Клуб "За100льник". Для БОЛЬШИХ веломаньяков) - Страница 107

Результаты опроса: Ваш текущий вес. Точность +- 5кг

Голосовавшие
2229. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 90-100 кг

    542 24.32%
  • 100-110 кг

    371 16.64%
  • 110-120 кг

    214 9.60%
  • 120-130 кг

    115 5.16%
  • 130-140 кг

    66 2.96%
  • Свыше 140 кг

    56 2.51%
  • Меньше 90кг, я тут проездом)

    865 38.81%
+ Ответить
Страница 107 из 217 ПерваяПервая ... 7577797102105106107108109112117137157207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,070 из 2167

Тема: Клуб "За100льник". Для БОЛЬШИХ веломаньяков)

  1. #1061

    По умолчанию

    ЛЬВОВИЧ, сталь мягче алю, цепь - передачи наверное лосячил неправильные

  2. #1062
    Большой дядька Аватар для ЛЬВОВИЧ
    Байк
    Кубик на 23-й раме
    Адрес
    Москва, Ярославка
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Янки Додсон Посмотреть сообщение
    ЛЬВОВИЧ, сталь мягче алю, цепь - передачи наверное лосячил неправильные
    По поводу цепи думаю так же.

  3. #1063

    По умолчанию

    PHILZ вроде поднимал проблему раскачки подседела. Решена ли она заменой алюминиевого на стальной?
    Стальной подседел не вариант, во первых нормальных в принципе нету в продаже, а во вторых, алюминий все равно будет прочнее, я уже это проверил на собственном опыте.
    Чтобы не ломать подседел нужно все время привставать на корнях и кочках.


    Вчера, по мокрому, тяжелому снегу дважды рвалась цепь.
    Возможно причина в неправильной передаче, ну и цепь покондовее надо выбирать, желательно не уже 9ск.

  4. #1064
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,952
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vel Посмотреть сообщение
    приеду ,если на Крешение купаться будете в Кузьминках, то я с вами
    Молнией от Перуна не схлопочешь за крещенское купание? Языческие боги — они пацаны серьёзные, не отмажешься, что только за компанию и всё такое.

  5. #1065
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Молнией от Перуна не схлопочешь за крещенское купание? Языческие боги — они пацаны серьёзные, не отмажешься, что только за компанию и всё такое.
    Так сейчас святки - колядки , все это родное-языческое, это христиане потом под себя переделали
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  6. #1066

    По умолчанию

    Ну так что будут желающие поехать в субботу искупаться?

  7. #1067
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Господа, помогите определиться с вилочкой. Вешу 99...102 кг при росте 177, то есть пузо конечно видно, но не фатально. В экипе и с рюкзаком буду наверное 108. Планирую покупать багажник и сумку-"штаны" на 40-60 литров, то есть ещё 20-30 кг веса для ПВД.

    Катаю неспешно, но и не только по асфальту. Выезжаю зимой. Прыгать не планирую. в общем у меня покатушки скорее на расстояние, чем на экстрим. Вел принимает только 1 1/8, то есть tapered не получается взять

    Читая эту ветку и ВМ в целом, составил такой шорт-лист вилок:

    * RockShox Reba RL Solo Air Forks - 9mmQR 2014
    * Marzocchi Dirt Jumper 1 Forks - 20mm 2014
    * Manitou Marvel Pro TPC Absolute+

    -Реба это как бы классика, но на 1 1/8 ось только 9мм
    -у DJ 1 ось 20мм, но народ пишет разное, что называется "мнения разделились"
    -про Маниту много хороших отзывов, широкий выбор настроек. Но для non-tapered доступно только стандартная ось 9мм и "официальные" настройки веса только до 100кг веса райдера (как я понимаю включая вел и груз).

    Про необходимость замены переднего колеса при смене оси понимаю, мне вообще всё наверное надо менять =))

    За компанию хотел бы спросить, что думаете о вот таком подседельном штыре с амортизацией?

  8. #1068

    По умолчанию

    ДЖ работает на удар, никакого комфорта от неё не будет, ну и ось ставится совсем для других целей.

    +1 за маниту, я ездил на марвел и на минуте всё настраиватся четко под мои 110, ну и недоливом масла маниту не страдают, как рш. к слову, в минуту они заливают что-то похожое на моторную синтетику 5w30

    За компанию хотел бы спросить, что думаете о вот таком подседельном штыре с амортизацией?
    будет плавать расстояние между седлом и педалями.

  9. #1069
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    sixaxis, спасибо за совет, я сам склоняюсь к маниту. Рад, что она настраивается на 100кг+ как я понимаю, потребуется качать чуть сверх нормы?

    Цитата Сообщение от sixaxis Посмотреть сообщение
    ось ставится совсем для других целей.
    можно узнать для каких? только прыжки? как я читал, она предотвращает "гуляние" ног при непрямых нагрузках. Ну ок, QR9 так QR9

    Подскажи ещё пожалуйста, какой у тебя диаметр тормозных дисков?

    Ещё вопросик: я планирую поменять обвес на Deore XT с задней кассетой 11-34 (в наличии ещё 11-32 и 11-36) - для покатушек по Крыму хватит? Как я понимаю, для Подмосковья точно хватит....

    Хочу ещё взять вот такие колёса Sun Ringle Black Flag Comp Wheelset 2012, одобряешь? Спиц всего 24, но они вроде не баттированые и обод по отзывам мощный (надеюсь). Или поискать побольше спиц?

    По поводу подседела: да, конечно будет гулять расстояние, но как я понимаю, его можно настроить так, что он будет амортизировать только крупняк, а в такие моменты обычно сидишь на попе ровно: лежачие полицейские, ямы, бордюры.... вообще есть смысл в амотризационном подседеле? Покупать полноценный двухподвес пока не планирую, ибо как написал будут ПВД + нужно прикрепление детского сидения.

    Спасибо!

  10. #1070

    По умолчанию

    Хочу ещё взять вот такие колёса Sun Ringle Black Flag Comp Wheelset 2012, одобряешь? Спиц всего 24, но они вроде не баттированые и обод по отзывам мощный (надеюсь). Или поискать побольше спиц?
    Если ты пишешь в этой теме, значит весишь за 100кг, за будь про 24 спицы, собирай крепкие колеса на 32, а лучше на 36 спицах и мясных ободах для DH, в этой теме нету геев-весодрочеров, тут обитают суровые дядьки весом за 100кг, лайток это для слабых геев-весодрочеров, которые настолько слабы, что им приходиться собирать легкие велосипеды, а еще они изматывают себя диетами, чтобы весить 49кг, ведь так легче в горки заезжать.
    Короче однозначно собирать крепкий вилсет, насчет 9мм QR тоже не напрягайся, я весил 130кг, сейчас 113, никогда у меня не было с этим проблем, правда я не прыгаю.
    Последний раз редактировалось philz; 20.01.2014 в 23:34.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Игра вторая "1418 дней войны" Клуб Вело-Город
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 20:26
  2. Клуб "Вело Город" приглашает тебя и твоих друзей
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 07:39
  3. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 21:37