Клуб "За100льник". Для БОЛЬШИХ веломаньяков) - Страница 11

Результаты опроса: Ваш текущий вес. Точность +- 5кг

Голосовавшие
2229. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 90-100 кг

    542 24.32%
  • 100-110 кг

    371 16.64%
  • 110-120 кг

    214 9.60%
  • 120-130 кг

    115 5.16%
  • 130-140 кг

    66 2.96%
  • Свыше 140 кг

    56 2.51%
  • Меньше 90кг, я тут проездом)

    865 38.81%
+ Ответить
Страница 11 из 217 ПерваяПервая ... 691011121316214161111211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 2167

Тема: Клуб "За100льник". Для БОЛЬШИХ веломаньяков)

  1. #101
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Loewa,
    Я просто хотел велик, чтобы чисто гонять быстро по шоссе, а без правильной посадки на гибриде (рога) скорость будет на уровне МТБ.
    Может подскажите интересные варианты гибрида с системой 52-53 зуба и рогами?
    то что ты выбрал не есть гуд в плане комплектующих, особенно рама - у неё не будет никаких свойств, кроме того что она ТЯЖЁЛАЯ :p
    а РУЛЬ и СИСТЕМА - ДЕЛО НАЖИВНОЕ можно поставить любые ^_^ хочешь нормально(без постоянных поломок) кататься на шоссере - ХУДЕЙ (тем более это полезно для здоровья)
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    WOL,
    Спасибо за варианты, но они не подходят под мой рост 185см, мне нужно 60-62см раму.
    Хм, зависит немного от геометрии. У меня классическая почти без слопинга, рост 182. 59см реально на пределе. А так подходит 56-59. Померяй длину ног, длину торса, длину шеи. Сдаётся мне, что тебе будет нормально 58-61. Если только твои 3 сантиметра не получены за счёт длины туловища.

    ---------- Добавлено в 02:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:21 ----------

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение

    Круто. А вилка какая ? алю/сталь/карбон ? И колёсики какие ?

    аналогично колёса-обода, нарекания ?
    У меня в профайле его картинка. https://www.dynacraftstore.com/sonom...products_id=63 Карбоновый, Шимана 105 полностью. Колёса шимановские дешёвые. Я его купил новым за $1,200. Пока доволен. Есть стырй стальной Фуджик -- 10 скоростной. 27 дюймов колёса. На нём я по трейлам местным езжу, там где грунт с мелким гравием. Шинки там 32 мм (1 и 3/8 дюйма). Уже более 20 лет велику, но работает старичок. Поэтому обслуживаю понемногу, шинки меняю, мою, смазываю. Жду, когда совсем развалиться, чтобы на замену взять какой-нибудь гибрид или циклокрос типа такого -- http://trekofpgh.com/product/trek-portland-47872-1.htm или http://trekofpgh.com/product/trek-xo-1-59833-1.htm-- только цену буду сбивать до $1,000.

    ---------- Добавлено в 02:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:34 ----------

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    кататься на шоссере - ХУДЕЙ (тем более это полезно для здоровья)
    Тяжко бодибилдеру худеть. Я могу похудеть со 112-115 до 90. Но при этом дальше уже худеть будет некуда.

  3. #103
    Двухколесный вездеход Аватар для motokot
    Байк
    BMW F800GS , GT Avalanche 1.0 Custom, E-bike Centurion 3k
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    мышцы весят больше жира, так что да, худеть тяжко.
    Я сам круто набирал вес, когда штангой занимался)
    худеешь от быстрых и легких движений, а от плавных с большой нагрузкой только тяжелеешь... теннис, бег, велосипед, секас - как раз то, что надо для похудания)
    Два колеса в Сергиевом Посаде: электровелосипеды, мотоциклы (мотофорум).

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WOL Посмотреть сообщение
    Если помните, тут ВСЕ с таким весом общаются - стало быть, мнения не умозрительные Тормозить на шоссере приходится в разы реже, чем на байке, в силу других целей, задач, стиля езды наконец. То же касается прыжков с\на бордюры - собсно ЗАЧЕМ этим заниматься на шоссере??? Следовательно, зачем тратится на неубиваемые обода, если их не будешь убивать.
    То есть брать бюджетный Мерида 880 тогда и катать пока в стоке аккуратно? Только не говорите что карбоновая вилка лучше, для меня лучше алюминиевая.




    Цитата Сообщение от WOL Посмотреть сообщение
    Насчет обуви, поехал в соколя, зашел в первый ларек, вышел с шоссейной обувью, Exustar, денег оставил 2500 руб. Думаю, если бы порыскал, нашел бы тыщи за 2. Менять на след сезон не собираюсь. (Педальки могу предложить, б\у луки, руб за 500)
    Жаба меня душит на ботинки стока денег отдать, а ведь еще надо шипы менять постоянно, да еще эти стандарты разные, можно купить тапки и они не подойдут к педалям. Если и брать мне то только обычные педали, ездить я собираюсь по 60-100км не более.


    Цитата Сообщение от WOL Посмотреть сообщение
    Мое мнение - не париться с колесами типа: (а может туда шины от фэтбайка воткнуть) - брать готовый шоссер "на все деньги" и катать, катать, катать...
    Ну уж точно не покупать A719 на последние деньги, это почти 10к за два колеса выйдет, к сожалению не бывает даунхильных шоссейных колес.


    Цитата Сообщение от WOL Посмотреть сообщение
    У меня шоссер при покупке был на 20 мм резине. Как он летит, когда забьешь внего 10 атм!!! Когда порезал одну покру, поменял сзади на 23 мм - блин - как то толстовато выглядит, хочу снова 20ку
    Особенно на наших дорогах, если вы не в Москве катаете, я еще понимаю, но в самом городе много убитого асфальта.

    ---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:07 ----------

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    то что ты выбрал не есть гуд в плане комплектующих, особенно рама - у неё не будет никаких свойств, кроме того что она ТЯЖЁЛАЯ
    а РУЛЬ и СИСТЕМА - ДЕЛО НАЖИВНОЕ можно поставить любые хочешь нормально(без постоянных поломок) кататься на шоссере - ХУДЕЙ (тем более это полезно для здоровья
    Мне вот тоже кажется, что будут поломки и восьмерки это не самое страшное, что может сломаться.

  5. #105

    По умолчанию

    philz, да брать в стоке и катать
    По остальным пунктам... я бы сказал что это из серии "ну уговорите же меня, видите, я почти поддался"
    В самом городе много убитого асфальта, да. Мало того, в городе много бетонок, мягких грунтов, лестниц, клумб, офисов. Что я с этим всем делаю? - я там не катаю А катаю, если в городе - то например по набережным.
    Но на шоссере кайфово за городом, на том же шоссе - но ЗА МКАДом. Без светофоров.
    Ты в каком р-не обитаешь?

    "Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину" (с)

    ---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:16 ----------

    Цитата Сообщение от motokot Посмотреть сообщение
    теннис, бег, велосипед, секас - как раз то, что надо для похудания)
    Покупая ашан-байк - ты убиваешь двух зайцев! Ибо секас с велосипедом обеспечен!
    Объективная реальность это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в мозге.


  6. #106

    По умолчанию

    Вес 102-110,в зависимости от времени года,рост 175см.Играю в хоккей с сентября по июнь,с мая по октябрь катаю по 150-200км в неделю.Люблю и спуски и подъёмы,катаю преимущественно по лесу и грунтовкам,асфальт не люблю,выезжаю на него в крайнем случае.С велом проблем не было,если что на нём и поменял,то больше для понтов.

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WOL Посмотреть сообщение
    По остальным пунктам... я бы сказал что это из серии "ну уговорите же меня, видите, я почти поддался"
    Да почти так и есть.

    Цитата Сообщение от WOL Посмотреть сообщение
    Но на шоссере кайфово за городом, на том же шоссе - но ЗА МКАДом. Без светофоров.
    Ты в каком р-не обитаешь?
    Я живу в Марьино, из хороших дорог самая ближняя это Симферопольское шоссе, ну и Волгоградский проспект, по набережной мне тоже очень нравится катать.

    Хотел еще узнать про насос, у меня есть компрессор автомобильный, он качает до 7атм, мне его хватить если нет то какой посоветуете насос?

    Ну и последний вопрос, катать планирую в обычной одежде, шорты и майка, еще нужно рюкзак с водой и едой возить с собой (я много ем). Как это сочетается с шоссером?
    Последний раз редактировалось philz; 26.04.2010 в 14:59.

  8. #108

    По умолчанию

    У меня вот такой http://www.decathlon.ru/RU/product_3186275-23284356/ это конечно агрегааад! 5-6 качков - и десять атмосфер в камере! Правда столько позволяют только узкие клинчера 18-23мм - если тянет на широкие - 7ми в компрессоре должно хватить. Только учти, что шоссер => ниппеля преста на камерах, а не авто. Надо переходничок купить, малюсенький такой.

    Ну а насос который возится с собой, аварийный - тут дело вкуса, размера, цвета, кошелька и т.д.

    ---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:01 ----------

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Марьино, из хороших дорог самая ближняя это Симферопольское шоссе
    Тут нигде путаницы нет?

    От марьино меньше 10 км до дороги на а/п Домодедово - одно из лучших мест для шоссеров в непосредственной близости к москве. Резервная полоса шириной 3 метра, идеальный асфальт, умеренный трафик, ибо не федералка. Сам там катаю. Мне правда 1 км до нее :blush2:
    Последний раз редактировалось WOL; 26.04.2010 в 15:21.
    Объективная реальность это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в мозге.


  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WOL Посмотреть сообщение
    Тут нигде путаницы нет?
    От марьино меньше 10 км до дорога на а/п Домодедово - одно из лучших мест для шоссеров в непосредственной близости к москве. Резервная полоса шириной 3 метра, идеальный асфальт, умеренный трафик, ибо не федералка. Сам там катаю. Мне правда 1 км до нее
    Да все прально, это рядом со мной, там вроде 20км отличной дороги, мне до нее ехать 10км.
    Как там вообще не опасно ездить, лихачей же много?

  10. #110
    Веломаньяк Аватар для Ludvig V
    Байк
    CUBE FRITZZ 180/175
    Адрес
    МО, Мытищи, Ярославский
    Сообщений
    1,431

    По умолчанию

    Оказывается есть такой клуб! :horse:
    Вес: 95 кг - голый, до 110 кг в экипировке и с рюкзаком
    начинал на Стелсе - трансмиссию убил за сезон
    сейчас катаю на раме CUBE AMS 125 (жёсткости ей конечно не хватает... подшипники после сезона пришлось перепрессовывать - посматриваю на более брутальные рамы, желательно по 12 мм ось - CUBE Fritzz или Giant Reign X), вилочку поставил Magura Wotan - очень доволен очень плюшево при отличной торсионке. С воздушными амортами отношения не складываются (RS Monarch 3.1 безбожно травил, у Magura Hugin через 2 месяца идеальной работы умер демпфер) в итоге - Fox DHX 4.0
    Колёса: обода Mavic EX721 на втулках Nuke Proof (SR MTX 29 раскололся вдоль через 3500 км)

    Подъёмы: Любой подъём преодолевается методичным вкручиванием - главное каденс держать приемлемый, чтобы колени не убить!
    А спуски - спуски это да!!! только роторы стоят 203/180
    Последний раз редактировалось Ludvig V; 26.04.2010 в 17:05.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Игра вторая "1418 дней войны" Клуб Вело-Город
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 20:26
  2. Клуб "Вело Город" приглашает тебя и твоих друзей
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 07:39
  3. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 21:37