но тогда, чувствую, байк у меня будет не раньше следующего лета)))

    Кто знает, у каких подвесов рамы большие (от 21) есть?

    З.Ы. Или не париться, купить сейчас что-нибудь простое-хардтейловое, поставить ободочки типа МТХ и резинку потолще, и спокойно катать сезон, попутно собирая подвесик?

  7. #527

    По умолчанию

    Вот фотки, чтобы вы имели представления какой я лось!


  8. #528
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    А тебе руками педали крутить не легче ли будет?

  9. #529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    А тебе руками педали крутить не легче ли будет?
    Ноги у меня гораздо сильнее рук, жим ногами в 600кг не проблема для меня, а вот руками только 200кг могу!

  10. #530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Ноги у меня гораздо сильнее рук, жим ногами в 600кг не проблема для меня, а вот руками только 200кг могу!
    Аж страшно! Вот это я понимаю реклама для крепкого байка!
    Тогда, может, десантный байк взять? типа http://www.montaguebikes.com/paratro...ding-bike.html
    http://500px.com/naumoff +7 926 4OO 1665

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Игра вторая "1418 дней войны" Клуб Вело-Город
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 20:26
  2. Клуб "Вело Город" приглашает тебя и твоих друзей
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 07:39
  3. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 21:37