Клуб "За100льник". Для БОЛЬШИХ веломаньяков) - Страница 212

Результаты опроса: Ваш текущий вес. Точность +- 5кг

Голосовавшие
2229. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 90-100 кг

    542 24.32%
  • 100-110 кг

    371 16.64%
  • 110-120 кг

    214 9.60%
  • 120-130 кг

    115 5.16%
  • 130-140 кг

    66 2.96%
  • Свыше 140 кг

    56 2.51%
  • Меньше 90кг, я тут проездом)

    865 38.81%
+ Ответить
Страница 212 из 217 ПерваяПервая ... 12112162182202207210211212213214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,111 по 2,120 из 2166

Тема: Клуб "За100льник". Для БОЛЬШИХ веломаньяков)

  1. #2111

    По умолчанию

    народ кто за 120 + кто нибуть электровелосипедами пользовался , какими и как впечатления ?

  2. #2112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НИГАДЯЙ Посмотреть сообщение
    народ кто за 120 + кто нибуть электровелосипедами пользовался , какими и как впечатления ?
    Я вешу 125 кг, езжу на велосипеде Stark Tactic 27.5 HD+ 2019, мотор Bafang BS02 750 ватт. Аккумулятор 19 Ач, хватает 65 км проехать, в среднем. Разгонялся до 42 км в час, человек весом 80-100 кг я думаю сможет разогнаться до 50 км в час. Езжу с августа 2020 года, 1200 км проехал на данный момент.

  3. #2113

    По умолчанию

    [QUOTE=voyager81;8896970]Я вешу 125 кг, езжу на велосипеде Stark Tactic 27.5 HD+ 2019, мотор Bafang BS02 750 ватт. Аккумулятор 19 Ач, хватает 65 км проехать, в среднем. Разгонялся до 42 км в час, человек весом 80-100 кг я думаю сможет разогнаться до 50 км в час. Езжу с августа 2020 года, 1200 км проехал на данный момент.[/QUOTE
    ок спасибо за ответ

  4. #2114
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,222

    По умолчанию

    Комрады толстяки, жиртресы и т.д. ...
    Кто-нибудь из вас катает на карбоновых велах? Может самосборах. Если да, то прошу дать ссылку на магазин, где покупался фреймсет, или просто рама. Какие колеса и где покупались?
    Очень интересует вопрос прочности, именно из первых рук, так сказать. Форумчане, которые пишут о прочности карбоновых велов, как правило весят до 90 кг, а то и вообще в р-не восьмидесяти. Мой вес сегодня 105 кг. Еще не так давно весил 117. Есть мысль заняться самосбором, на базе рамы из карбона или хромоля, на осях. Сделать гравийный байк для покатушек по освальду (сейчас катаю на аллю байке). Пока перед выбором.
    Есть таковые?
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 08.07.2021 в 16:38.

  5. #2115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Комрады толстяки, жиртресы и т.д. ...
    Кто-нибудь и вас катает на карбоновых велах? Может самосборах. Если да, то прошу дать ссылку на магазин, где покупался фреймсет, или просто рама. Какие колеса и где покупались?
    Очень интересует вопрос прочности, именно из первых рук, так сказать. Форумчане, которые пишут о прочности карбоновых велов, как правило весят до 90 кг, а то и вообще в р-не восьмидесяти. Мой вес сегодня 105 кг. Еще не так давно весил 117. Есть мысль заняться самосбором, на базе рамы из карбона или хромоля, на осях. Сделать гравийный байк для покатушек по освальду (сейчас катаю на аллю байке). Пока перед выбором.
    Есть таковые?
    Был в пользовании стоковый Jamis Dakota D29 pro https://trial-sport.ru/sg.php?id=973872. Никаких нареканий. Накатал по плоскачам подмосковным около 2500км на нем, даже ни единой восьмерки не посадил. Вес тогда была наверное около 110кг.

    Сейчас увлекся чуть более экстремальным катанием и сменил велик на Cannondale Habit CRB 3 https://trial-sport.ru/goods/1490706.html
    Тоже особо без нареканий. В силу того, что это подвес и всяких подвижных деталей там гораздо больше - естественно требует больше внимания. Но ничего криминального. Пару раз ставил небольшие восьмерки при очень жестких приземлениях, но опять же таки без жести. Суммарно накатал 1500км примерно по плоскачам и два больших выезда в горы.
    Сейчас вес +\- 115. Езжу примерно так: https://www.youtube.com/watch?v=KRt_uH1FeJo
    Последний раз редактировалось acidsensei; 08.07.2021 в 23:26.

  6. #2116
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от acidsensei Посмотреть сообщение
    Был в пользовании стоковый Jamis Dakota D29 pro https://trial-sport.ru/sg.php?id=973872. Никаких нареканий. Накатал по плоскачам подмосковным около 2500км на нем, даже не единой восьмерки не посадил. Вес тогда была наверное около 110кг.

    Сейчас увлекся чуть более экстремальным катанием и сменил велик на Cannondale Habit CRB 3 https://trial-sport.ru/goods/1490706.html
    Тоже особо без нареканий. В силу того, что это подвес и всяких подвижных деталей там гораздо больше - естественно требует больше внимания. Но ничего криминального. Пару раз ставил небольшие восьмерки при очень жестких приземлениях, но опять же таки без жести. Суммарно накатал 1500км примерно по плоскачам и два больших выезда в горы.
    Сейчас вес +\- 115. Езжу примерно так: https://www.youtube.com/watch?v=KRt_uH1FeJo
    Круто. И дядька ты такой..., примерно, как я , т.е. не маленький. Это хорошо. Но у тебя фирменный карбон. По сравнению с китайкарбоном - наверное , как небо и земля. Но, уже есть хоть какая то инфа от райдера весом 110+.

  7. #2117
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    volchara 64, я дядька побольше, 120 кг нетто, у меня тоже фирменный карбон - кадейл фс4, и по моему глубокому убеждению после 3-х летнего катания на нем могу сказать определенно - скорее я сломаюсь, чем его рама. причем задний треугольник прекрасно амортизирует, не смотря на то, что аморта и шарниров в нем нет. насчет китайкарбона не знаю. было дело, сломал вилку на кастом-фиксе, но она была комби - ноги и шток из карбона, соединительная втулка алю. сломал ее в месте склейки при попадании в выебоену на асфальте. поставил новую китай-вилку, гоняю уже третье лето, тьфу-тьфу-тьфу, но всё цело пока
    you're never too old to ride if you're too young to die

  8. #2118
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    volchara 64, я дядька побольше, 120 кг нетто, у меня тоже фирменный карбон - кадейл фс4, и по моему глубокому убеждению после 3-х летнего катания на нем могу сказать определенно - скорее я сломаюсь, чем его рама. причем задний треугольник прекрасно амортизирует, не смотря на то, что аморта и шарниров в нем нет. насчет китайкарбона не знаю. было дело, сломал вилку на кастом-фиксе, но она была комби - ноги и шток из карбона, соединительная втулка алю. сломал ее в месте склейки при попадании в выебоену на асфальте. поставил новую китай-вилку, гоняю уже третье лето, тьфу-тьфу-тьфу, но всё цело пока
    Фирменный карбон, стоит, как крыло от Боинга. Я столько не зарабатываю. Поэтому, пока не смело рассматриваю китай карбон. Но все же, не ноунеймовский, а более-менее брендовый. Скажем такой : https://www.flyxii.com/page5?product_id=138&brd=1

  9. #2119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Фирменный карбон, стоит, как крыло от Боинга. Я столько не зарабатываю. Поэтому, пока не смело рассматриваю китай карбон. Но все же, не ноунеймовский, а более-менее брендовый. Скажем такой : https://www.flyxii.com/page5?product_id=138&brd=1
    За два выезда в горы ни разу не встречал людей на китайкарбоновых рамах. Да и отношение к ним в-целом достаточно настороженное.
    Учитывая, что больший вес райдера = повышенная нагрузка, а информации мало, то я бы не стал проверять прочность таких рам с риском для собственного здоровья. На мой взгляд лучше немного подкопить или купить качественную алю раму.

  10. #2120

    По умолчанию

    Интересно, а кто-то катает кроме мтб/гревел на урбан/сити?
    Как по мне отличный вариант не тягать с гаража один велосипед на всё, да и планетарка с ремнем не требовательна.
    Отличный вариант для вечернего каталова после работы.
    20210724_194507.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Игра вторая "1418 дней войны" Клуб Вело-Город
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 20:26
  2. Клуб "Вело Город" приглашает тебя и твоих друзей
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 07:39
  3. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 21:37